суббота, 25 июля 2020 г.

Скрап на коленках: СП "Обрезки - в деле" 3 этап

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Продолжаем нашу рубрику "Скрап на коленках", и сегодня в рамках  этой  рубрики 3 этап  СП "Обрезки в деле".


На этом этапе у нас в фокусе рваный край и обрезки разных размеров/форм.




Наталья Бауэр приветствует вас и приглашает в мир рваностей и неровностей. Третий разворот буду продолжать создавать из обрезков бумаги. Напомню, что мой миниальбом про осень размером 20*10 см.

Вначале утилизации я сразу все обрезки рассортировала, самые длинные и не очень широкие обрезки отложила в сторону, чтобы насладиться от души и разорвать их.


Развороты закрываются на магниты, а состоит из трех откидных клапанов. Рваные бумажки раскладывала по принципу выглядывания "из большого обрезка выглядывают поменьше".


Фон заполняю растительными и природными штампами. Архивная подушечка "Стазон" у меня подсохла, но с этой функцией отлично справляется архивная подушечка для печатей. Самое главное после штампинга дать развороту просохнуть.


Прошивать или не прошивать развороты каждый мастер решает сам. Очень люблю швейные строчки, хорошо если есть декоративная строчка, а если прошить цветными нитками в тон выбранной бумаги, то строчка даст определенно "вкусный" декор  и законченный вид.


Поразглядываем детальки, а затем предлагаю посмотреть видео мастер класс по этому развороту.





Наша дизайн команда делится своими разворотиками миниальбомов:





Как помните, мой альбом размером 12*18 см. Фон - из полосок. Декор - отштампованные цветочки и вырубка, а рваный край у меня уже присутствует на каждом развороте - для полноценной подложки под фото не хватило бумаги, я сделала декоративную, разорвав кусочки), плюсом добавила и другие рваные полоски. Использовала негатив от вырубки, даже пустила в дело небольшой оборванный листочек, который использовался для дырокольных бабочек).  Завершающий штрих как и в предыдущих этапах - штампы, объединяющие фон и подложки под фото.









Всем привет! Я продолжаю свою летне-радужную тему, и сегодня на очереди сразу два разворота: красно-оранжевый и фиолетово-коричневый (и пусть коричневый не входит в радугу, но пусть будет). Обрезки разных размеров и форм, а также обрезки с равным краем я использовала в слоях, а также делала из них вырубку (цветок, листья, веточки), пригодились они и для вырезалочек, которые украшают красную страничку. Также, как и на предыдущих разворотах использовала круги и полоски и круги из полосок - эти элементы объединяют весь миник. Получается ярко и по-летнему позитивно, с нетерпением жду, когда уже можно будет вставить фото в альбомчик.


София Гонина




Всем привет.  С Вами София. Вот и 3 этап нашего СП "Обрезки в деле" - задание рваный край. Фон разворота полностью составной, сделанный из кусочков скрап бумаги разного размера. Так же на разворотах присутствуют 4 кармана для фотографии, 2 из плотной кальки для фото 10х15 и два маленьких уже для фото 7,5х10 см. С нетерпением буду ждать Ваших работ по нашему заданию.

Ritlina




Доброго времени суток всем! Продолжаем?) Остатки моего набора с радостью идут в дело. На этот раз прям из обрезков всё, есть и рваный край, хотя делала с трудом). Не моё. Но интересно вспомнить и попробовать. Дерзайте! Участвуйте! Мы старались!).





Привет! Ну наконец то вы видите итоговую идею моего миника! Как вы помните я делала  его в необычном формате (сначала основу из обрезков, потом подложки и декор из обрезков.) Ну и вот третий этап. Окончательное декорирование. Да! Тоже из обрезков, я обязательно вам покажу, какие обрезки использовала  отдельным постом-вдохновением! 

Ждем третий разворот/ весь альбом с использованием ОЭ этапа /любую законченную работу с участием полосок до 24-00 (по Москве) 13 августа 2020 г. Для "догоняшек" линки будут открыты до конца СП, так что присоединиться можно на любом этапе, но ТОП по этапу будет выбран только из работ, добавленных в линки в указанный для этапа срок.
А если вы хотите поучаствовать в борьбе за ТОП 2 этапа - сегодня до полуночи добавьте в линки свой второй разворот.

И коротко о правилах задания:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов без ограничений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий