вторник, 3 декабря 2019 г.

СП по альбому "Могу-хочу". 5 этап

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, гости и читатели нашего блога!

Сегодня наступил завершающий 5 этап нашего совместного проекта по альбомам. И мы продолжаем оформлять странички!






Задание этапа -  сделать разворот в оформлении которого используем карман/конверт (достаточно на одной из страничек) 


Вдохновляет приглашенный дизайнер




Как вы помните мой альбом в стиле Vintage. Поэтому я обрабатываю края фото, подложки под них, а так же основу страничек (скрапбумага "Каралiкi" коллекция "На перроне"), и даже вырубку Distress Ink -brushed corduroy-. Обязательный элемент - конверт, у меня на левой страничке, его края я тоже состарила Distress Ink -brushed corduroy-, а ещё проштамповала. Чипборд производства Mr.Painter и "ПроСвет" покрыла  эмбосингом Sky blue от Ranger.
Многослойности в декоре я добиваюсь используя вырубку-салфетки, веточки, различные вырезанные из скрапбумаги элементы, тэжики (часто делаю сама), цветочки и любимые мною металлические украшения.
Так как в коллекции "На перроне" нет декора для вырезания, я подобрала подходящий лист от Mr.Painter коллекции "Ситцевая фантазия", из которой и вырезала детали цветов. Кстати, крафтовые часики на всех моих разворотах вырезаны из листа от Mr.Painter.
Вырезанный силуэт дамы из скрапбумаги Maja Design коллекцииVintage Autumn.
Вот, кажется всё подробно описала, но если возникли вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Приятного всем творчества!


Вдохновляют наши дизайнеры:


Шатова ОКсана






Вот и наступил завершающий этап нашего проекта. В процессе которого у меня сделано два последних разворота, последний из которых с конвертом для фото(это задание этапа). Приклеены страницы к основе альбома, приклеена основа(переплет) к обложке фотоальбома. Весь процесс, для вас, сняла в завершающем видео мастер-классе.
Спасибо всем присоединившимся к проекту! Что были с нами до конца!

Приятного просмотра! 









Конверт на последнем развороте - очень логично, всегда остаются фотографии, которые можно в конверт положить. Но по моей задумке этот разворот будет на последним, а первым, поэтому свой выбор я остановила на кармане.
Разворот отведен под фотографии с улиц города, города моего детства и юности. Фотографий, конечно же, гораздо больше. Сократила). Чтобы разместить фото на левой страничке сделала откидной клапан, а на правой - большой сквозной карман, где разместились две карточки с фотографиями. На карточках декора практически нет, чтобы не мешать при вынимании из кармана.






Доброго вам всем времени суток, друзья! Вот и последний разворот, ура! И грустно немного, СП заканчивается. Зато на руках прекрасные альбомы, правда же?))) Да, кармашек нашли на правой страничке?


Напомним правила нашего СП:
  1. В каждом этапе - только одно условие. Не забывайте показать-описать использование этого условия
  2. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, показавших готовый альбом, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта). Один из участников, дошедших до финала и опубликовавших свой альбом, получит приз, который будет разыгран рендомно.
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).

Кто спонсирует проект?

По итогам проекта участники, прошедшие все этапы,  могут претендовать на призы:

1. Приз от бренда  April paper:  подарочный сертификат на 1000 руб. Приз по России, в Беларусь, Казахстан поедет бесплатно, в другие страны - за счет победителя




2. От  маленькой мастерской «Белый ворон» - набор штампов.






3. От дизайнера  Маргариты Ritlina - набор бумаги.



А по итогам пятого этапа  от дизайнера ДК - Полины Шуваловой - приз-сюрприз: 



И не забываем читать Правила.

Ждем ваши развороты до 24-00 (по Москве) 13 декабря 2019 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.
Да, еще сегодня до 23-59 можно добавиться с разворотом в четвертый этап и побороться за приз этапа)



А для готовых альбомов мы открываем отдельные линки. Именно по ним мы определим победителя и разыграем призы СП. Просьба готовый альбом опубликовать отдельным постом до 24-00 (по Москве) 14 декабря 2019 г..



1 комментарий:

  1. Спасибо большое за такой интересный СП! Очень понравилось участвовать!)

    ОтветитьУдалить