вторник, 26 октября 2021 г.

Мастер-класс по свадебной страничке с элементами микс-медиа

  Друзья, всем привет!

Сегодня я, Елена Грачева, хочу поделиться с вами небольшим видео мастер-классом по созданию свадебной странички.


Странички в скрапбукинге -  удивительная вещь.  Кто-то их любит, кто-то не понимает. Их никогда не делают на заказ и никто не продает. Их создают исключительно для самовыражения, и при этом странички -  главный участник многих скрап конкурсов и челленджей, и по страничкам судят о мастерстве и таланте скрапбукера. Странички даже фотографировать принято не так как другие скрап работы.


Если говорить просто, то страничка - это законченная скрап работа, выполненная на бумаге  (холсте, картоне и т.д.)  как правило размером 30 на 30 см  и несущая определенную смысловую нагрузку. Среди обязательных элементов  -  фото, заголовок и  журналинг (текст к фото)  Размер 30х30 см (точнее  даже 30,5х30,5 см, а еще точнее 12х12 дюймов)  - классический размер для скрапбумаги. Скрап производители используют этот размер, помимо 15х15 см (6х6 дюймов) и 20х20 см (8х8 дюймов). Почему именно такой размер - не знаю, возможно объяснение есть в американских блогах, ведь скрапбукинг в современном виде стал популярен  благодаря американцам.

 





Если брать аналогии из литературы, то странички - это рассказы, открытки - стихи, а альбомы - повести или романы.

 У меня со страничками всегда были сложные отношения. Я очень долго не понимала их смысла и ценности. А сейчас осознаю, что просто не знала где и как хранить их в таком большом количестве. Странички для меня стали способом изучения новых стилей и техник, возможностью оформить в работу самые ценные фото, идеальным вариантом быстрого скрапового релакса. А возможно я просто распробовала всю их прелесть. Так что надеюсь вдохновить вас сегодня своим мастер-классом на создание еще одной странички!

 В работе я использовала:

- Скрап бумага лист 30х30 и обрезки скрапбумаги

- Высечки

- Вырубка из крафта и белого картона

- Бумажные цветы

- Гипсовые фигурки

- Люверсы

- Белый грунт Таир

- Прозрачная кристальная паста

- Штампы

- Акриловая и акварельная краска

- Микробисер

 Приятного просмотра!



Комментариев нет:

Отправить комментарий