понедельник, 13 июля 2020 г.

Скрап на коленках: СП "Обрезки - в деле" 2 этап

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Продолжаем нашу рубрику "Скрап на коленках", и сегодня в рамках  этой  рубрики 2 этап  СП "Обрезки в деле".


С вами, дежурная по рубрике Наталья Бауэр. Мы с вами продолжаем утилизацию обрезков, сегодня наши главные элементы - это геометрические фигуры (круги, квадраты, ромбы, соты, треугольники и др.).
Мини альбом "Осень", размером 20*10 см обогатился еще одним разворотом. Обрезок крафт картона у меня скопилось достаточно, по-этому задача стояла по максимуму их утилизировать (смотрите ниже видео мастер-класса)
Вместительнось разворота оказалась большая- 7 фото 10*7,5 см. 
Собрала самые маленькие обрезки скрапбумаги, нарезала треугольники, а уже потом начала их встраивать композиционно в разворот, остальной декор- это вырезалки, остатки кружева и маленький фоновый чипборд. Ничего сложного, самое главное не бояться , отпустить ситуацию и просто творить!













Продолжаю делать альбом размером 12*18 см. Фон - полностью из полосок. Декор - отштампованные цветочки и вырубка, в качестве обязательного элемента этапа выбрала круги, негатив от вырубки кругов тоже использовала).  Завершающий штрих как и в 1 этапе - штампы, объединяющие фон и подложки под фото.






Всем привет. С Вами София. Вот и 2 этап нашего СП "Обрезки в деле", задание - геометрические фигуры. По этому СП у меня получается минник в Эко-стиле. Итак, представляю Вам второй разворот минника, тут я сделала подложки для полноценных фотографии 10х15 см, они двойные, для большего размещения фотографии. Фон составной, с очень интересными "окнами с сухоцветами". За геометрическую фигуру я взяла круг, я думаю что в таком контексте это здорово смотрится, придают какую-то ламповость,отголоски осени...Так же присутствуют два кармана из плотной кальки. С нетерпением буду ждать Ваших работ по нашему заданию










Всем привет! В процессе создания альбомчика пришла мысль сделать его радужным - по цвету на каждую страничку, поэтому следующий разворот моего миника посвящен голубому и синему цветам. Основная геометрическая фигура - круг, некоторые круги вырублены из обрезков бумаги и принтованной кальки, а некоторые собирала как мозаику из мелких полосочек, чтобы декор страничек перекликался с предыдущей страничкой. Кроме того кармашек на левой страничек сделан непосредственно из двух больших кругов, а вот на правой - круги являются декором треугольного кармана. Вот такая летняя геометрия! Ждем ваши работы по нашему СП!








Привет! Как вы помните, у меня немного другой формат презентации миника о  данному СП. На первом этапе вы видели основу миника, состоящую из полосок. А вот второй этап стал для меня подготовительным к самому украшательству альбомчика. Из-за активных полосочек, необходимо было добавить элементы других форм и цветов. В этом мне помогли в большинстве своем белые  и цветные обрезки, которые я превратила с помощью дырокола  и машинки для вырубки в круги. Так же белые прямоугольные обрезки превратились в вырубку. А в завершение всего я добавила прямоугольные обрезки в качестве подложек для фотографий. Как  и в прошлый раз покажу Вам небольшой мастер-класс  в качестве вдохновения, где подробно покажу какие обрезки я использовала и во что их превратила!



Доброго времени суток всем!
Как у вас летом со свободным временем на творчество? Казалось бы вот она пенсия и море свободного времяпровождения... Не успеваю буквально ничего).
Хорошо, что заготовку на первый разворот я сделала заранее.





А вот второй на ходу сочиняла. Мне не ограничится тремя разворотами в альбом. Мой миник будет пухленьким. Наверно). На первом развороте геометрические фигуры треугольники, а на втором круги.





Серединки у цветочков пока не выделила, первый вариант (по 1-му этапу) меня не устроил. Остальное всё также: вырубка, обрезки ниток, дырокольные цветы и бабочки, немного чипборда. Творите с удовольствием, обязательно находите время для творчества. И вливайтесь в наши ряды!!!


до 24-00 (по Москве) 25 июля 2020 г. Для "догоняшек" линки будут открыты до конца СП, так что присоединиться можно на любом этапе, но ТОП по этапу будет выбран только из работ, добавленных в линки в указанный для этапа срок.
А если вы хотите поучаствовать в борьбе за ТОП 1 этапа - сегодня до полуночи добавьте в линки свой первый разворот.

И коротко о правилах задания:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов без ограничений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий