пятница, 23 февраля 2018 г.

СП " Не скучай - заходи на чай" Четвертый этап

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы, читатели и гости клуба!

Сегодня мы объявляем начало четвертого заключительного этапа нашего СП "Не скучай - заходи на чай". Разделители в кулинарную книгу уже готовы, настала очередь  красиво оформить обложку. Обязательные элементы обложки - чипборд, металлический элемент (подвеска, брадс и т.д.)



Порция вдохновения от наших дизайнеров


Наталья Копылова



Быстро пролетело время и наш проект подошел к концу. Моя кулинарная книга получилась яркая и аппетитная. Я сделала переплет на кольцевом механизме, поэтому обложка жесткая из переплетного картона, обтянута плотным хлопком. Обязательные элементы - брадс на прихватке и чипборд из кулинарной серии. 






Собраны последние детали и книга готова. Четыре разделителя, мягкая тканевая обложка, сзади, внутри книги, кармашек для рецептов. На обложке надпись "рецепты" и чиипборд ножик с вилкой. Которые я покрыла при помощи  эмбосинга. Все приклеила к скрап бумаге, нужного мне размера. На ней же нарисовала машинную строчку. И прикрепила при помощи брадс в виде болтиков. 






Ну вот и готова моя летняя , яркая , солнечная кулинарочка! Работу такого плана делала впервые, и мне очень понравилось,  и конструкция , и разделители и палитра, надеюсь мне удалось  передать летнее настроение! Вот так обычные чипбордные  баночки могут помочь Кулинарную Книгу из совсем не кулинарной бумаги! ОЭ этого этапа чипборд(баночки , надпись и цветочки) и металлический декор(у меня подвески и брадс). Вдохновляйтесь и творите!






Вот и настал последний этап нашего СП. С нетерпением хочется увидеть, какие же кулинарные книги в итоге у вас получились! А моя вышла вот такой, в светлой хлопковой обложке, с декором из кружева, слоев бумаги, пробковых листов и чипборда. И с интересным названием "Вкусные истории".  Необычным акцентом стал металлический цветок филиграни, который деликатно прикрыла вязаным цветком. Также использовала негатив от кулинарного чипборда, который похож на контуры ложек и поварешек.  Форзацы сделала из бумаги с деревянным принтом, который по стилю подходит к моим разделителям. 







Всем привет. Вот и подошел к концу наш замечательный СП. Обязательными элементами этого этапа были металлический элемент и чипборд. На первой кулинарке чип - это надпись и металлическая ложка. На второй - надпись чип, крепится на брадсы и подвеска пироженое. Первая кулинарная книга в переплете, обложка из льна и хлопка, на стыке кружево. Подложки прошиты на машинке и добавила высечку и пуговицу.
Вторая кулинарка на кольцах, закрывается на резинку. Обложка из хлопка. Также все подложки прошиты на машинке.


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. На каждом этапе вам будут предложены 2 ОЭ (обязательных элемента). Кулинарная книга может быть любого формата, в любом переплете. 
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, главное - к окончанию проекта показать готовую кулинарную книгу! 
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, показавших готовую кулинарную книгу, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы)
Кто спонсирует проект?

По итогам всего проекта из участников, прошедших все этапы, будут разыграны призы:

1. От постоянного спонсора -  интернет-магазина "Скрапушок"


набор бумаги и чипборда


2. Приз от дизайнера блога-куратора проекта Натальи Копыловой - яркий набор бумаги от  Mr.Painter, цветы, кисточки, вырубка, пайетки


Ждем ваши работы по четвертому этапу до 24-00 (по Москве) 3 марта 2018 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
Напоминаем, что сегодня можно еще добавить свой разворот в третий этап и оказаться среди победителей этапа!



Если вдохновение только-только посетило вас, то можно прямо сейчас присоединиться к проекту, сделать замечательную кулинарную книгу и вдобавок побороться за призы! Для "догоняшек" линки открыты до конца проекта.
А всех участников просим опубликовать отдельный итоговый пост с готовыми кулинарными книгами и показать все разделители до 24-00 (по Москве) 3 марта 2018 г. Розыгрыш призов СП мы будем проводить по этим линкам:


2 комментария:

  1. Спасибо огромное за проект. Было очень здорово. Мне понравилось. И столько вдохновения. Думаю, в ближайшее время у меня появится желание сделать еще одну кулинарку :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить