вторник, 25 января 2022 г.

Экспресс-задание "Мужские правила"

 Всем огромный творческий привет!

Сегодня я, Мария Пастух, дежурная по рубрике "Экспресс-задание от дизайнера" предлагаю вам в преддверии праздника посвятить тему задания мужчинам, юношам и мальчикам.


Многие мастерицы обходят стороной мужские работы, сомневаются в выборе материала и декора, стесняются показать результат, а порой даже не пробуют.

Мужские работы... А какие они должны быть?
Стильные и лаконичные, брутальные и романтичные, скромные и крутые, яркие и озорные... 
А что же можно использовать в мужских работах?

Давайте начнём с красок, спреев, пудры и восков




А теперь к ним добавим бумагу для скрапбукинга





Вы заметили, что мы выбрали не самый лёгкий путь? Можно же было и начать со скрапбумаги, добавив немного вырубки,  высечек, теги и чипборд... 





Я ни в коем случае не хотела вас напугать, просто показала, что в работах можно использовать не совсем скраповые материалы: застёжки-молнии, разные виды сеток, гайки, болты, шурупы, даже армейские звёзды подойдут.
 Раз мы заговорили об украшениях в мужских работах, то на ум сразу приходит мысль, что мужская атрибутика - это конечно же шестерёнки, часы, звёзды, стрелки, фотоплёнка, кирпич и т. д. 
Но ведь мы же на этом не остановимся)) Можно же добавить условно "женские штучки" цветочки, ягодки, бисер, пайетки и даже кружево.



Итак, надеюсь я вдохновила вас на создание работ  для мальчишек, парней и настоящих мужчин. Желаю море вдохновения и успешных творческих поисков! 

Ждём любую скрап работу на мужскую тематику до 24-00 (по Москве) 24 февраля 2022 г.
 
 Коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий по такой же теме. 


2 комментария: