четверг, 25 февраля 2016 г.

Вдохновение 10

Доброго дня, дорогие друзья!

Сегодня у нас новое задание - Вдохновение 10.


И картинка вдохновения в полной красе)


Вдохновится можно всем, чем угодно: элементами, палитрой, собственными эмоциями и ассоциациями и т. д...  Самое главное - не забывайте написать, что же именно вдохновило вас на создание вашего шедевра!

Вот как вдохновились  наши дизайнеры





По заданию у меня вышла нежная цветочная шкатулка-игольница из бобинки от скотча. Вдохновлялась замечательной свежей весенней палитрой, розовыми цветами и бабочками на одной из ваз. В работе использовала бумагу от скрапберрис, бумажные цветы, хлопок, кружево, шитье, бусины и маленькую деревянную катушечку с нитками. Такая шкатулочка станет очень бюджетным и полезным подарком для любимых мам и бабушек.


По нашему уже почти весеннему вдохновению я сделала конверт для денежного подарка. Вдохновлялась палитрой. Обложка мягкая из комбинированной ткани. Использовала МК здесь и частично идею здесь.
В конверт хотелось добавить что-то интересное. Внутри есть два кармашка, оформила дыроколом края, и 2 декоративных элемента, на которых можно написать чуткое нежное поздравление и много комплиментов. Использовала бумагу BeeShabby коллекция MagicGarden, чипборд,  цветочки, бисер, микробисер. Конверт закрывается на ленту.




Меня вдохновили цветы! Очень захотелось сделать работу с листьями, цветами, чтобы их было много....и приход весны уже был слышен, хотя бы у меня в квартире.
По вдохновению сделала венок для самых разных инсталляций на стол к 8 марта.
Венок самодельный из проволоки, украшен бумажными цветами и листьями, гипсовой лепниной.





Меня вдохновили цветы и солнышко, которое заходит в окно) По заданию решила сделать свою первую серию АТС. Интересно и необычно было работать с маленьким форматом. Серия получилась из пяти карточек и назвала я её "Весенняя", ведь цветы на баннере прям пахнут весной, а солнце так и просится к нам в окна.
В работе использовала обрезки коллекции от ScrapBerry's "Бабочки", крафт-картон, стразы, машинную строчку, вырубку, отштамповки, бумагу тишью и клей)





Наша картинка своей гаммой и весенним настроением вдохновила меня на создание весенней свадебной открытки. В работе использовала скрап бумагу, бумажные цветы, картон, декоративный элемент кольца. 




В этом задании особенно запала мне в душу палитра и нежные, легкие цветочные облака! Очень захотелось в свою работу внести женственности и изящности, благодаря такому вдохновляющему уютному фото, - так появилась моя первая обложка на паспорт!!! Старалась сделать ее максимально практичной и поэтому в работе минимизировала декоративную составляющую). В работе использовала ткань, бумагу, брадсы, резиночку и кальку.






Меня вдохновили пастельные весенние краски.
Детский набор получился очень нежным!))) 





Глядя на такое вдохновение, хочется весны, солнышка, бабочек... В уютную беседку, в кресло-качалку, с интересной книгой! Именно поэтому, у меня сложились две закладки, кстати впервые, и как мне кажется, получились они великоваты... Ну да ладно... пусть будут...
С мотивационными пожеланиями на обороте. (подробности в блоге)))




У меня по вдохновению сложилась открыточка к 8 марта. Вдохновилась палитрой, весенним настроением и красивой посудой. Для украшения использовала цветы, чипборд, вырубки, кружево, граненые камушки, тычинки.




Вдохновившись чайничком и приятной палитрой нашего баннера, я тоже решилась на эксперимент для себя - и сделала первый чайный домик. Я в принципе конструкцию "дом" люблю, и делала их уже всякими разными, но вот дома для чая у меня еще не было... Теперь будет)
В домике как и полагается висит тюль из органзы, и небольшой ламбрикен из шитья. Сам дом выполнен из переплетного картона, покрашен акрилом, внутри отделан скрапбумагой, крыша украшена трафаретной росписью.




Нежные весенние цветочки, на заднем фоне - тюльпанчики, чайнички... Такая милая домашняя атмосфера, что захотелось чая с конфетками... В итоге - получился сладкий букетик из тюльпанов с конфетами внутри (не удержалась, конфетки жевала во время изготовления))))






Весенняя картинка! Какая палитра! Какие цветы! - для себя решила делать открытку! Непременно с цветочную! И нежную! Для мамы на женский праздник!
Старалась придерживаться палитры. Но как всегда: что-нибудь от себя добавлю! В этот раз желтый! Использовала листочки Scrapberry's двух коллекций. Цветочки. Дотсы. И чипборд от нашего спонсора Лазер39 (надпись "8 марта")




Так мне понравилась картинка нашего вдохновения, что я решила сотворить текстильный чайничек и повторить эту весеннюю композицию на своем рабочем столе! Пусть теперь стоит и радует глаз приближая весну! В работе использовала корейский хлопок, шитье и кружево. Ссылочку на МК, по которому сотворился этот пухляшик, вы найдете у меня в блоге! 



Победитель задания получит приз от нашего постоянного спонсора интернет магазина Яркое Хобби

Ждем от Вас любые работы во всевозможных рукодельных техниках до 24-00 (по Москве) 24 марта 2016 г.


1 комментарий:

  1. Сколько красоты сделали дизайнеры!!! АТС Марины сразили наповал!!)) Очень красивые получились!!))

    ОтветитьУдалить