пятница, 22 июля 2022 г.

Вдохновение от ДК к заданию с ОЭ "Три из девяти"

 Всем привет! Сегодня я, Анна Калюжная (anka_scrap) хочу поделится вдохновением к заданию "3 из 9"

Покажу я вам подарок, который разыграла на встрече вышивальщиц. Внутри блокнот, но речь не о нем. А о "лицевой" части подарка - УПАКОВКЕ!


Симпатичный крафтовый пакет, обрезки скрапбумаги подходящих оттенков, карточка с мотивирующей надписью - основные ингредиенты "рецепта" красивой упаковки ;) Разбавим основу кружевной вырубкой и листиками-веточками. Добавим немного ярких акцентов - нежные розы, милые бабочки и маленькие звездочки. И последний штрих - штампы и, мои любимые, дотсы ) 

Остается вложить в упаковку подарок, завязать подходящим шнуром (у меня шпагат) и вуаля! Красота полностью готова и можно дарить...

А что же по Обязательным Элементам задания? Я выбрала горизонталь - РОЗА / ПОЛОСКИ / ПРОЗРАЧНОЕ. Неровные полоски на пакете, прозрачные дотсы с глиттером. Ну а чайные розы видны невооруженным глазом ;)







100% каждый мастер хоть раз задавался вопросом как отдавать заказ. Конечно если с клиентом упаковка оговаривается заранее, то и вопросов не возникает. А если нет, то как быть? 

Вариантов не много: - Положить в простой пакетик. - Завернуть в бумагу. - Упаковать в коробку/ бумажный пакет 

Украшать ли такой вид упаковки или не заморачиваться с этим, следуя логике - главное чтобы " изделие внутри было красиво"?

Признаюсь честно - я поступаю по разному :) Когда заказ отправляется далеко - часто делаю коробку. Если заказ из серии "надо было вчера" - заворачиваю в бумагу тишью и кладу в пакет подходящего размера. Украшаю упаковку в таких случаях максимум штампами, карточкой "спасибо" и завязываю лентой/шпагатом и тп.

Но иногда как нахлынет... ;) И упаковка украшается как бы сама собой!

А вы как часто самостоятельно делаете и украшаете упаковку для подарков или заказов?





Комментариев нет:

Отправить комментарий