понедельник, 25 мая 2020 г.

Скрап на коленках: скрепки

Всем майский привет! Дежурная по рубрике "Скрап на коленках" Наталья Бауэр с вами на связи! Майский обзор мы решили посвятить скрепкам. 



Скрепки... Обычные канцелярские, цветные, фигурные, вырубные, чиповые... А если еще и оформить, то чего только можно не придумать!




Этот материал для скраперов очень знакомый, что из него только ни делают и флажки, и мини композиции (фото с просторов интернета, надеемся, авторы на нас не обидятся)




Не хочется повторения творений скрапмастериц, поэтому предлагаю свой 5-ТОП вариантов для скрепочек, а следом вдохновение от наших дизайнеров.

1. В магазинах "Ткани" есть очень мелкие и неприметные кнопки из пластика. Это оказалось идеальное крепление для скрепок. Достаточно с двух сторон захлопнуть скрепку в свои объятья и можно клеить на них пуговки, полубусины или как у меня камушки. Не правда ли стильный декор получился!



2. Второй вариант более летний и детский- это маленькие галстуки.
 Вся сложность заключается только в том, чтобы завязать мужской узел и все!


3. Эти скрепочки стали для меня открытием! Мне не жалко, с удовольствием поделюсь своей находкой. Все по порядку. Пришел мне примовский молд и стала я с ним проводить эксперименты. Взяла в помощь клеевой пистолет и прозрачный стержень. Заливала не весь молд, а только понравившиеся цветочки.




Затем прогрунтовала и натерла воском (если у вас нет воска, прекрасно справляются акриловые краски с металликом). Получился микс-медийный декор. Осталось только найти способ прикрепить его на скрепку. Решение пришло не сразу.


Перевернула фигурку, нагрела феном и пока фигурка чуть-чуть размякла- впечатала скрепку в фигурку. Сверху тоже добавила термоклей, чтобы уже наверняка было прочно.


4. Вариант для тех. кто не знает куда деть деревянный декор. У меня нашлись вот такие пуговки. Я их пришила декоративным х/б жгутом с капелькой прозрачного клея. Центральную часть оформила. Скрепка а-ля шебби Шик готова! С обратной стороны добавила картон, для подъема в скрап слои.


5. Известный вариант, когда надо брадцы прикрепить на скрепку. Не знаете? Тогда рассказываю. На скрепку наматываете малярный или декоративный скотч. Лишнее обрезаете и теперь через скотч продеваете брадц. Очень хорошо держиться и никуда не съезжает. Если хвостики у брадца оказались очень длинные, то их обязательно надо подрезать.


А этот вариант в моих мечтах был СКАЗКОЙ. Но когда приступила к его реализации. то оказался полный провал. Да, и такое бывает. Мне хотелось цветочные высечки разместить на скрепке, а центр зафиксировать люверсом. На деле люверсы при зажиме стали разрываться, не понравилась им. Что же и такое бывает.




Вдохновляет приглашенный дизайнер Елена Фейзова




Всем здравствуйте! Если честно, задание нынешней рубрики "Скрап на коленках" заставило меня задуматься о том, как можно оригинально применить скрепку. И тут на помощь пришла дочь, которая попросила сделать вешалку для ее кукольного уголка. Скрепка в качестве вешалки - отличное решение! Так как в скрапе мы делаем не только оригинально, но и красиво, поэтому получилось целая "ключница" в стиле шебби. В основу лег прямоугольник из светлого пивного картона, далее на помощь пришли разные виды кружева, старые коллекции Scrapberry's, книжный лист, карета из гипса, чипборд, машинная строчка и много цветов. Четыре скрепки-вешалки закрепила брадсами-жемчужинками, для антуража повесила на них подходящие по стилю шармики - зонт и платье. В качестве крепления использовала верхнюю часть упаковки от полубусин, а сзади дополнительно приклеила магнитную ленту. Наш кукольный уголок очень преобразился!


А теперь поразглядываем работы наших дизайнеров:

Svetlashka









Всем привет. Скрепки я использую практически  только в мужских работах - открытках и альбомах. В открытках - как декоративный элемент, в альбомах - в качестве держателя для подложек.







Доброго времени суток всем! Скрепки-скрепки...Хмм...Оказывается, я их тоже использую!) Вот нашла фото аж 2014 года! делала альбом на онлайн-курсах. Скрепки(булавки)-анкеры, очень интересное использование, правда?). И ещё есть скрепки вырубка, просто для акцентирования.
Посмотрите, попробуйте, ведь это так интересно что-то новое сделать в своём творчестве.


                                                                       София Гонина 





Хочу показать вам две работы где задействованы эти подручные материалы. Первая работа - это альбом в эко стиле. На одной из страниц скрепка выступает в роли держателя, чтобы ничего не открывалось.  На другой странице скрепка поддерживает карточку, как декоративный элемент.



Вторая работа - скрепка выполняет декоративную функцию и очень хорошо вписалась в композицию🤗




Привет! А по-моему скрепки - это незаменимый атрибут тревел-бука! И для  обложек они хороши,  и чтоб различные  буклеты-билеты и прочие памятные вещички сколоть. А уж если они в добавок еще и фигурные, то они могут быть стильным элементом декора!


Этот тревел-бук уже заполнен. Его я брала с собой при нашей поездке в Крым.  А скрепки в нем незаменимый элемент декора.


Скрепки использую медные и в основном в микс-медийных работах. Органично смотрятся на обложках и в мужских разворотах.



А еще дополнительным декором в скрап страничках.



Нащла фото своего альбомчика из обрезком, в первом случае это скрепка-анкер, а во втором элемент декора.






















Я скрепки использую довольно редко, но вообще - это классный элемент декора. Больше всего мне нравятся цветные скрепки классической формы. Для примера привела одну из закладочек с мишкой Тедди и альбом для сына с персонажами его любимого мультфильма - здесь скрепки выступают как в качестве элемента декора, так и удерживают открывающиеся секретики и конструкции для фото.

Скрепка не так проста, какой кажется на первый взгляд. Мы предлагаем вам сделать работу со скрепками, где бы наша героиня занимала достойное место в вашей работе, и разместить в линках до 24-00 (по Москве) 24 июня 2020 г.

И коротко о правилах задания:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов без ограничений.


2 комментария: