четверг, 3 марта 2016 г.

Первый этап СП "Школьный роман"

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы!

Итак вот и настало время объявить старт нашего Совместного Проекта "Школьный роман"!
Подробные условия СП читаем здесь.



С чего начинается школа?! Конечно же, с 1 сентября, с первого дня осени, с первых тетрадок...
И поэтому обязательный элемент для первого этапа нашего проекта стал  лист - осенний лист или лист тетрадный на ваш выбор (а можно и оба вместе)!

Но перед началом нашей масштабной работы по созданию альбома надо зарядиться позитивом, и мы спешим разыграть так необходимую для проекта конфетку...




Набор чипборда на школьную тему отправится к Knyazzy I. Ждем от Вас письмо на почту yarsk@ro.ru

А теперь наше вдохновение...


Здравствуйте, дорогие наши пчелки! Так как я была инициатором и идейным вдохновителем этого проекта, то именно на мне лежит обязанность показывать вам тонкости создания  своего альбома.
Этот альбом я буду делать для своей любимой доченьки. К слову сказать, в скрап я пришла с мыслью сотворить альбом о её первом классе... И вот... она уже в пятом, а я только начала этот долгожданный проект... 
Сначала покажу вам свой разворот, а потом сделаю пояснения к нему!



Левая страничка о первом классе.
... доченька моя поставила мне ультиматум: не показывать ее фотографии, поэтому альбом ими не заполнен...
Секрет разворота скрывается за тэгами. Вынимая его из кармашка за рамкой, открывается его секрет! Чтобы тэги не потерялись во время просмотров альбома, они закреплены на ленту к странице. Кстати, о многообразии использования тегов можно почитать в нашей новой рубрике "Идеи в копилку"


Именно из-за того, что я хотела поместить в альбом общие фотографии Иришкиного класса, был выбран формат альбома - 8х10 дюймов (20,32х25,4см)


Правая страничка симметрична левой.
Посвящена она одному и самому главному дню школьной жизни - Первому сентября! И у Иринки было уже целых 5.
Здесь вы найдете МК по рамке, написанный мной раньше.


Я очень люблю строчку в альбоме, часто кажется, что так выстрочить не даст размер швейной машинки))) Всё просто - я строчу детали отдельно, а потом склеиваю их. Как, например, эти открывашки.



Обязательный элементы использовала оба - фоны, журналиг с линовкой "тетрадный лист", и вырубные кленовые листики в декоре. 
С нетерпением жду ваши стартовые развороты! 

А дальше предлагаю вдохновиться замечательными разворотами дизайнеров нашей команды




Всем привет! Вот и начинаем мы ваять свои Школьные альбомы!
Я буду делать альбом для своей сестры. Формат выбрала 21*25см в горизонтальном положении. Буду использовать бумагу 30*30 Polkadot "Снова в школу" и от ScrapBerry's 15*15 "Школьные страницы", высечки, чипборд.
Это мой первый альбом, поэтому перегружать украшениями я его не буду, он будет вместительный и лаконичный. 
Представляю вам первый разворот. ОЭ был осенний/тетрадный лист - у меня есть и то, и другое. Посвящен 1 сентября - не удивительно, правда? С чего начинается школа? Конечно, с 1 сентября и вручения букета своему первому классному учителю!
Первая страница - можно вместить 5 фото, фиксируется на анкер; есть карман под горизонтальной подложкой для фото или записей.
На второй странице можно разместить 7 фото, фиксируется на шнур; есть двойной карман.


Любовь Кулиева

Вот и начался наш волшебный, трогательный и для каждого по своему важный проект "Школьный Роман!" Все мы с трепетом вспоминаем школьные годы, и я не могла пройти мимо этого проекта... Мой альбомчик будет совсем небольшим ,  14,5 на 17 см... миник в общем и без фотографий...
В декабре после МК  Ии Балушкиной я потеряла покой, мне так хотелось создать свой акварельный альбом.... все как-то не складывалось, то акварели нет, то бумага не та, то спреи закончились.... Ну в общем, купила акварельные краски, акварельную бумагу, штампы, немного спреев ... и вперед!
Вот что у меня получилось...


Первый разворот сложился такой осенний, кленовые листья, яркие осенние краски... Штампы кленовый лист, тетрадная клетка и кляксы (как же школьный альбом без клякс), чипборд, дистресс-чернила и текстурная паста... немного деталек, более подробно разворот можно посмотреть в блоге...


