пятница, 3 августа 2018 г.

СП "Мужская история" 5 этап

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, гости и читатели нашего блога!

Сегодня уже пятый этап СП "Мужская история".  Очень приятно, что вы откликнулись на наше предложение и творите с нами свои альбомы! А для тех, кто будет догонять, линки открыты до конца проекта! Присоединяйтесь! Подробно условия можно почитать здесь.



На пятом этапе обязательными элементами разворота будут шнурок и откидной элемент.   Не забываем показать-описать применение ОЭ! 

Вдохновляют приглашенные дизайнеры:






Сегодня я покажу вам разворот по пятому этапу СП. Использованы 2 ОЭ –вощеный шнур + откидной элемент на правой странице разворота. Фон разворота выполнен с нуля на переплетном картоне при помощи текстурной пасты, трафаретов, акриловых красок и штампов. Также использованы спреи, алкогольные чернила и посыпушки. Откидной элемент закрывается при помощи шнура и брадса. Под этим откидным элементов спрятался маленький конвертик для больших и не очень больших секретиков. Ведь свои секреты есть не только у женщин))






На этом развороте можно разместить 10 фото стандартного размера 10х15 см. Фон на обеих страницах доработан штампами с ромбами и рукописным текстом, по периметру - штамп-строчка и  ряд шестеренок. Для украшения использовала вырубные элементы и негатив от вырубки. На левой странице можно найти ОЭ - вощеный шнур, на который завязывается второй ОЭ - откидной элемент. Добавила чипборд-стрелочку со звездочками и несколько металлических шестеренок, одна из которых играет роль анкера и держит откидушки на правой странице.

А теперь порция вдохновения от нашей ДК!

Шатова ОКсана







Вот уже и пятый - финальный  разворот нашего СП. В которой разместилось 8  напечатанных фотографий и 5 мест для фото которое вклеят попозже, плюс карман в который вмещает в себя до 10 фотографий. На обоих разворотах откидные элементы, с помощью которых мне удалось разместить большое количество фотографий. Шнурок служит декором на теге с левого разворота и застежкой на правом развороте. 


Татьяна Ковалева





Седая голова - не помеха ребячеству! Мимо качелей мы не пройдем! Раз-два - и вот уже качель готова обернуться на 360 градусов. Не знаю, как у мужа, но у меня в тот момент дух захватывало, хоть и стояла я на земле и с фотоаппаратом))) А мне на страничке так и хотелось дописать формулы силы тяжести), но ограничилась стрелочками сил и воздушным змеем.
Правая страничка - с откидной частью на магнитике. В пейнтбол с молодежью лихо отбегал)))


Любовь Кулиева













Привет! И еще у меня сложилась пятая страничка, с дополнением...  Страничка для фотографий  окончания службы, возвращения домой! ДМБ!!!!! Не все ОЭ удалось применить в этом этапе, шнур , ну никак не вписался...( хотя , замечательный чипборд от Скрапушок- армейский жетон- вроде как на шнурочке...), но это уже пятая, необязательная страничка)))), а вот откидывающихся элемента целых два - подложка под фото и открывашка... и еще карман для дополнительных фото...










Вот и финишная прямая) осталось сделать переплет/обложку и наш альбом готов!
Мой очередной разворот про Винни Пуха) На левой страничке расположились подложки для десяти вертикальных фотографий, а также небольшой кармашек для мелочей. На правой страничке - горизонтальная раскладушка на пять фото и большой карман. Обязательные элементы: откидной элемент и шнурок. Откидных элементов у меня много) небольшой шнурок расположился на правой страничке в композицие. В работе по прежнему бумага от АртУзор. 



Полина Шувалова




Ну, что, осталось совсем немного? 5 разворот альбома посвящен следующему герою - Смельчаку. У меня запланирован еще один разворот, но его покажу позднее, когда будет готов весь альбом. ОЭ нашего этапа - откидные элементы - у меня на каждой страничке: раскладушки для фото и откидные элементы на правой страничке. Шнур есть только на правой страничке - в тегах и в качестве "закрывашки" для откидных элементов. Разворот умещает 6 фото формата 9*13 см, 4 круглых фото на тегах. С обратной стороны откидного элемента с картинкой есть еще одно дополнительное место,  которое можно использовать для фото или журналинга.












Нелегко складываются у нас отношения с Шерлоком - испорченные страницы, фото, краски. Сложный персонаж и работа дается сложно. На развороте слева большой карман для фото, сверху которого есть место для фото. Черный шнурок - петелька один из ОЭ. Справа фото Бенедикта в образе Холмса разместился на теге, который и является откидным элементом (наш ОЭ). И много красок : спреи от ФД, акрил, акварель, эмбоссинг для имитации ржавчины, паста, штампы и ещевырубка, чип, тоже шнурочек, в этот раз из джутового шпагата, интересный анкер , брадсы.


Svetlashka








Вот и 5 этап нашего СП. ОЭ этого этапа - шнурок и откидной элемент. На обеих страничках есть шнурок. На левой страничке он держит открывашки. На каждой страничке под подложками есть карманы для тегов. На правой подложки держатся с помощью брадса. 







Пятый разворот... про счастье и про кофе:) Открывающийся элемент на шнурке, декоративный скотч, интересные раскладушки и объемные элементы. Сердце, подгоняемое кофеином, и толпы людей в поисках счастья...


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. На каждом этапе вам будут предложены 2 ОЭ (обязательных элемента). Альбом может быть любого формата, в любом переплете, и обязательно - для мужчины (без возрастных ограничений). 
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, главное - к окончанию проекта показать готовый альбом, состоящий минимум из 4 разворотов. 
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам всего проекта из участников, прошедших все этапы, будет выбран лучший альбом, его создатель получит приз от спонсора проекта. А также среди всех участников, дошедших до финала, по итогам будут разыграны поощрительные призы.
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).

-Кто спонсирует проект?
По итогам проекта среди всех прошедших все этапы будет разыграно:

1. Приз от постоянного спонсора интернет-магазина "Скрапушок" купон на сумму 500 руб. на собственную продукцию (чипборд, резка из пластика, заготовки для альбома, анкеры)





2. Приз от дизайнера блога Татьяны Ковалевой -  набор вырубки для мужских работ





3. Приз от дизайнера блога Натальи КопыловойНабор бумаги 15х15 от Mr.Painter и вырубка - шестеренки





4. Приз от дизайнера блога Любови Кулиевой  приз-сюрприз








Ждем ваши развороты по пятому этапу до 24-00 (по Москве) 13 августа 2018 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.



А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий