понедельник, 1 апреля 2019 г.

Флешмоб нестандартных открыток

Сегодня мы решили устроить флешмоб открыток нестандартных форм! 




Суть задания: сделать новую или показать старую открытку любой формы, кроме привычных квадратных и прямоугольных, больше никаких условий и ОЭ!
Наш флешмоб проводится в инстаграм, публикуем работу с хештегами #флешмоб_скрапушок #нестандартныеоткрытки и отписываемся там в комментарии.

Вдохновляют наши дизайнеры:






Для флешмоба я выбрала форму платья, но нет, не потому что я вся такая девочка-девочка и обожаю платья, а просто давно хотелось попробовать сделать именно такую открытку. И вот он - волшебный пендель знак свыше! Шаблон платья нашла в интернете - распечатала для основы по размеру на несколько миллиметров больше, а для фоновой бумаги чуть меньше, далее вырезала заготовки. Ну а дальше самая приятная часть - декорирование. Здесь я использовала кружево, собранное в рюши, декоративную тесьму, вощеный шнур, вырубку, пайетки, цветочки из фома и бумаги и, конечно же, чипборд. В мою цветочную композицию отлично вписались ажурные листики из набора "Жасмин" от Скрапушок.







Как-то не делала я раньше открыток сложных форм. Оказалось, что самая сложная форма, которую я делала - это круг. Был еще снеговик, но это просто три круга))). Сделать платье оказалось делом сложным и кропотливым. Сделано оно у меня из ткани. Выкройку из акварельной бумаги, которую я каким-то чудом сама нарисовала, я обтянула хлопком. И рюши тоже сшила. Я решила, что открытка-платье должно висеть на вешалке! Так что вешалка также стала частью открытки, вернее её логичным продолжением. Композиция состоит из цветов бумажных и чиповых жасминов от Скрапушок, милейший чип Веточка ягод, различные листья, сделанные с помощью штампов и горячего эмбоссинга белой пудрой на скрапбумаге, которые я вырезала, в этой же технике сделаны и бабочки. И конечно в качестве акцентов сердечки от Скрапушок. Платье я "сшила". Теперь подумываю и остальной гардероб сделать))).

А вот и мои открытки- круги. Вернее круглые цветы.





Открыточки в форме соты. Основа дизайнерский картон, бумага от Флер коллекция "Дыхание осени", различная вырубка, отштампованные и покрашенные листочки, ягодки, цветы, акриловые капли. Надписи сделаны на крафте.


Открытки - варежки. Основа - дизайнерский картон с перламутром. Использовала различную вырубку, надпись и картинки из бумаги Скрапберриз, полубусины. Еловые веточки покрыла текстурной пастой с шариками.





Решила я поддержать флешмоб своей старой открыткой - коньком. Открытка сделана на день рождения молодому человеку. 22 - лучший возраст, воистину все только начинается!!!!
В работе использовала скрапбумагу, вырубку, люверсы, шнур, граненные камушки, лезвие конька - эмбоссинг.



Раз можно показывать и старенькие открытки нестандартных форм, покажу мои самые любимые. 


Первая "Открытка - коньки", очень необычная открытка, в нее влюбляются все кому дарила! В работе использовала картон(из которого вырезала форму открытки), скрапбумагу, вырубку в виде:  еловых веток, тега, снежинок, также  ягодки,  вощеный шнур. 




Вторая "Открытка - снежинка", да еще и с шейкером! Просто волшебство!




Над ее формой изрядно потрудилась. Нарисовала шаблон, обвела и вырезала ножинкамиДекорировала при помощи яркой новогодней скрапбумаги желтого оттенка. Очень захотелось сделать ее с шейкером "Круг", внутри которого чипборд, надпись - "С Новым Годом" и "наполнитель для шейкера" к которому я добавила пайетки и бисер. Украсила вырубкой: ажурной рамочкой, еловыми ветками большими и маленькимизавитки из крафта, добавила шишки(которые покрыла белым акрилом, снежинки и птичку. В завершении посыпала искусственным снегом.

Третья "Открытка-гармошка", очень просто делается и эффектно смотрится.

К вашему вниманию подготовила два варианта ее декорирования. На пустом месте можно расположить поздравительные тексты или фотографии.

Ну и завершу свой флешмоб открыткой - в виде дубового листа.




Очень необычно получить такую открытку в осенний свадебный день.  Как изготовить такую открытку и ее шаблон, можете найти у меня в блоге.








Наш флешмоб решила поддержать шестигранной открыткой-шейкером. В работе не использован ни один кусочек скрап-бумаги! Самодельный фон с помощью красок от Фабрики Декору, чипборд от Скрапушок, задекорированный шимерами, скелетированные листья, тканевые цветы и бабочка-оверлей - всё, что мне понадобилось для этой открытки!










Всем привет! Я не много делала открыток необычной формы, но самые любимые из выполненных - мини-открытки-комплименты в виде листочка на День учителя, которые я сделала в начале нашего марафона. Выполнены при помощи ножей для вырубки с применением штампов, вырубки и минимального декора в виде бубенчиков и шнура, а также брызг акриловыми красками.



И я решила показать кленовый лист. В работе использовала бумагу с осенним принтом, кленовые листики, цветы, полубусины, ягодки, чипборд- зонтики укропа.


Победитель задания от нашего  интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)







А здесь, в блоге, мы решили провести фестиваль мастер-классов по нестандартным открыткам.

Мы принимаем как новые, так и ранее опубликованные мастер-классы. 

Победитель самого интересного и самого доходчивого мастер-класса от нашего автора-дизайнера Елены Виноградовой (а в жизни - педагога, так что главный голос в судействе ей))) получит приз



В подарке:
Набор бумаги 15х15, 24 листа
Рукодельные цветы
Листья
Фигурки ангелочков

Ждем ссылки на ваши мастер-классы до  24-00 (по Москве) 3о апреля  2019 г.
А если вы не используете инстаграм, то ссылку на свою открытку также можете добавить в линки, НО итоги в любом случае мы подведем раздельно по открыткам и МК:



3 комментария:

  1. Девочки, поправьте меня (если я не права)- фото работ загружать в инстаграм???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в инстаграм. Любое количество постов). Если вдруг с ним не дружите - можете здесь в линки добавить

      Удалить
    2. Татьяна, большое спасибо. Дружу...

      Удалить