четверг, 13 октября 2016 г.

СП "Осень - время лис..." стиль эко, 1 этап

Здравствуйте наши дорогие рукодельницы!!
Мы с нетерпением ждали этого дня...а Вы?!)) Сегодня стартует наш новый очень уютный и теплый, натуральный Совместный Проект "Осень - время лис...". 
В этом проекте мы с вами с головой окунемся в эко стиль, создадим 4 замечательные работы, целиком и полностью пропитанные духом природы. И каждый найдет в этой осени свое лис... заинтригованы??!


Итак, на первом этапе мы будем творить ОТКРЫТКИ. Обязательными элементами этапа будут ткань и сизаль. Вот так, все очень просто!




И я, Наталья Свитыч - куратор проекта подготовила для вас небольшой МК по созданию лесной деревянной открытки. 


Вот, что нам понадобится. Основа для открытки размером 10*15 см, канцелярский нож, клей, скрап бумага с деревянным и растительным принтом, крафт бумага, кусочек льна, сизаль, бечевка, подкрашенная марля, тематические высечки, ягодки, пробка, спил дерева, листья и небольшой кусочек пивного или переплетного картона.




Приступим?!! Для начала выберем фон для открытки (я решила взять за основу деревянную текстуру). Нам нужно вырезать 2 заготовки 10*15 см каждая (рис.1). 
Затем немного оборвать края ножницами или просто вручную (так выйдет еще интереснее) 
(рис. 2) . 
Теперь нужно приклеить наши заготовки к основе для открытки (рис. 3). 
Далее произвольно отрываем небольшой кусочек крафта, бумаги с растительным принтом и лен. (рис.4)



И теперь начинаем собирать многослойную композицию (рис. 5-8).
Когда открытка собрана, можно все подклеить, надпись я заранее наклеила на кусочек переплетного картона, чтобы добавить объем и немного ее приподнять. В завершении добавляем немного брызг, я сделала их при помощи аква-спрея "Крепкий кофе" от Фабрики декора. И вот наша открытка почти готова. Остается оформить спинку и внутреннюю часть. А как я это сделала и более подробный МК вы найдете в моем блоге.



А вот и моя готовая открытка. 




Для меня осень - пора воспоминаний о лете, переЛИСтывание книжек с засушенным гербарием, воспоминания о походах в лес. И вот поэтому моя открыточка посвящена лесу, его запахам свежих ягод и дерева, его духу и волшебству.



Наш проект собрал много замечательных мастериц, и поэтому в каждом этапе к нам будут заглядывать интересные гости. Сегодня наш приглашенный дизайнер -




Всем доброго дня! Рада приветствовать всех в таком чудесном и уютном СП. Спасибо Наташе за приглашение поучаствовать в проекте в качестве приглашенного дизайнера, мне очень приятно)
По условиям этапа нужно было сделать открытку с тканью и сизалью. Казалось бы - тканевая открытка или открытка с кусочком ткани в декоре - это же не сложно, но я решила сделать для проекта что-то новое и для себя, и, надеюсь немного оригинальное для вас.
Открытка с тканевым корешком и тканевая внутри.
Грубый небеленый лён, натуральная канва, крафт, сухие листья, кленовые "вертолетики", сухие и бумажные цветочки, желудь, хлопковое кружево, вязаный цветочек, деревянные пуговки, чипборд, гипсовая фигурка птички, книжный листочек, рафия, и конечно сизаль. А еще я использовала негатив от чипборда, немного завуалировав его через трафарет под деревянный спил. Сам фон открытки также покрыт чернильным принтом через трафарет "дерево".
Все материалы в теплых, осенних тонах и благодаря этому получилась такая многослойная уютная открытка - осень в багряных ЛИСтьях)))
Вдохновения всем и побольше осеннего солнышка!

А теперь вдохновение от наших дизайнеров.




С началом проекта!
С чего начинается осень? Конечно же, с бабьего лета! Когда после первого похолодания опять тепло, травка зеленеет, еще порхают бабочки, но уже начали желтеть ЛИСтья, а порой и распускаются весенние цветы))) Вот такие мы, женщины, бываем непредсказуемыми и неожиданными))).
Специально для задания сделала тканевые цветочки. Суровую накрахмаленную двунитку проштамповала, а затем вырубила заготовки цветов. Серединки - сухая гвоздика (прекрасно приправы идут для эко-стиля))) В своей открытке также использовала скрапбумагу, вырубку из крафта, сизаль, тканевые негативы от вырубки, корицу, пробковый лист, высечки бабочек,  Flower Soft.







Сизаль, нежнейший хлопок молочного цвета, сухоцветы и первый снежок чуть припорошил пожелтевшую траву... На смену ласковому бабьему лету пришла холодная осень.






Открытка по первому этапу сложилась на одном дыхании! Тем более что строгих ограничений нет - ткань и сизаль это так логично и естественно для ЭКО стиля ! В качестве ткани у меня мешковина, пришитая к основе и цветок ручной работы из льна,хлопкового кружева и бакули , так же в декоре использовала рафию натурального оттенка, сухоцветы , звездочку из коры, вырубки и кофейное зернышко ))






Вот и моя открыточка для проекта , первые шаги в этом стиле... такой уютный и настоящий... Осень - время листопада, и  открыточка у меня не обошлась без осенних кленовых листьев, пусть они и не такие яркие....
Открытка мягкая, к основе приклеена и местами пришитапроклееная флисом и обтянутая льном картонка...ОЭ- ткань и сизаль... ткань у меня в разном виде- марля, лен, мешковина, репсовая лента и цветок из мешковины,а так же крафт, чипборд и маковые коробочки.







