суббота, 25 августа 2018 г.

Вдохновение 39

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости клуба! 

22 августа отмечался День Государственного флага Российской Федерации - сравнительно молодой праздник, посвященный нашему национальному "триколору". 





Сегодня мы поищем "именинника" на ярославских улицах. 
Начнем с исторического центра Ярославля. Во дворе Музея истории города посетителей встречает вот такая патриотическая тройка лошадей. 

В любое время года заветные три цвета всегда можно увидеть у Вечного огня и мемориала в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.


В праздничные дни количество вариаций на тему российского триколора особенно возрастает. Это и сами флаги,



обычные баннеры,


и даже костюмы артистов на сцене.


Красный, синий и белый цвета, например, являются традиционными для дефиле претенденток на победу в конкурсе "Чайка", посвященном первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Мы уже рассказывали  о нем нашим читателям. 


Вообще, космическая и авиационная тема очень популярна в Ярославской области. Вот оформление одного из павильонов на фестивале "Улетная осень" в авиационно-техническом комплексе "Левцово".


И, конечно же, мелькают бело-сине-красные флажки на самих самолетах.



Вернемся вновь в центр города. В этом году сквер на улице Андропова, к сожалению, не радует чудесами ландшафтного дизайна, а скромно представлен обычными клумбами. Поэтому вспомним былые годы, когда здесь буйствовали краски, в том числе и наш триколор.



Незаметно наступил вечер и мы подошли к Стрелке - слиянию рек Волги и Которосли. 





Поющие фонтаны тоже периодически вспыхивают трехцветьем.


Наша сказка про день рождения флага подошла к концу, а мы с нетерпением ждем результаты вдохновения - какую форму обретет триколор в ваших работах.


Вдохновиться можно всем, чем угодно: самой картинкой или общим настроением, палитрой, отдельными элементами, собственными эмоциями и ассоциациями и т. д... Самое главное - не забывайте написать, что же именно вдохновило вас на создание вашего шедевра!
Перед размещением работы настоятельно просим ознакомиться с Правилами, и параллельно не участвовать в заданиях со схожей тематикой, палитрой, элементами...
Ждем от Вас любые работы по вдохновению во всевозможных рукодельных техниках!

Вдохновляют приглашенные дизайнеры:





Предложенная доска вдохновения навевает патриотическое настроение, но я не могла понять какой же повод, ведь 12 июня уже позади. И вот 22 августа я наткнулась на информацию в инете, что оказывается есть праздник  - День Государственного флага РФ. Ну что ж, раз есть праздник, то значит и открытка должна быть)))) Праздник серьёзный, государственной важности, поэтому и открытку решила сделать строгую. Осталось найти знаменосца и вручить))))
Вдохновляют наши дизайнеры:






Всем привет! Сегодня наше задание необычайно яркое и красочное. Цветы и, конечно же, цвета нашего флага вдохновили меня на создание вот такого фотобокса для летних фотографий. Шкатулка обтянута синим хлопком внутри и снаружи, закрывается на магнитную кнопку. Белое шитье, ромашки, маки, незабудки - ну чем не летний триколор? Все эти цветочки сплелись в венок вместе с веточками, колосками и листвой. Получился замечательный домик для таких же ярких, сочных и красочных летних фотографий.






Когда я вижу наш флаг, я в первую очередь вспоминаю море. Наш триколор - это классическая морская гамма. Да и Россия - морская держава! Результатом вдохновения стали две открыточки в морском стиле. В основе элементы белого, красного и синего цвета. Чиповые надписи от Скрапушок очень меня выручили! У меня всегда загвоздка именно с надписями. У Скрапушок появились новинки всевозможных надписей. И самое главное они универсальные.


Svetlashka











Всем привет. По нашему замечательному заданию я сделала альбом. Получился толстенький, почти 9 см. Альбом морской и бумажка нашлась в тему. Очень много и белого, и синего, и красного цвета. Всего 6 разворотов. Бумага неизвестного производителя. На каждом разместила по фотографии. Под фото сетка из под обертки от цветов и бинт. Много вырубки, различные пуговички. Добавила чип и надписи (карточки для журналинга). Обложка из хлопка, из украшений карточки и чип от СкрапМира. 




И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий со  с теми элементами и палитрой, которыми вы вдохновились с нашего коллажа. 

Ждем от Вас любые работы по вдохновению во всевозможных рукодельных техниках до 24-00 (по Москве) 24 сентября 2018 г. 


2 комментария:

  1. Спасибо, девушки, за приглашение! И за новую информацию в моей голове)))) Я ведь об этом празднике ничего не знала, ну или не обращала внимание.

    ОтветитьУдалить