воскресенье, 28 октября 2018 г.

Итоги 50 оттенков коричневого

Здравствуйте! Сегодня итоги нашего цветного задания 


Признаемся вам, многие работы достойны звания лучшей, но по итогам голосования нашей дизайн команды..... встречайте ТОП-3:

суббота, 27 октября 2018 г.

четверг, 25 октября 2018 г.

Вдохновение 40

В конце октября народ с ума сходит по празднику всякой нечисти, преимущественно заграничной. А мы предлагаем вам побывать в настоящей  русской сказке!





В самом южном районе Ярославской области - Переславском, - находится то самое Тридевятое царство, о котором мы слышали еще в детстве. 

суббота, 20 октября 2018 г.

На заметку: "Обработка фотографии в фотошопе"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Лето закончилось, световое время с каждым днем все меньше, да и днем все чаще и чаще темно, как поздним вечером... Фотографировать работы даже днем становится все сложнее. В таких условиях все насущней встал вопрос об обработке фотографии, чтобы из того, что сфотографировали, максимально получить качественное фото. 
Я, Татьяна Ковалева, обрабатываю фотографии в фотошопе и уже в рубрике "На заметку" показывала, как я выравниваю свои работы на фото. Сегодня продолжу эту тему



После того, как я выровняла работу и обрезала все лишнее, начинаю корректировать фотографию.

пятница, 19 октября 2018 г.

Вдохновение к скетчу № 42

Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели. С Вами я, Шведка. Хочу поделиться своим вдохновением к нашему заданию по скетчу № 42.  Скетч читается легко и просто, он обязательно Вас вдохновит.




четверг, 18 октября 2018 г.

понедельник, 15 октября 2018 г.

Скетч 42

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Сегодня у нас - задание с новым скетчем



И сам скетч



Вдохновение от наших дизайнеров:

среда, 10 октября 2018 г.

Экспресс-задание от дизайнера: Такие разные и такие нужные коробочки!

Всем привет!
С вами Валерия Нагирняк (блог "Рукотворные радости"), и сегодня мой дебют в этой рубрике. Я очень люблю делать разные коробочки, которые могут быть как отдельным подарком, так и его упаковкой, а также служить для организации рабочего пространства. Поэтому мое задание для наших читателей - Такие разные и такие нужные коробочки!



Это могут быть различные купюрницы...


понедельник, 8 октября 2018 г.

пятница, 5 октября 2018 г.

ОЭ "Чипборд, строчка, бисер"

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня у нас новое задание-рецепт: чипборд, строчка, бисер - выбирайте минимум 2 элемента и творите свою красоту!




Вдохновляет наша дизайнерская команда:

четверг, 4 октября 2018 г.

Вдохновение со Скрапушок: "Школьный альбом" от Елены Хорошиловой

Учитель - очень сложная профессия. Изо дня в день он учит детей. За его жизнь сменяется множество поколений. Дети вырастают и уходят в большую жизнь - становятся космонавтами, летчиками, учеными, бизнесменами... А учитель всё на том же месте, изо дня в день твердит, что дважды два - четыре. Проходят года и вот на висках  уже седина, а вокруг все новые и новые ученики, у которых вся жизнь впереди. Кажется, что вокруг время застыло. А если ученик стал никем, если он скатился на дно, и таких ведь много?! Это еще ужасней и печальней. 
Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то сделал карьеру учителя? Сложная, порою неблагодарная работа. Ежедневный тяжкий труд, в том числе и над собой. Это не профессия, это призвание! Только человек истинно любящий детей, полный неутомимой энергии, безграничного терпения, по-настоящему самоотверженный способен посвятить всю свою жизнь школе.
Моя бабушка была учительницей русского языка и литературы. Её работа началась сразу после войны. Помню, как бабушка рассказывала, как не было ни тетрадей ни учебников. Дети писали в старых книгах между строчек. Такие "тетрадки" не возьмешь домой, чтобы проверить домашнее задание. 
Низкий поклон Вам, дорогие учителя!
За ваш труд, за вашу нелегкую работу, за вашу добрую душу, за дорогу во взрослую жизнь, которую Вы нам даёте, за знания, которые являются основой всей нашей взрослой жизни!

Этот альбом сделан для одной молодой учительницы, которая только начинает свою работу в школе. Делала я его с особой теплотой. Я очень уважаю профессию учителя! Мне хочется, чтобы через много лет, она, открывая этот альбом, с любовью вспоминала своих учеников и годы, проведенные в школе.


понедельник, 1 октября 2018 г.

Марафон нестандартных открыток: листик, круг, многоугольник

Здравствуйте, наши дорогие!

Мы так привыкли к открыткам, что не задумываемся над тем, что это, для чего они нужны. Некогда открытое письмо, стало просто приятным приложением к подарку. Но благодаря развитию ручной работы, популяризации скрапбукинга, открытка стала полноценным предметом, не побоимся этого слова, искусства. Сейчас у разных мастериц можно увидеть чудесные, удивительные, неповторимые открытки.
Мы привыкли к открыткам стандартным, в форме прямоугольника, реже квадрата, но ведь мы с вами творцы, и наша фантазия и возможности безграничны. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему марафону, дать волю фантазии и создать  необычную, нестандартную открытку.
Мы будем предлагать вам каждый месяц новую форму, конструкцию или тему. Наши дизайнеры будут вдохновлять вас своими работами и мастер-классами, а вы будете творить вместе с нами, пробовать что-то новое или оттачивать то, что у вас отлично получается.





Итак, наше первое задание НЕСТАНДАРТНАЯ ФОРМА. Мы решили не ограничиваться одной формой, и поэтому предлагаем вам три формы на выбор: листик, круг, многоугольник (больше 4-х углов).
Для участия в  марафоне принимаются только открытки, для участия в первом этапе, принимаются только открытки в форме листика (это может быть кленовый, дубовый, березовый, какой угодно листик, главное, чтоб форма была узнаваема), в форме круга, в форме многоугольника (пяти, шести, семи, восьмиугольники). В данном этапе марафона нет обязательной темы, нет обязательной палитры, главное условие форма.

Вдохновляйтесь работами наших дизайнеров.