пятница, 5 июня 2015 г.

Обязательный элемент "Очки"

Здравствуйте, наши дорогие читатели блога!

Вот и наступило долгожданное лето. Какой он, летний Ярославль?  Летом он шумный, веселый, зеленый. На центральных улицах толпы людей, и практически все - в очках))). 
Но очки - это не только модный летний аксессуар. Это - один из самых распространенных оптических приборов, корректирующих зрение. Да и не только зрение корректируют очки! Они прекрасно справляются и с корректировкой сознания, ведь кому-то точно надо надеть розовые очки, а кому-то давно пора их уже снять...)))

Приглашаем Вас поучаствовать в нашем новом задании  -  ОЭ "Очки".


Принимаются любые скрап-работы без ограничений, но с обязательным элементом "Очки". 

И по традиции - работы для вдохновения.



Приглашенный дизайнер июня - Лена- Tigrulya 


У меня по заданию сложилась обложка на паспорт. Когда нашла в интернете эту картинку с очками, практически сразу в голове все сложилось :) Использовала бумагу разных производителей, штампы, бумажный скотч, фотопленку, брадс. Надпись сделана на ручном принтере.

Теперь вдохновляющие работы нашей дизайн команды.



По заданию я сделала блокнотик в льняной обложке, фрагмент города вырезан из бумаги фирмы ScrapBerry`s и брадс той же фирмы. Очки вырубной элемент , стекла залила Glossy accents. Обвела все черной гелевой ручкой.




У мужа моей сестры в субботу ДР. Праздновать будут на юге. На курорте. 
Поэтому открытка тематическая. Пляж, солнышко, очки, чайки...
Все, как положено! (небольшой денежный подарок внутри и пожелание
"Ни в чем себе не отказывать")
Открытка 3D. Люблю объем! Использовала прозрачную пленку для обложек и переплета.
Бахрома из фоамирана. И, конечно, вырубки (чайки - раскрашены акварельными карандашами, набор "Коктейли", бордюр ). Очки, фон с морем и деревяные досочки нашла с помощью поисковика картинок. Хорошего отдыха!

  






То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим. Если позитивно - мир красочен и прекрасен, ну а при дурном настрое тянутся однообразные серые будни...
По заданию сделала страничку-мотиватор, подталкивающую к позитивному мышлению. Присмотритесь к коллажу из фотографии. Так ли ярок мир? Вокруг все серое? Сними темные очки!
Фон сделан с нуля при помощи спреев, текстурной пасты и штампов. В работе использовала кальку, марлю, чипборд, брадс, эмалевые стикеры и разнообразные цветы. Фраза напечатана на ручном принтере.


Победитель нашего задания получит от нашего спонсора Леди Craft - сертификат на 300 рублей для заказа вырубки




А какие у Вас ассоциации вызывают очки? Ждем Ваши работы до 4 июля 2015 г. Не забывайте про баннер задания в посте и ссылочку в линк на пост с работой! Более подробно о правилах нашего блога можно прочесть ЗДЕСЬ.




1 комментарий:

  1. пляжная открытка- прям вау, такая сочная!

    ОтветитьУдалить