понедельник, 27 ноября 2023 г.

Вдохновение и МК 3 этап Фонарик Косова Елена

Приветствую читателей блога. 
С вами я, Елена Косова, Новый год - пора волшебства и сказки. Новогодние игрушки, ленты и хлопушки в нём... Помните? А ещё елка, подарки, гирлянды и фонарики. Да! Фонарики! Предлагаю вам в ожидании новогодних чудес сделать самый настоящий фонарик.в рамках нашего СП "Новогодняя мастерская ЯрСК 3этап".

Для начала вырежем из плотной бумаги или картона заготовку по шаблону.


Далее её нужно задекорировать. Можно обклеить скрап-бумагой или покрыть грунтом и красками. Я же пойду лёгким путем и обклею заготовку красивой галографичной плёнкой - наш фонарик будет эффектно переливаться от новогодних огоньков!
Окошечки мы тоже задекорируем. Но просто приклеить ацетатную плёнку не интересно. Я плёнку тисню с помощью папки для тиснения - получается объёмный причудливый узор, который придаст нашему фонарику ещё большей сказочности. Плёнку приклеиваю в окошки на двусторонний скотч.
Пришло время донышка. Но!
Очень хочу чтобы мой фонарик ещё и сиял, поэтому установлю в него светодиод. В одном из магазинов мне встретилась чудесная свеча на батарейке - её и установлю. Чтобы была возможность включать-выключать свет, в донышке аккуратно делаю отверстие для переключателя и вывожу его наружу в свободный доступ.


Теперь можно всё склеить. Клею на пистолет - так быстрее. Перед закрытием сводов крыши вставляю петельку, за которую наш фонарик будет подвешиваться.


Теперь дело за малым - прикрепить декор. Я использую пушистый блестящий шнурок, вырубку, тычинки, бусины и конечно самое новогоднее растение - пуансеттию, вырубленную из кальки. 


Фонарик и вправду получился волшебным, сказочным!

Вдохновения вам! Ждём ваши работы в нашем СП. Творите вместе с ЯрСК!



Комментариев нет:

Отправить комментарий