ОЭ Кленовый лист, раскрытая тетрадь и собственно , журавлик из того самого тетрадного листа... Присоединяйтесь и создавайте "Школьный роман" вместе с нами!


Шатова Оксана

Какой чудесный проект затеяла Лена, как я давно хотела сделать альбом со школьными фотографиями и как жаль что их так мало оказалось. Но на весь проект хватит. И так за дело!!! Мой первый разворот.


Первый раз в первый класс :))) Как это мило было....
Скрап бумага, осенние вырезки, дотсы все очень просто!
Обязательный элемент тетрадный или осенний лист! у меня и тот и другой присутствуют на развороте.


Ковалева Татьяна

Как долго я собиралась сделать школьный альбом своему сыну... По окончании начальной школы, при получении аттестата за 9 классов, а уж по окончании 11 класса - тем более!!!! Ура! Свершилось! Школьному альбому быть!


Люблю я всякие авантюры и нестандартные решения. Соригинальничать решила и на этот раз - для фона решила выбрать обычные тетрадные листы и листы из специальных рабочих тетрадей... Поэтому и размер альбомчика подбирался под их формат - 20х20 см.
Первый разворот посвящен самому первому школьному дню - от первого звонка до прогулки по набережной. Соответственно и фон - оригинальные листы за 1-й класс: из прописей, тетрадный лист и обложка от рабочей тетради по окружающему миру. Плюс скрапбумага, чипборд, вырезки, крафткартон, Flower Soft 



Мой альбом для будущего! У меня нет столько школьных фотографий, к сожалению. Но имея уже готовый альбом смогу сделать снимки сына или дочки!
Формат 16х21см, фотографии 9х13. Для работы выбрала коллекцию от Scrapberry's "Школьные страницы".  Попалась маленького формата.


Использовала оба ОЭ: тетрадный лист - фоновая бумага, осенний листочек - у меня листочек с березки в букете учителю! Лист плавно меняет окраску с зеленого на желтый!


Алла Сайфутдинова

У меня альбом на тему школы искусств.
Так как училась я в двух школах одновременно, то почему бы не рассказать о второй! Где море звуков, нот, есть время танцу...



 Обязательный элемент у меня тетрадь - вот она на развороте! Сюда можно вклеить мини фотографии или написать чей это альбом





Первый разворот.
Мой альбом будет не совсем школьным. Вернее, он, конечно же, школьный, но... в нём будут фото одного дня, одной фотосессии, всех трёх моих деток.
Выбрались мы с детками в сентябре прошлого года на природу. С почти школьным столом и табуреточкой, с маленькой школьной доской, с портфелями и всем их содержимым. Взяли игрушки с собой  (чтоб не скучно было ) и мнооооожество вырезанных из бумаги листиков клёна. Нафотографировались на славу!!!!
В мае посмотрим, какой альбом у меня получится из этих сентябрьских фотографий))).
А пока, мой первый разворот про Ученицу))), которая ещё не является таковой)))


Ждем от Вас первый разворот до 24-00 (по Москве) 12 марта 2016 г.
Напоминаем, что присоединиться к проекту Вы можете на любом этапе, главное, к окончанию проекта показать готовый альбом! 
Просьба при публикации своих работ в различных социальных сетях использовать хештег #школьныйроман


Догоняют:


6 комментариев:

  1. Ура, ура, ура! Всех со стартом. Девочки - работы супер)))
    У меня вопрос: я делаю альбом, посвященный последнему звонку, на всех этапах я смогу ОЭ подогнать под эту тему?
    Хотя, кто там будет проверять)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, да, в каждом этапе Вы должны использовать наши ОЭ по смыслу Ваших фото, причем совсем не обязательно, что будет соблюдаться порядок этапов с разворотами. Например, может получиться, что разворот с ОЭ "тетрадный лист" будет не первым, а третьим или пятым разворотом)))

      Удалить
  2. Девочки, я уже предвкушаю какая красота будет по итогу-потому что начало прям накрыло-у каждой отлично вышло!!!! Умнички все!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за розыгрыш! Обожаю чип! Адрес отправила :)

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня бумажка еще не приехала(((( Придется догонять....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ...
      Будем с нетерпением ждать в догоняющих! Времени на весь проект предостаточно)))!

      Удалить