суббота, 1 декабря 2018 г.

Марафон нестандартных открыток : тема - новогодняя

Здравствуйте, наши дорогие!
Наш открыточный марафон продолжается, и в преддверии Нового года мы не могли не затронуть эту сказочную тему, поэтому наше новое задание - это открытка любой формы, ну конечно кроме стандартных, в НОВОГОДНЕЙ тематике. Что это может быть? Да все, что угодно: елки, игрушки, валенки, подарки, снеговики, варежки, сани, олени, пряничные человечки, камины с носочками, снежинки, снежки, в общем, на что хватит вашей фантазии. 
Напоминаем, что это должна быть именно открытка, а значит, она должна открываться и иметь некое место, предназначенное для поздравительного текста, никаких тегов, ярлыков, подвесок и т.п.
И не забывайте об одном единственном Обязательном Элементе - чип!!!



Итак, вдохновляйтесь работами наших дизайнеров:






Всем привет. Вот и наступил наш новый этап марафона. У меня сотворились круглые открыточки, которые можно повесить на елку.  Использовала различную вырубку, бусины, стразы. Чипборд покрыт эмбоссингом. 
И покажу небольшой процесс создания открытки.

1. Вырезаем с помощью ножа для вырубки два круга (или с помощью циркуля) диаметром 10см, и небольшую полосочку размером 2 на 6 см. Полосочку бигуем посередине. Это будет основа нашей открытки.


2. Вырезаем из скрап бумаги два круга диаметром 10см (первая подложка) и два круга диаметром 8,5см (вторая подложка).



3. Приклеиваем полосочку к основам нашей будущей открытки.


4. Приклеиваем первую подложку к основе открытки. И делаем на полосочке , с помощью дырокола, отверстие. На него будет крепится наша ленточка.


5. Теперь приклеиваем пивной картон, а затем вторую подложку.


6. Вот что должно получиться.


7. Готовим украшения - у меня это вырубка и чипборд.


8. Чипборд покрываем эмбоссингом с голографическим эффектом.


9. Все украшения приклеиваем. Добавляем акценты - бусины, стразы. И любуемся результатом.








Тема марафона вдохновила на создание открытки в виде конька. Из белой плотной бумаги вырезала форму открытки, сам конек обклеила скрапбумагой фирмы FLEUR design, "Снежное утро", коллекция "Новогодняя сказка" и лезвия дизайнерской бумагой серебристого  цвета.  Декор: вырубка, чипборд, полубусины прозрачные.








Наш открыточный марафон продолжается новогодней темой. И я хочу предложить для Вашего вдохновения открыточку в форме флажка из бумаги "Тепло и уютно" от Polkadot. Очень захотелось мне внедрить в открытку оленя, но, вот беда, подходящего оленя не нашлось... Пришлось нарисовать карандашом и заэмбоссить золотой пудрой рисунок. Композиция справа составлена из бумажных цветов, засахаренных ягодок, белых помпонов, шифонового цветочка, пуговки, шнурочка и золотистых колокольчиков. Дополнена открытка ажурной вырубной салфеткой, чипбордом-снежинкой и брадсом, покрытым золотым воском. Приятного творчества и вдохновляющей зимы!





Что греет руки в мороз? Когда просто идёшь по улице или лепишь снежки. Конечно, это тёплые варежки. Вот и я постаралась сделать открытку, которая радовала бы и грела. А украсили её нитки, сизаль, цветы, ягодки, палочка корицы, половинка сушеного апельсина, шебби лента и маленькие шишечки.   





У меня открытка в форме снеговика. Я сделала ее на подставке. Сзади прикрепила большую подложку для новогоднего поздравления. В чиповой рамке веселый поросенок. Ведь он символ будущего года, который уже не за горами! Композиция сложилась из цветов, ягод, шишек, вырубка под эмбоссингом, маленькая прищепочка. Дополняют все бисер, блестки, брызги краски.






Для этого этапа марафона я сделала также круглые открытки, но с "изюминкой" - простым pop-up-элементом внутри. ОЭ: чипборд в виде снежных "шаров" голубым глиттерным клеем. Получилось еле заметное мерцание, к сожалению, фото не передает этого блеска... Но открыточки получились очень нежные, в красивой сине-сиренево-фиолетово-голубой палитре, даже есть немного бирюзового. Внутри проштамповала бирюзовым спреем, оттиски получились нечеткие, слегка размытые, под фон, поддерживая общий припорошенный вид :)) Кроме чипборда, использовала цветы, засахаренные ягодки, тычинки и много вырубки, в том числе и из зеркального картона, чтобы поддержать серебристый глиттер на белых цветочках. Использовала скрапбумагу "Новогодняя история" от "АртУзора".
Ждем ваши нестандартные открытки, пусть они будут даже распространенной необычной формы, ведь у каждого мастера получается свое, особенное, не похожее на другие, творение! 





Графика45 меня вдохновила создать вот такую звездочку, симпатичную и уютную!





Открыточный марафон продолжу открыточкой в форме ёлочки. На новый год ёлочки нарядно украшают моя не исключение: россыпь глиттерных звезд по текстурной пасте придает блеск, большая золотая снежинка, сизаль и вырубка-веточки добавляют объем, золотые мелкие детали  - пайетки, полубусины красиво мерцают на свету и завершающий штрих брызги белой краской. Открыв ёлочку, можно разместить душевное послание. 


А еще мы для вас приготовили шаблоны для открыток, найденные на просторах интернета, которые можно использовать для создания открыток для нашего Марафона.

















С большим трепетом и нетерпением ждем ваши работы!



Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)



И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с необычными конструкциями открыток новогодней тематики.


Ждем от Вас открытки на новогоднюю тему до 24-00 (по Москве) 31 декабря 2018 г.





Комментариев нет:

Отправить комментарий