Тканевая открытка с ЛИСтиками клевера и роз.
Проект захватил меня с головой. Хотелось сделать невероятную открыточку! 
Думаю, у меня получилось))) Мягкая, уютная, с тёплыми словами.
В работе использовала лён, сизаль, крафтбумагу, скрапбумагу с прином досочки, кусочек кружева, веточку (чипборд ) от Scrapbox, вырезанные из листов с вырезалками картинка и надпись от Фабрики Декору ( коллекция Ботаника ), фишка бабочка из той же коллекции, цветочки в разных видах, деревянная пуговка и колоски.




Моя открытка с воспоминанием солнечных дней прошедшего лета. В рамочке, обтянутой тканью, засушенные растения. Для украшения использовала цветы, чипборд, вырубку из крафт-бумаги, дырокольные ЛИСточки, сизаль, рафию, кусочек хлопкового кружева.





Вот и стартовал первый этап. Мне всегда нравился стиль ЭКО, но все не складывались работы, да и материалов у меня практически нет для него. А вот наш проект стал большим толчком и выходом из зоны комфорта) Для первого этапа у меня сложилась открыточка, обязательные элементы сизаль и ткань. Сизаль хорошо видна, а ткань использована в виде цветочка - это лен. Также в работе использованы бумага для скрапбукинга, гофрокартон, высечки, книжный лист, цветочки плоские, вязанный цветок, деревянные пуговки и конечно же вырубные ЛИСточки и ЛИСточки высечки.



Ваши открытки мы ждем до 22 октября включительно!!! Если Вы публикуете свои работы в соцсетях, пожалуйста, используйте хештег  #эко_ярск
По итогам этапа мы выберем ТОП, а еще разыграем карамельки от наших спонсоров. 

Вот такую красоту от магазина Scrap Candy.





 А еще вот такой замечательный набор вырубки от интернет-магазина вырубки для скрапбукинга Светланы Костериной.






По итогам всего проекта из участников прошедших все этапы  будут выбраны ГРАН ПРИ и трое лучших, которые получат призы от спонсоров СП (совместный проект). Главный приз и тройка лучших будет выбрана только в том случаи, если количество участников будет превышать 7 человек.

Также мы учредили призы симпатий от дизайнеров нашей команды. Они порадуют понравившегося участника проекта небольшим презентом.

- Кто спонсирует проект?
 1.  Гран При - приз от генерального спонсора СП интернет-магазина BUSINOK.NET


Замечательный набор материалов



2. 1 место - приз от интернет-магазина Scrapcandy.


Доска для биговки Scor-Pal в сантиметрах




Набор материалов и инструментов





Набор вырубки





27 комментариев:

  1. Какие замечательные работы!!! Вдохновляет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Давно хотела попробовать себя в эко-стиле. А тут такой замечательный повод!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, приходите обязательно творить с нами!! Впереди столько сюрпризов...))

      Удалить
  3. Девочки, и мы ждали!) Очень вдохновляет!) А какие работы у ДК! А какие призы! Супер;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки очень красивые работы ! Браво !

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, с почином!!! Чудесного всем настроения в проекте, вдохновения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, что творишь с нами. Открытка замечательная!!!!

      Удалить
    2. Спасибо Танюша!!! Открыточка у тебя вышла замечательная, очень "твоя", и это круто!!!)) Ждем тебя в гости еще)

      Удалить
  6. Каждая работа завораживает! ЛИСтопад открыток в эко-стиле - сказочно!!! Ну, и я стартую с Вами, а там, как "карта ляжет". Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, здОрово! Ждем открытку и держим кулачки, чтоб карта поавильно легла до завершения СП))))

      Удалить
    2. Светлана, надеюсь нашего заряда вам хватит и не на одну открыточку, а впереди столько интересного!!!)))

      Удалить
  7. Девочки не знаю где буду искать время, но я очень хочу! Мои лисы, моя осень, мой скрап =)) Хочу!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, давай дерзай))) Твоих лисят надо запечатлеть точно)))

      Удалить
    2. Олечка, очень жду!!!!И согласна с Таней, твоих малышей обязательно стоит показать)))

      Удалить
  8. Какие замечательные работы! Заразили)) Очень хочется попробовать сделать что-то подобное. Можно с вами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, нужно!!! Просто необходимо))) Первый этап продлиться до 22 октября включительно. И присоединиться к проекту можно на любом этапе. Обязательно участвуйте!!)

      Удалить
  9. Ох, девочки, как же хочется принять участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда давайте с нами! Ждем Ваши замечательные работы.

      Удалить
    2. Желание - самый главный двигатель!!! Присоединяйтесь и творите вместе с нами))

      Удалить
  10. Maravilhoso Joint venture!Maravilhosos trabalhos!
    Abraços,
    Marlei/BRasil

    ОтветитьУдалить
  11. Какой интересный сп запустили девочки! молодцы! Разве возможно пройти мимо? А какие призы чудесные! набор BOTANY от Фабрики декору - волшебно! за такое стоит побороться))

    ОтветитьУдалить