воскресенье, 25 июня 2023 г.

Экспресс-задание: "Разделители/артбук"

 Всем творческий скраповый привет!

Сегодня я, Наталья Бауэр, дежурная по рубрике "Экспресс-задание от дизайнера".

Поговорим о разделителях и артбуках. Я не случайно объединила эти два понятия вместе. Разделители очень популярная форма работы у скрапбукеров. Мы их используем при создании блокнотов, ежедневников, кулинарных книг. Это мини-страничка с законченной композицией.

Артбуки- это творческие блокноты/книги, где мастера экспериментируют со штампами, красками, создавая единую композицию с законченной мыслью.


Предлагаю посмотреть галлерею работ, вдохновиться  и конечно, сделать свой разворот или страничку в Артбуке.
Разделители в кулинарной книге помогают тематически разделить книгу на разделы:




Разделители в ежедневниках делаю разные, отталкиваясь от времени года, мотивационные или приуроченные к праздникам. Есть одна особенность: они должны быть максимально плоскими, чтобы не было в ежедневнике перекосов и замятости листов.




Артбуки- это ваши рукотворные книги, где отражаются ваши планы, идеи, отрабатываются техники. Артбуком может послужить книга, которую вы хотели отправить в макулатуру, но....посмотрев на обложку крепкую, хороший переплет, решили дать ей вторую жизнь. У меня так сложилось с книжкой о магии и заговорах, размер 15*15 см, именно поэтому она получила вторую творческую жизнь....полистаем!





Арбуком может стать блокнот из альбомных плотных листов или специально купленный скетчбук. Сейчас их огромный выбор в магазинах для творчества.




А вот об этой страничке в Артбуке хочу остановиться поподробнее. ЕЕ создание совпало с историей КОВИДа в нашей стране, когда мы сидели по домам и осваивали дистанционную учебу и работу. Это был 2020 год.


Прошло три года. Только сейчас настал тот душевный порыв, сделать продолжение, законченную историю разворота в АРТбуке на патриотическую тему. Работа говорит сама за себя, все понятно без слов: "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет!"






Создавайте свои разделители, странички в АРТбуках, делитесь с нами!

Ждем ваши разделители/артбуки до 24-00 (по Москве) 24 июля 2023 г.

Коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, ОК и др.). Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ

2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.

3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.

4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий по такой же теме.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий