пятница, 5 апреля 2019 г.

ОЭ "Чипборд, стрелка, прозрачное"

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня у нас новое задание-рецепт: чипборд, стрелка, прозрачное - выбирайте минимум 2 элемента и творите свою красоту!




Вдохновляет наша дизайнерская команда:



Шатова ОКсана




По нашему заданию сделала открытку на полгодика, милому Платоше. В работе использовала: скрапбумагу; фон с текстом и надпись сделаны в фотошопе и распечатаны; раскрашенные оттиски штампов; мой любимы чипборд: "Ножки", "Сердца", "Стрелки"









Всем привет. По заданию я сделала весенний домик. Он полностью сделан с нуля. Я использовала высечки, наклейки и вырезалки из коллекций от Фабрики Декору, чипборд  "Кролик" от Скрапушок, вырубку, полубусины. ИЗ ОЭ я взяла стрелку указатель и чипборд. А в скором времени выйдет мой МК по этому домику.








Наши ОЭ и вдохновение увели меня в мужскую тематику: я остановила свой выбор на 2 ОЭ - чипборде и стрелке - из наборов "Шестеренки" и "Стрелки". Основа конвертов - плотный крафт. Для декора верхней части использована скрапбумага, вырубка, чипборды и немного акриловой краски. Закрываются оба конверта на вощеный шнур, крепящийся при помощи люверса и брадс. Мужские работы, как и всегда, строгие и лаконичные, но от этого не менее интересные.








По заданию я сделала страничку на акриле. Это и есть один из ОЭ - прозрачное. Акриловая страничка от Скрапушок давно ждала своего часа. Работы на ариле - это конечно очень красиво и эффектно! Второй ОЭ - чипборд - я использовала фоновый чип Сердечки.  Главным элементом конечно является фото - кофе с кусочками шоколадного десерта. Мне почему-то кажется, что именно так выглядит завтрак во Франции. Завтрак человека, давно мечтавшего там побывать. В качестве подложек использовала мешковину, тонированный в кофе лист бумаги, немного скрапбумаги с надписями, пробки, джутовый шпагат и пары акцентов. Разводы я сделала с помощью кофе. Уголки оформила металлическими уголками.






На улице очень странная погода. Казалось бы, апрель! Ну что там в апреле? Солнышко и птички?  Ан нет. У нас то мороз, то оттепель. От такой резкой смены температуры только головная боль и вечные переодевания) Но что-то я отвлеклась) я же сегодня к вам пришла с моим любимым шебби шиком). Надеюсь, все заметили большую стрелку посередине, чипборд и прозрачные, вырезанные из кальки листки с розами)


K@trin






А у меня по весеннему легкий подарок - меджик-бокс. Обожаю их делать! Видеть искреннее удивление на лицах казалось бы взрослых людей, которые радуются как дети, когда она неожиданно открывается.  Из обязательных элементов - фоновый чипборд на крышечке,  и прозрачные акриловые "ножки" для  порхающих бабочек на цветочной полянке.


Маргарита Ульянова - Ritlina







Доброго времени всем! Очень волнуюсь, это моё первое "выступление" в качестве дизайнера блога. По нашему заданию я сотворила открыточку. Доброго времени всем! Очень волнуюсь, это моё первое "выступление" в качестве дизайнера блога. По нашему заданию я сотворила открыточку. Мои ОЭ: чипборд и прозрачные капельки - дотсы.









Привет. Вот и начались мои приключения с Ярославским скрап-клубом. К заданию с ОЭ у меня сложилась миксмедийная открытка, где использовала из ОЭ: 
- чипборд: круглая рамочка, лампочки. Этот чипборд я покрыла эмбоссингом;
- прозрачный ацетатный лист для лампочек и изначально прозрачные бусины, которые я покрасила алкогольными чернилами в желтый цвет.
- стрелки, у меня это чипборд стрелки от часов, которые я покрасила алкогольными чернилами в желтый цвет.
При создании работы также использовала акриловую краску, текстурную пасту, пудру для эмбоссинга, штамп и чернила к ним, вырубку, молды, вырезанные из дизайнерской бумаги цветы, цветы, сизаль и все это приправила бисером и глиттером (вроде ничего не забыла 😊). Собирайте для себя идеи у наших дизайнеров и присоединяйтесь к заданию.








Хочется, хочется весны. Вот чтобы дом в парке, а вокруг легкая дымка и яблони в цвету и кролик с толстой попой несет свою вахту возле гнезда - вот-вот начнется пасхальная охота за яйцами.  Из ОЭ - домик - прозрачная акриловая высечка и чипборд "Гнездо" (я его покрасила дистресс-маркерами и добавила фактуры обычным школьным мелом).




Всем приветик! По заданию сложилась открытка, нежная и воздушная. Коллекция бумаги "Летний день" от  Craft paper, которая меня очень вдохновила. Чипборд от интернет-магазина Скрапушок расположился здесь легко и непринуждённо, в незамысловатый рисунок. Центральный цветок завершил композицию, а бабочки и стразы расставили акценты. Мои ОЭ:
Чипборд Русские мотивы от интернет магазина Скрапушок: "Русские мотивы 1",  "Русские мотивы 4", Русские мотивы 7".
Прозрачный элемент - листики, отштампованные на кальке. 
Стрелка - фишка в виде часов со стрелками, притаилась слева от цветка. Всем неиссякаемого вдохновения! 









Давно меня попросили сделать букварики-помогайки для двоих племянников, но все никак руки не доходили :) Наше задание, наконец, сдвинуло меня с места, и я сделала букварик-органайзер для изучения алфавита. Использовала все наши ОЭ: и чудесный Чипборд "Звездочки", набор и Чипборд, фоновый "Круги", и стрелки (на обложке), и прозрачное - файлики, которые я паяла всю ночь :)) Полностью все швы со вставочками на корешок, сами файлики, кармашки сделаны при помощи инструмента Fuse Tool. Сделала фоновые буквы на белой бумаге, а вставные - на скрапбумаге, чтобы можно было находить, изучать и "закрашивать" фоновые :)) Вот такая интересная идейка посетила меня. Вдохновения и вам!









Вот такой блокнот у меня получился по заданию с обязательными элементами... чип шестеренки, стрелки и шляпки гвоздей, ну и вырубка для  фактуры, грунт, краски и пасту применила для создания эффекта ржавчины, уж очень она мне нравится в последнее время.  А прозрачные полубусинки имитируют капли воды на металле...







Новое задание, новая работа! На этот раз я сделала поздравительную открыточку, красивую, на мой взгляд, стильную и очень нежную. Из обязательных элементов у меня это чипборд и прозрачный элемент, а именно - цветочек из кальки эмбосингом. В работе использовала бумагу для скрапбукингатканькружевочипборд (надпись), кальку, высечки, глиняный цветочек, нитки, пуговки, тычинки. 


Победитель задания от нашего  интернет-магазина "Скрапушок"


получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства  (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)










Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими ОЭ - чипборд, стрелка, прозрачное  до 24-00 (по Москве) 4 мая 2019 г.


И коротко о наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с нашими ОЭ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий