вторник, 1 января 2019 г.

Марафон нестандартных открыток : форма - домик, цифра, овал

Здравствуйте, наши дорогие!


Вот и наступил новый, 2019 год! Примите наши искренние поздравления! А пока у большинства новогодние каникулы, мы спешим объявить новое задание 😊.

Уже много веков  люди дарят друг другу открытки на любые праздники, но больше всего все любят Новый год. Этот праздник отмечают во всех странах мира. Люди по всему миру получают открытки и подарки. Очень приятно увидеть красивые открытки, но больше все радуют подарки, сделанные своими руками.
Сегодня традиция дарить открытки развита во всех странах мира. Каждый находит нечто необычное и старается воплотить это в создании открытки.


Продолжая наш Марафон нестандартных открыток, мы предлагаем вам в этом месяце сделать открытку в любой тематике, но заданной формы, пусть это будет домик, цифра или овал. Не забывайте, что в Марафоне могут участвовать только ОТКРЫТКИ, никаких тегов, карточек и т.п. Ну и, конечно же, наш единственный обязательный элемент - чип!!!




Вдохновляют наши дизайнеры:





К меня по заданию получилась открытка в форме наступившего года. Процесс создания которой я расскажу вам.

Для ее изготовления сначала на плотной бумаге карандашом я нарисовала шаблон с цифрами. И вырезала его


Взяла белую бумагу плотностью 250гр/м2, пробиговала и сложила пополам. На получившуюся заготовку положила шаблон, закрепила скрепками и обвела. Линия сгиба у меня в открытке будет сверху. 



Снизу решила добавить полоску, на которой будет расположен декор. Все вырезала при помощи ножниц и макетного ножа. Но на верхнем слое вырезала так, чтобы читались цифры, а нижний только контур для удобства написания поздравительного текста.
На скрап бумаге расположила это-же трафарет и обвела. Вырезала на  2 мм уже, чтобы при приклеивании скрпбумаги на заготовку образовался  кантик. А для внутренней части, на скрап бумаге обвела уже саму открытку и вырезала так же на 2 мм меньше. 





Наклеила вырезанную скрап бумагу на заготовку. И подобрала декор для оформления. 


Далее задекорировала открытку, используя чипборд от Скрапушок снежинки, вырубку еловая ветка, вырубка  снежинки, цветок синий мак и бумажные розы.


Слегка сзбрызнула белым акрилом. И открытка готова.








Всем привет. В рамках марафона, я решила сделать открытку домик. Использовала бумагу от Fabrika Decoru коллекция "Smile of Winter", вырубку, помпоны. Чипборд снежинки, створки окна и крышу покрыла акриловой пастой с шариками и искуственным снегом. В окошке видна елочка, под которой Дед Мороз положил подарочки. А на улице дети построили снеговика. Но ночью падал снег, и в палочках (ручках) снеговичка застряли прекрасные пушистые снежинки.



Привет! Рады приветствовать вас в нашем марафоне. У меня получилась вот такая открыточка в форме пряничного домика...





Всем привет! Морской! Среди празднично суеты отступлю от блестящей темы о опущусь на дно морское. Открыточка для юного исследователя в форме семерки с морским коньком в главной роли. Фон усложнила штампами и эмбоссингом, добавила высечек, сизаль, подвеску-штурвал, вощеный шнур и чип-волны преображенные при помощи красок, в завершении граненные камушки и брызги красок.








А вот и мой поросячий домик! Открытку делала в форме домика, тему выбрала новогоднюю. В работе использовала кардсток, много разной вырубки, цветы, природные материалы, ну и конечно чип - очаровательную Хрюшку, которая просто покорила меня! Вот такой у меня получился домик!







С Новым годом, дорогие друзья. Моя первая в этом году работа - для нашего марафона открыток. Свою открытку я сделала в форме домика из крафтовой бумаги, покрыла текстурной пастой, грунтом, добавила акценты акриловой краской и спреями. В центре - круг из гофро-картона и чипборд, покрытый голографической пудрой для эмбоссинга, а теплоту и милоту этой открыточке придают помпошки, цветочная композиция с бубенчиками и кружевная вырубка. Счастливого Нового года и море вдохновения!!!


Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)



И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с открытками в форме домика, цифр или овала.


Ждем от Вас открытки на новогоднюю тему до 24-00 (по Москве) 31 января 2019 г.


С Новым Годом, друзья!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий