Страницы

воскресенье, 13 марта 2016 г.

Второй этап СП "Школьный роман"

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы! 

Вот и подошло время второго этапа нашего совместного проекта "Школьный роман"!

Условия СП читаем здесь.
Первый этап - здесь.

Обязательные элементы второго этапа - карандаш/ручка/кисть.


И вот что приготовила наша команда для вашего вдохновения!



Этот разворот стал третьим в альбоме, так получилось по общей задумке. Левая страничка о школьных буднях ...Нас - родителей - часто приглашали на открытые уроки и на этой страничке будут фотографии с этих уроков. Сделала закреп из пуговки "карандаш"и анкера для этой странички, пуговка закреплена на кусочек проволоки. 


Открываем страничку, а там место под еще 4 фотографии - 2 размером 10х15 и 2 размером 7.5х10. Украшений внутри почти нет, только подложки и журналинг.


Правая страничка посвящена отличной учебе Иринки. Здесь в декоре использовала большой карандаш из чипборда, а на подложке-закрывашки принт в котором и карандаши и кисти)))
Эта страничка закрывается на анкер из скрепки, закрепленный на брадс.


Открываем страничку, а там - место для трех фотографий, 2 размером 7.5х10 и одной 10х15, а еще итоговая страничка дневника третьего класса.


Вот таким получился этот разворот! С нетерпением жду ваши страницы альбома!





Второй разворот альбома посвящен второму классу. Левая страничка разворота - традиционное 1 сентября, правая - фотографии разных дней осени 2005 г. Для обязательного элемента как раз в архиве нашлась фотография с выполнением домашней работы и разложенными карандашами-фломастерами))) А для усиления эффекта - и стихотворение про карандашик))))
Использовала скрапбумагу, оригинальный лист из тетради за 2 класс, вырубку, вырезки, деревянный чипборд, брадсы, скрепки.



Ну что, продолжаю создавать  Акварельный "Школьный Роман".... и снова в ход пошли акварель, спреи ,штампы и чипборд... ОЭ карандаши, ручка , кисть... 



И похоже альбом получится в красках осенней листвы...




Мой разворот с карандашами! Поместится десять фото и останется место для истории! Альбом для первого сентября сына (будет еще только через год), но уже начинаю представлять какие фотографии мне нужны! - не повезет со мной фотографу!




Второй разворот с общими классными фотографиями. С декором конечно не разгуляешься, но куда примостить основные элементы я нашла.






Всем привет! Искренне прошу прощения, что не успела на первый этап СП. Но не волнуйтесь, я наверстаю.
Решила к тематике проекта подойти с необычной стороны и изобразить в своём альбоме школу магии и волшебства Хогвартс. Первая страница посвящена главному моменту в жизни любого студента этой школы - обряду распределения. Здесь я расчитываю вклеить портретную фотографию ученика с его самого первого сентября. Так же здесь задействован ОЭ - перо, символизирующий запись о факультете в который попал новоиспечённый студент.
Как и вся школа, мой альбом наполнен разными секретами и волшебством, поэтому лестницы у меня тоже двигаются.
А ещё хочу отметить, что это мой первый опыт создания фона с нуля: в работе использовала текстурную пасту, акрил и акварель.




Я продолжаю делать свой альбом о школе искусств. В качестве ОЭ - карандаш и разворот о том, как быстро бежит время, и с каждым днем, через тернии к звездам, наши дети  становятся талантливее...




Второй разворот снова про ученицу))) 
В основе страничек бумага от ScrapBerrys, коллекция Школьная.
Подложки под фото - лист бумаги от Fleur Design Прошествие лет из коллекции Старый парк.
ОЭ - карандаши/ручки видны на развороте. Даже на фото дочка что-то пишет.)))
Так же, для оформления использовала дотсы, брадсы, плоские цветы и скотч с алфавитом.





 Вот и второй мой разворот в школьный альбом, из ОЭ у меня ручка и карандаш. Вмещает в общем 15 фото. Есть место для записей и секретов. Можно и стишок вписать, и вставить оригинальные фрагменты из тетрадей или дневника с первыми оценками.


Ждем от Вас второй разворот до 24-00 (по Москве) 22 марта 2016 г.
Напоминаем, что присоединиться к проекту Вы можете на любом этапе, для догоняющих в каждом этапе мы откроем дополнительные линки, баннеры этапов - на правой боковой панельке)
Просьба при публикации своих работ в различных социальных сетях использовать хештег #школьныйроман

Ваши работы


4 комментария:

  1. Девочки, потрясающие развороты!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки, за новое задание. Буду творить)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки скажите пожалуйста, я хочу сделать альбом-гармошку, и там не развороты, а просто странички. Могу ли я принять участие в вашем СП с отдельными страничками по одной, а не разворотами?

    ОтветитьУдалить