четверг, 25 июля 2019 г.

50 оттенков... морской волны

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Лето в зените, отпуска в разгаре, и мы предлагаем месячник цвета морской волны.



Море по цвету бывает разным. От совсем светлого с оттенками неба и бирюзы, до грозного почти черного с зеленым отливом. Поэтому в нашем задании мы принимаем любые скраповые работы в сине-зеленых оттенках морской волны (разве что коричневые и черные не берем, так как это совсем другие цвета))). В вашей работе цвета месяца должно быть не менее 50%, при этом можно использовать все доступные его оттенки. Все остальные цвета можно использовать по вашему выбору. Ваша работа может быть как монохромной, так и с контрастными сочетаниями.  Но не забывайте наше главное правило - не менее 50% работы выполняем в цвете месяца!





Вдохновляет приглашенный дизайнер:






Когда я только увидела цвет месяца, то была в полном восторге! Единственной проблемой было выбрать картинку для вдохновения, потому что они все прекрасны. Но после того, как мне на глаза попалась картинка бутылки с корабликом внутри от Mona Design, все встало на свои места. Я точно знала, что сделаю по этому заданию.
Для работы использовала бумагу от Mona Design коллекция "Маленькая русалочка", а вдохновилась я картинкой с океаном и основную палитру взяла с нее, добавив несколько акцентов розовым.
Вырезанные элементы из коллекции разбавила вырубкой - водорослями, тонированными чернилами Distress.
Чтобы композиция не выглядела плоской, все элементы обвела белой ручкой.  Киту-единорогу добавила несколько капелек Glossy.
Чтобы не перегружать работу надписью, использовала брадс с текстом из своих хомячьих запасов, который ждал своего часа как минимум лет 5 и очень удачно дождался.



А теперь вдохновение от нашей команды:






Задание вдохновило на работу с морскими пучинами. К сожалению, ни кусочка бумаги цвета моря в запасах не нашлось, зато есть акварель! В итоге на дне морском в слегка пробивающихся лучах солнца присела русалка... Штампы, акварель, чипборд - вот основной набор для этой открытки. Хвост русалки и чип немного посеребрила перламутром.






Доброго времени суток всем! Цвет морской волны может быть разным: и зелёным, и серым, и грязно-тёмно-синим.... Мне больше импонирует бирюзовый). Для нашего задания я вытащила из закромов набор бумаги от Скрапбериз "Винтажный" 20х20 см, очень древний. И сотворила открытку. Но морем и не пахнет). Открытка для мужчины такового вот необычного оттенка. Люблю оформлять со всех сторон, даже небольшой кармашек сделала.
Творческих всем успехов!!!






Здравствуйте, друзья! Моя работа для оттенков получилась просто супер-мега-морская. Бутылка, поросшая водорослями и ракушками, в которую можно положить письмо с заветными желаниями и пустить по волнам. За основу я взяла пластиковую бутылочку от геля для душа, смешала акриловые краски "Бирюза" и "Ультрамарин" с текстурной пастой с песком, покрыла бутылочку этой "волшебной смесью" и дождалась полного высыхания, чуть позже проявила текстуру сухой кистью с белым грунтом. Покрасила ракушки, их рельеф оттенила двумя видами металлизированного воска (черным и золотым), кружево покрасила спреями, присыпала блесточками. Добавила вырубку, цветочки ручной работы, чипборд-веточку, стеклянную каплю и надпись. Крышку бутылки обернула льняной тканью,обвязала шнуром и покрасила спреями. 






Всем привет! По оттенкам у меня сложилась вот такая страничка про девушку с сильным характером. Страничка получилась и не мужская и не ми-мишная, а чуток со вкусом стимпанка. Морская тематика безусловна хороша, но когда фотосессия проходит у железных ворот, да еще и выкрашены в цвет морской волны. Ну, как тут не сделать вот такую страничку. С нетерпением ждем ваши работы.





У меня сегодня праздничная открытка в цвете морской волны. Цвет очень освежающий! В сочетании с нежно розовым получается очень стильно и нежно. В работе использована бумага Mintay Paper, чипборд окрашен акварелькой, добавлено много кружева, вырубки и вырезалок. И, конечно же, как без бабочек? Они у меня тоже в цвете морской волны





Чтобы не ошибиться с цветом взяла бумагу из коллекции Provence Aquarius (чтобы уж наверняка про море) и получилась открытка в хороших "польских традициях": цветы, лепнина, листочки-вырубка.





Всем привет! С нашими 50 оттенками цвета морской волны  сделала шоколадницу, правда одним основным цветом не ограничилась, а добавила оранжевых и коричневых акцентов. Снаружи всю шоколажницу оформила не бумагой, как обычно, а тканью - во-первых, подходящая по цвету у меня была только ткань, а во-вторых, хотелось сделать что-то тактильно-интересное. В декоре использовала кружево, шнуры, шебби-ленту, разнообразную вырубку и цветы из бумаги, ткани и фоамирана. В довершение добавила немного пайеток и брызг черным акрилом. Ждем ваши волшебные работы с этим интересным и чудесным цветом!






Приветствую всех! Красивая палитра у нас сегодня! Одна из моих любимых.))) В этом году наш старший сын закончил школу. Мы все готовились к выпускному, особенно я.)))) Макияж, причёска, наряд... Ну, и как же не оставить это всё на память?! В общем, Выпускной бал был вечером, а днём мы организовали профессиональную фотосессию у замка Гарибальди, что постороен у нас в 30 км от города. Мы впервые ездили туда. Были под огромным впечатлением от величественности замка!!! Фотосессия прошла на ура! Это одна из 400 удачных фотографий))) Конечно же, будет альбом, но сегодня я покажу вам страничку)))
Она сделана на текстурном кардстоке, украшена вырубкой ножами от Scrapman, скотчем с нотным принтом, кусочком нитки розового оттенка. Так же, на страничке расставлены акценты в виде брадса, дотсов и брызг.



Ждем от Вас любые скраповые работы в цвете месяца - морской волны до 24-00 (по Москве) 24 августа 2019 г. И не забываем наше главное правило - не менее 50% работы выполняем в цвете месяца!

И коротко о наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с указанной палитрой. 




2 комментария:

  1. Красивый оттенок, с оранжевым и жёлтым - одно из любимых сочетаний)
    Чудесные работы дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  2. Не открывает мою ссылку. если можно,добавьте меня Спасибо
    https://polinartscrap.blogspot.com/2019/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить