суббота, 23 сентября 2017 г.

СП "Мини-сериал" 1 этап

Здравствуйте, дорогие рукодельницы и просто заглянувшие к нам на огонек!

Усаживаемся удобнее, сегодня у нас первая часть "Мини-сериала". Начинаем!


На первом этапе мы делаем детские альбомы. 
ОЭ (обязательный элемент) первого этапа - звезда и/или цветы. Любые варианты - полная свобода выбора!
Дальше большая порция вдохновения для Вас!




Мой первый миник я сделала про небольшую историю про паровоз. Этот памятник паровозу который мы посетили с моим сыном, находится в Коломне.
Мой миник, как и все мои миники в этом проекте, сделан из одного листа. Причем листа одностороннего. В этом преимущество конструкции данного миника. Обложка сделана отдельно, обтянута джинсовой тканью и прошита моим любимым швом, похожим на кардиограмму. Также для декора я использовала штампы, скотч и конечно же, подходящие по цвету обрезки бумаги. 




Итак, первая серия моего мини-сериала :) Детский миниальбом! Свои миники я решила делать фигурными, вырезанными вручную. Долго думала, в виде чего их делать: чтобы было то, что можно отнести к детской, женской, мужской и семейной теме. Был вариант сделать в виде сладостей: пироженок, кексиков, тортиков и т.п. Пока этот вариант оставила на будущее :) А эта серия миников будет в виде обуви! И первый миник - детский кроссовок! Размер всех миников по большей стороне будет 15 см, а меньшая сторона будет варьироваться в зависимости от вида обуви :) Этот миник размером 15х8,5 см. Использовала кит-набор от "EchoPark Paper" - бумагу, карточки и наклейки. Кроме этого - настоящий шнурок, люверсы, вырубные звезды, акриловые краски, ну, и немного нарисованной строчки :) Основы страничек вырезаны из переплетного картона.









Ну вот , я готова показать вам первый миник-гармошку в  рамках нашего проекта...
Альбом про трех замечательных мальчишек Ивана, Лучезара и Мая!  Получился он звездный и очень веселый!
В работе примениласкрап-бумагу, чипборд , вырубку, немного вырезалок и дотсы! Тканевая мягкая обложка, на последней страничке кармашек!
Размер альбомчика 12*12 см, совсем малыш!
Больше фото и деталек и  интересные фишки для миников  я расскажу и покажу в посте -вдохновении!
Присоединяйтесь! Творите вместе с нами!






Всем привет! Ну вот и стартовал наш совместный проект. Сегодня мы показываем первые миники на детскую тематику. И мой первый альбомчик для мальчика, его размер 15*15см, для фото формата 7,5*10см, пять разворотов, обложка бумажная. В работе использовала бумагу для скрапбукинга, акварельную бумагу, вырубку, нитки, кальку, акриловые анкерыбрадсы.





Привет-привет! Наконец-то! Так здорово создавать такие легкие , небольшие альбомчики. Мой в форме мэджик бокса, размер 10 * 10 см. И в таком малыше можно разместить до 16 фотографий! И есть места для журналинга. Использовала бумагу от Флёр Дизайн, чипборд Лазер39, цветочки Прима.





Всем привет. В рамках нашего замечательного сп, я буду делать альбомчики на кольцах размером 15 на 15. И на первом этапе покажу альбомчик для девочки. В работе использовала бумагу от Fleur Design, вырезки из нее, обрезки бумаги от Скрапберриз, вырубку, кружево, цветочки. В альбоме четыре разворота, вмещает восемь фотографий. Подложки под фото овальные ажурные. Под подложками кармашки, в которые можно положить теги. Колечки поменяю на светлые или розовые.







Свой миник ... первый из серии одинакового формата я сделала для сына! 
... что нужно мальчишке, который фанатеет от "Тачек"?! - конечно же альбомчик с любимыми героями! 4 разворота, 19 фотографий 7,5х10, мягкая обложка и маленькая мечта сына про альбом с "Тачками" готова! 
Использовала бумагу от "Арт-Узор", вырубку, чипборд и наклейки, любезно предоставленные сыном для этого проекта!




Какой же сериал без "ящика"?))) Вот и мои серии-миники будут в коробочках - быстрые и удобные альбомчики из бумаги "Арт-узор" на все случаи жизни. Сегодня презентую детский вариант в солнечных желтых тонах, не зависимый от гендерных стереотипов. Поэтому подойдет в подарок и юному джентельмену, и маленькой леди. Для того, чтобы мама ощутила себя творительницей не только новой жизни, но и самого альбомчика, я положила в коробочку немного вырезалок. В титрах сериала: планшет для пастели, набор бумаги "Арт-узор", дотсы, клей, инструменты и мои руки)))






Всем привет! С удовольствием присоединяюсь к нашему проекту! Я буду делать миники немного разного размера, а объединять их будут количество и схемы разворотов. Я еще ни разу не добавляла в работы поп-ап элементы и в этом проекте хочу попробовать подстраивать их под разные размеры и расположение. Первый миник с размером страничек 12,5х17,5 см. За счет интерактивных конструкций альбомчик получается довольно объемным. Все миники хочу сделать из обрезков бумаги. Здесь я использовала остатки от коллекций Scrapberry's.






Кому сладенького?! Я так соскучилась по няшностям и мимишностям. Я говорю, как блондинка - я и есть блондинка!))) И когда мой дзен со мной я мирная))) В этот раз я оторвалась по полной - облака кружева, феи, единороги, бабочки, цветочки и красивейший чип от Скрапушок! ( Оксана Шатова - хозяйка и дизайнер бренда - как знала, что мне нужно). 
Всё такое розовенькое. Ведь альбомчик для маленькой принцессы. Называется он "Я". Моя серия будет посвящена каждому члену семьи" Папа", "Мама", "Я", "Семья". А вот от концепции объединяющего элемента крафт бумаги пришлось отказаться. В творческом процессе так всегда: задумал одно, делаешь другое, а в итоге получается третье. Вот и в этот раз Муза и настроение потребовали иное решение. И самое главное правило - размеры. Мой миник диаметром 9см.


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. В каждом этапе - готовый мини-альбом, сумма длин двух смежных сторон которого не должна превышать 30 см.
  2. Все мини-альбомы проекта должны быть объединены по какому-либо признаку в серию. По какому именно - выбор за вами.
  3. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  4. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  5. По итогам совместного проекта из участников, показавших все 4 альбома, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  6. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).
Кто спонсирует проект?
1. Приз от магазина "Скрапушок" - набор заготовок для альбома "Крылья" и чипборд: надпись "Мечты окрыляют", завитки-растения 3 вида, фонарь







и подарок от куратора проекта!

Ждем ваши работы по первому этапу до 24-00 (по Москве) 3 октября 2017 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.


2 комментария:

  1. Мне кажется или в постике спойлер будущих этапов :))))
    "
    Долго думала, в виде чего их делать: чтобы было то, что можно отнести к детской, женской, мужской и семейной теме.
    "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина! Вам не показалось))) интриги о темах миников мы не делали!
      Небольшие условия ... "обязательные элементы" в каждом этапе ... и объединение вашей серии - вот и всё!

      Удалить