пятница, 25 декабря 2020 г.

Экспресс-задание "Открытки необычной формы"

  Всем творческим привет! С Вами Наталия и София  И Вашему вниманию мы хотим представить Экспресс - задание "Открытки необычной формы". Мы хотим вдохновить Вас на создания чего-то необычного, выйти за рамки обычного. 

Любите ли Вы открытки? Если да, то делали ли Вы когда-нибудь открытки необычной формы или балуетесь только обычными формами? Предлагаем вместе с блогом ЯрСК побаловаться, зарядится настроением и создать интересные открытки нестандартной формы.

 Так же кроме вдохновения сможете посмотреть МК и возможно захотите подчерпнуть что-то новое, интересное для себя и даже сделать вместе с нами красоту. 

Итак, я, София, хочу поделиться с Вами маленьким секретиком, как можно сделать открытку в принципе любой формы - все просто, нужен только принтер. В интернете ищу ту картинку, например в форме кленового листа, переношу в Word, подгоняю нужный размер и все готово! Не правда ли так все просто! 

А теперь давайте вместе посмотрим какие формы я больше люблю применять в открытках. 

Первое - это овал, очень нравится тем, что он вытянутый, большое поле для фантазии. Фон делала по МК Даши Лариной - очень классный эффект получается с пайетками и калькой. Не правда ли?



Видео-МК можно посмотреть по ссылке


Так же полюбилась мне форма конверта - очень объемная, богатая на элементы открытка. Если Вы хотите попробовать создать такую красоту, то обязательно смотрите видео МК и обязательно делитесь своими работами у нас в блоге. 




Видео-МК по ссылке

И последнее на сегодня что я хочу Вам показать - осенняя открытка в форме кленового листа. Принтер мне очень помог в этом деле.


Надеюсь я Вас вдохновила на создание интересных форм. Обязательно принимайте участие в нашем Экспресс - задании. 

А теперь моя очередь, делиться вдохновением с вами. Итак, я Натали и мои открытки нестандартной формы. Из истории: в моей коллекции, их мало. Больше люблю классический вариант, но иногда хочется выйди из зоны комфорта и сотворить... что-то необычное.) Так два года назад, познакомилась с этими формами. Фотоколлаж тому подтверждение, на нём видно : звезда, треугольник, колокольчик и круг.


Звезда и круг - стали сейчас довольно распространенными формами. Не  правда ли? По этому наше задание послужило хорошим толчком, чтобы создать что-то нестандартное и новое. Мы же не ищем лёгких путей!) Ставим эксперименты!) В голове крутилась песня "Пять минут" из кинофильма "Карнавальная ночь" и идея сама родилась. Для воплощения в жизнь моей задумки, я нашла на просторах интернета шаблон "Часиков" (шаблоном делюсь) и приступила к работе. 
Перекинула в Word сделала нужный размер, распечатала. Перенесла на крафт и вырезала при помощи ножниц и макетного ножа. Размер готовой основы у меня: 12,5х16,5 см., но у вас может быть ... любой. 




А далее.. процесс создания открытки  можно  посмотреть в 
видео МК, который сделала для вас. 



Всем спасибо за внимание! Интересных идей и творческого вдохновения!  

На этом мы София и Наталия заканчиваем этот длинный пост и надеемся увидеть ваши замечательные открытки необычной формы в линках нашего задания!

Ждем от Вас открытки до 24-00 (по Москве) 24 января 2021 г. 

 Коротко о наших правилах:


1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий по такой же теме. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий