среда, 20 марта 2019 г.

Декоративный ящик. Мастер-класс от Svetlashka

Всем доброго времени суток!
Сегодня я, Svetlashka,  покажу, как делаю декоративный ящичек.


Мне понадобится - переплетный картон, акриловый грунт, акриловые краски, паста, трафарет, текстурная паста с шариками и различные украшения.
Мой ящичек размером 24 на 8 см, высотой 7 см.


1. Из переплетного картона отрезаем прямоугольник размером 24 на 8 см. Для боковинок можно взять обрезки картона размером 1,5 на 7 см. Для уголков можно взять картон чуть побольше 1,7 - 1,8 см на 7 см.


2. Приклеиваем уголки к краю основы ящичка. Из переплетного картона отрезаем 4 полосочки длиной 24 см и шириной 1 см и 4 полосочки длиной 8 см на 1 см.


3. Приклеиваем сначала короткие полосочки на расстоянии 1 см, потом берем длинные и приклеиваем их встык к коротким, чуть отступаем место и повторяем.



4. Теперь грунтуем наш ящичек, как высохнет, покрываем двумя слоями краски (у меня это прованская лаванда). Я обязательно жду, когда просохнет каждый слой.




5. Наносим пасту через трафарет. Ждем когда высохнет.



6. Теперь наносим текстурную пасту с шариками и опять же ждем полного высыхания.


7. С помощью кусочка губки, чпокающими движениями наносим лиловую краску. Я наношу только с внешней стороны, внутри оставляем светлым цветом (лаванда).  И пока она не совсем просохла, проходим мелкой наждачкой по полосочкам. Состариваем наш ящичек. Ждем полного высыхания.


8. Ну и теперь самое интересное - украшаем. И любуемся результатом.


Чтобы ниточки держали форму, я их обмазываю клеем пва.
Из украшений взяла - цветы, вырубку листочки, ниточки, шебби-ленту, тычинки, ягодки и свой любимый чип "завиток" от Скрапушок.




Всем удачи и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий