понедельник, 1 октября 2018 г.

Марафон нестандартных открыток: листик, круг, многоугольник

Здравствуйте, наши дорогие!

Мы так привыкли к открыткам, что не задумываемся над тем, что это, для чего они нужны. Некогда открытое письмо, стало просто приятным приложением к подарку. Но благодаря развитию ручной работы, популяризации скрапбукинга, открытка стала полноценным предметом, не побоимся этого слова, искусства. Сейчас у разных мастериц можно увидеть чудесные, удивительные, неповторимые открытки.
Мы привыкли к открыткам стандартным, в форме прямоугольника, реже квадрата, но ведь мы с вами творцы, и наша фантазия и возможности безграничны. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему марафону, дать волю фантазии и создать  необычную, нестандартную открытку.
Мы будем предлагать вам каждый месяц новую форму, конструкцию или тему. Наши дизайнеры будут вдохновлять вас своими работами и мастер-классами, а вы будете творить вместе с нами, пробовать что-то новое или оттачивать то, что у вас отлично получается.





Итак, наше первое задание НЕСТАНДАРТНАЯ ФОРМА. Мы решили не ограничиваться одной формой, и поэтому предлагаем вам три формы на выбор: листик, круг, многоугольник (больше 4-х углов).
Для участия в  марафоне принимаются только открытки, для участия в первом этапе, принимаются только открытки в форме листика (это может быть кленовый, дубовый, березовый, какой угодно листик, главное, чтоб форма была узнаваема), в форме круга, в форме многоугольника (пяти, шести, семи, восьмиугольники). В данном этапе марафона нет обязательной темы, нет обязательной палитры, главное условие форма.

Вдохновляйтесь работами наших дизайнеров.









Специально для нашего марафона я сделала свадебную открытку, да не простую, а в форме дубового листа. Очень необычно получить такую открытку в осенний свадебный день.  Изготовление открытки началось с разработки шаблона, которым поделюсь с вами. И сняла видео мастер-класс по ее созданию для вашего вдохновения.





Шаблон, можно использовать целиком, а можно только половину.










Как же я люблю открытки!
Наш марафон решила начать с шестигранной открытки-шейкера. В работе не использован ни один кусочек скрап-бумаги! Самодельный фон с помощью красок от Фабрики Декору, чипборд от Скрапушок, задекорированный шимерами, скелетированные листья, тканевые цветы и бабочка-оверлей - всё, что мне понадобилось для этой открытки!



Всем привет! Я со своей нестандартной открыткой - бриллиантом и небольшим МК по её созданию.
С чего начинается процесс?! С выбора объекта и подбора материала, хотя бывает и наоборот. Для открытки приготовила плотный картон для основы, два листа бумаги от April Paper, коллекция "Пиономания", "Волшебные конфетти" и "Лиловые сны", вырубку, фишки, дотсы и цветы.


Вырезала основу и две подложки, так же вырезала заготовку решетки бриллианта.



Из бумаги в горошек вырезала решетку, теперь все части готовы и можно начинать склеивать.



Основу обклеила бумагой. Решетку приподнимаю на пивной картон, лишний объем не помешает.



Решетка заняла свое место и теперь можно приступить к декору.



Готовлю чип-бриллиант - крашу золотым акрилом, к нему в компанию добавляю звездочки.


Покрываю пудрой с липким эффектом и 


 окунаю в золотой глиттер. Блестит!



Теперь собираю композицию: вариант первый



вариант второй



Останавливаюсь на втором и начинаю клеить.



Готово! 









Татьяна Ковалева






Свой выбор я остановила на таком вот многоугольнике и сделала объемную новогоднюю открытку. В работе использовала вырубку елочек и чипборд "С Новым Годом!"


Валерия Нагирняк








Я решила: марафон - так марафон! :) Ну, не могла же я начать с одной открытки? Поэтому у меня целый "ворох листьев" ко Дню учителя - мини-открытки-комплименты в количестве 19 штук :) Одноклассники старшего сына делают небольшие подарки всем своим учителям, а я решила сделать в придачу мини-поздравление (не получается маме-рукодельнице "отсидеться" :)). В прошлом году я такие делала для нескольких учителей от наших детей, вырезала вручную, но в этом году получилось облегчить себе задачу - попался мне в Китае нож для вырубки в виде кленового листочка. Он небольшой - всего 12х12 см, но для таких комплиментов - самое то! Также купила школьный набор ножей и штампов и, наконец, применила его в полную силу.
В работе использовала также трафареты и прозрачный рельеф для фактурности, отштамповки акриловыми красками дубовых листьев, вырубку дубовых листьев (ажурных из дизкартона и акварельки и из бумаги тишью), колокольчики, вощеный шнур, вырезалки бабочек, составила надпись из вырубки-алфавита, ну, и естественно - наш ОЭ: чипборд (у меня были стрелочки, на некоторых открыточках получились похожими на карандаши :)) Объединила всю серию акриловыми красками красного, желтого и зеленого цветов.



И я решила делать кленовый лист, тут уж ничего не поделаешь))) Когда дети школьники, то соответственно и ко Дню учителя надо быть во всеоружии) В работе использовала бумагу с осенним принтом, кленовые листики, цветы, полубусины, ягодки, чипборд- зонтики укропа.









Вот такая у меня мальчуково-спортивная получилась  открыточка. Круглая и яркая! Основа скрап бумага, обрезки, вырезалки  и наклейки из этой же коллекции. Немного слоев, яркая композиция ! Штампинг и , конечно чипборд от "Скрапушок"!




Я остановила свой выбор на круглой форме, хотя, признаюсь честно, очень хотела сделать открытку в форме кленового листика. Но поскольку точно хотела сделать работу на осеннюю тематику, подумала, что листья на листике - это будет перебор ))) В итоге - вот она уютная осень дома, с книгой и пледом у камина, и пусть за окном дождь, главное - что внутри тепло. И, конечно же, не смогла обойтись без волшебного осеннего листопада - разнообразные вырубные листочки, листики на тканевом лоскутке - все это отлично вписалось в открытку. Также в слои добавила обрывки Крафта, вырубную салфеточку  немного сизаля и даже настоящий засушенный листик (сможете его найти? ))) И в завершении добавила немного штампов и красочных брызг.






Я для своей открыточки тоже выбрала круглую форму. У меня получилась поздравительная открыточка для учительницы, у которой скоро день рождение. Для работы я выбрала осенние цвета, использовала вырубку, цветочки ручной работы и, конечно же, чип.





Всем привет. А я сделала открыточки в форме соты на день учителя. Использовала бумагу от Fleur Design "Дыхание Осени", различную вырубку, штампы, акварельные краски. Надписи распечатала на крафте. И добавила акриловые капли, чип  и ягодку. 


Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)



И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с формами открыток: листик, круг, многоугольник.


Ждем от Вас открытки по любой из предложенных форм до 24-00 (по Москве) 31 октября 2018 г.




Комментариев нет:

Отправить комментарий