пятница, 1 марта 2019 г.

Марафон нестандартных открыток: тема кухонно-кулинарная

Доброе время суток, дорогие наши!

Наш марафон нестандартных открыток теперь в инстаграм! Переходите, подписывайтесь, размещайте свои открытки!
А для тех, кому удобней блогеровская платформа, дублируем задание здесь.

Многие из нас очень любят готовить и баловать своих домочадцев всяческими вкусностями. И, наверняка, в арсенале каждой хозяйки есть множество рецептов фирменных блюд. Но мы с вами пойдем дальше)! Мы предлагаем вам обыграть кухонно-кулинарную тему в рамках нашего марафона Открыток нестандартных форм.
Итак, делаем Открытки в форме торта, пирожного, мороженого, конфетки, котлетки), кружки, чайничка, чайной пары, самовара, баночки и т.п., в общем все, что можно отнести к теме кухни и кулинарии.
Не забываем, что у нас есть один Обязательный Элемент - ЧИП.




Вдохновляющая работа от приглашенного дизайнера






Очень рада вновь погостить в замечательном блоге! Для вас я подготовила открытки-баночки с видео-МК (которое выйдет чуть позже в этом блоге). Заряжайтесь вкусностями и полезностями! Впереди много деталек и хорошего настроения! Буду рада вашим отзывам и критике! 
Провансного вам настроения! 


Вдохновение от нашей дизайн-команды:






Вдохновленная нашим заданием и наступлением весны, я сразу решила сделать открытку-пирожное. Ведь мы все девочки, и в большинстве просто обожаем сладенькое! А получить на 8 Марта или День Рождения такую открытку-пирожное, да в придачу к ней тортик или коробочку сладостей - просто восторг! 
В работе использовала: дизайнерскую белую бумагу для заготовки; скрапбумагу из коллекции Mr.Painter "Сладкое время". Элементы декора: кружево; вырубка веточки и листья светло зеленого цвета; лента; пряжа; чипборд; отштамповка листья; элементы для вырезания из той же скрапбумаги; бумажные  цветылилиягвоздикароза.








На заре моего увлечения скрапбукингом меня поразили необычные открытки в форме клубнички, яблока, тыквы... Идея засела где-то глубоко... Не прошло и 10 лет, как марафонное задание вытащило из глубин старую идею и вдохновило ее воплотить. Так меня получилось аппетитное яблочко, уже облюбованоое жучками-червячками))).
В работе использовала тканевый и вязаный цветок, сизаль, тычинки, высечки и, конечно же, чипборд от Скрапушок: набор "Жасмин" и завиток "Русские мотивы 1".








Какая же аппетитная у нас сегодня тема марафона!!! Для него у меня получилась открытка-пирожное: нежная, воздушная... ммм... так бы ее и съела:) Для изготовления открытки мне понадобились: скрап-бумага, кружево-плиссе, кружево на сетке, помпоны и чудесный чипборд  с сердечками из магазина "Скрапушок" - "Love". Чипборд я покрыла коралловым эмбоссингом. Интересно, какие вкусные работы получатся у вас?!






А вот и моя открыточка! 
По нашему Марафону у меня сложилась открыточка в форме баночки. Для формы я использовала нож для вырубки. Для декора вырубку, цветочки тайские и самодельные, высечки, и конечно же чип в виде завитков, которые дополнили мою композицию.
Надпись сделала на ручном принтере, а внутри есть место для поздравительной надписи или пожелания. Вот такая моя кухонно-кулинарная открыточка получилась!




И я сегодня с баночками ))) Да не с одной, а сразу с тремя - в преддверии весны появились на свет вот такие малышки-тройняшки, которые помогут "законсервировать" весну, со всем ее очарованием, нежностью и яркими красками. Вырубка в форме баночки стала основой для декора, сама форма открытки, кстати, сделана при помощи того же ножа - я просто обвела его по контуру и вырезала, металлический ободок по краю как раз дал нужный размер основы. Для декора использовала вырубку, кружево, вощеный шнур, вырезалочки (бабочки и цветы), бумажные и тканевые цветочки, а еще самодельные цветы из фоамирана, ну и разумеется, чипборд - к моим весенним баночкам отлично подошла чашечка и цветочки и листья из набора "Жасмин" от Скрапушок.


 



Всем привет. По заданию я сделала небольшие открыточки-пироженки, которые можно подарить на любой праздник. Использовала обрезки различной бумаги, кружево, цветы, вырубку, нитки и шебби-ленту. Надпись распечатала на скрап бумаге. И замечательно сюда подошел чип от Скрапушок "Завиток".

Победитель задания от нашего  интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)



И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий кухонно-кулинарной тематики.


Ждем от Вас открытки до 24-00 (по Москве) 31 марта  2019 г.


1 комментарий:

  1. Благодарю за публикацию и приглашение в ПД!Работы чудесны!

    ОтветитьУдалить