воскресенье, 10 июля 2016 г.

Альтер-скрап с Любовью: "Уютный дом"

Привет! Я - Любовь Кулиева - рада видеть вас в  рубрике Альтер-Скрап с Любовью!
Сегодня предлагаю  придать немного уюта и изюминки своему дому... 


Каждая женщина любит создавать уют и украшать свое жилище, создавать вещицы полезные и не очень, которые будут радовать глаз... И я не исключение, поэтому от меня небольшой Мастер-класс Органайзер  на туалетный столик "Женские Штучки"!


Вот такой он небольшой, немного гламурный... Я использовала рулончики  от бумажных полотенец... основой у меня будет служить заготовка-тег из пивного картона, для плотности взяла две штуки...


 из пивного картона вырезаем дно и верх "баночки" под ватные диски(чуть больше диаметра диска)

основу для ватных дисков разрезаем


основу, дно и верх для плотности елаем двух-трех слойные


Определяемся, как все будет расположено, склеиваем



 Декорируем по вашему вкусу...


Грунтуем! На этот раз я решила поработать с черным грунтом....


 дно проклеиваем скрап бумагой...


 Теперь с помощью красок, микробисера и глиттера придадим немного блеска ...


 вот что получилось



Заполняем и устраиваем фотосессию ...





В ванную комнату, конечно его не поставишь а вот в спальне замечательно впишется в небольшой женский уголок ... все  необходимое под рукой...

А еще для уютной прихожей я сделала , небольшую ключницу ... без Мастер-класса, но тут все просто... деревянная заготовка, грунт , паста, спреи  и чернила, ну и декор в стиле кантри....





Работа  Дизайнера месяца - Алены Летавиной


Новый стульчик - игольница в мою коллекцию. Довольно в необычной для меня цветовой гамме. Обычно делаю их очень нежными, но тут захотелось добавить цвета. 

Если вы хотите сделать такой же стульчик - игольницу, то вам поможет МК от Алены.




Приглашенный дизайнер Татьяна К-Bukfa



По заданию получилась морская рамочка. Кто из нас не путешествовал на корабле?!! Помните то непередаваемое ощущение, когда смотришь на мир через круглое стекло иллюминатора - ощущаешь себя моряком, даже каким-то морским волком!:) Теперь вот в иллюминатор и будем вставлять наши морские воспоминания!
По материалам - как всегда использовано то, что нашлось под рукой: кусочки брусков, оставшиеся от строительства на даче, подходящая цепочка, найденная тоже на даче, крышка от пластиковой баночки, старая, неизвестно от чего, петля, гайки, шайбы, подошедшее самым странным образом к крышке баночки круглое стекло, и конечно, ракушки.
Брус был браширован, покрыт морилкой и тонирован акриловыми красками, цепь и иллюминатор покрашены красками из баллончика.


И работы наших дизайнеров



Привет!  Да, уютный дом очень важен. Но для меня уют - это спокойные тона. А вот вещицу, которая будет радовать глаз, я решила сделать яркой. Вот такое зеркальце теперь будет у меня жить) Такие цвета меня вдохновляют и радуют. И немного таинственный черный цвет и нотки фиолетового - дают загадочности. Фон сделан с нуля с помощью текстурной пасты, спреев, алкогольных чернил, акриловой краски.








Для нашего задания я сделала  люсту (светильник), да, может громко сказано, но теперь наш воздушный шар мало того что украшает детскую комнату, но и освещает ее в темное время.
За основу я взяла абажур, сделала корзину из картона, через трафарет-"кирпичная стена" нанесла текстурную пасту, покрыла белым акрилом и придала цвета спреями. Задекорировала бабочками и цветами ручной работы, а кусочек кружева - пробник с курсов по фриволите.  





По нашему заданию я сделала магнит на холодильник в виде домика. Листочки для записи за заборчиком, а ручка спрятана за деревцем. Такой магнит придаст изюминку кухне. Домик, дерево и заборчик сделала из пивного картона, задекорировала акриловыми красками. Дерево-топиарий украсила цветами, рафией и кружевом. 





Топиарий в интерьере - красиво, модно, да и просто радует глаз. А если еще копнуть значение, которое этому деревцу приписывают, то, однозначно, топиарий должен быть в каждом доме! И если не в виде полноценного живого или декоративного деревца, то хотя бы в виде магнита, какой я и сделала))))
Форму-основу вырезала из переплетного картона, в работе использовала шпагат, сизаль, бумажные цветы, кружево, стразы, бусины, скрапбумагу, пряжу-травку, декоративную божью коровку, магнитный винил. В горшочке, как и положено, для богатства и благополучия спрятана монетка...


Ждем Ваши уютные альтер-скраповые вещички для декора и уюта в доме (мы даже не указываем какие, чтоб не ограничивать вашу фантазию...)  до 24-00 (по Москве) 9 августа 2016 г.


2 комментария: