понедельник, 20 ноября 2017 г.

Мастер-класс "Новогодняя открытка-домик" от Svetlashka

Всем привет. Сегодня я, Svetlashka, покажу Вам небольшой МК открытки. Скорее это не МК, а как я это делаю.
Эта открытка сделана для вдохновения по 1 этапу СП "Раз, два, три, четыре, пять, Новый год иду встречать"
Смотрите и присоединяйтесь!



Из основных элементов за основу я взяла домик, блеск, снежинки и красный цвет.


1. Для начала я нарисовала на листе шаблон домика, его размеры 9 на 11см, крыша высота 5,5см на 10см. Какой же домик без трубы. Размер трубы 2см низ, верх 3см.


2. Переносим на дизайнерский картон. Я выбрала светло-коричневый картон. Отдельно еще вырезаем крышу. Бумагу выбрала от Scrapberry's "Однажды зимой". Вырезаем прямоугольник с размерами 9 на 11см из бумаги и делаем тиснение кирпичиками. Приклеиваем к нашему домику.




3. Делаем вырубку окно со створками. Приклеиваем окно к основе, вырезаем внутренности в окне.



4. Откладываем наш домик и приступим к крыше. Нам понадобится трафарет черепица, текстурная паста, акриловая краска. Я взяла коричневую и красную.


Наносим пасту через трафарет. Сушим. Если мало времени, то можно посушить феном. Смешиваем краски и наносим на крышу. И опять сушим. По низу крыши можно сразу приклеить кружево с помпошками.


5. Теперь можно нанести текстурную пасту "декоративный снег". Наносим неравномерно. По краю крыши побольше снега.



6. Приклеиваем крышу к нашему домику. Верх крыши приклеиваем к основе домика, а низ на пивной картон и к домику. Приклеиваем крышу и на нее тоже наносим снег. Затем после сушки, наносим текстурную пасту с шариками.



7. Приклеиваем створки к окошку, вырубку елочка. На внутреннюю сторону открытки приклеиваем картинку. Делаем подножку и  прямоугольник на которую будет приклеен снеговик.



8. Все из той же бумаги вырезаем снеговика, надпись конфеты и падуб. Делаем вырубку забор


9. Приклеиваем забор и украшаем снежинками и пайетками. Наносим декоративный снег и текстурную пасту с шариками на створки и забор.



10. Завершающий этап. Приклеиваем нашего снеговичка. Надпись и один из листочков падуба сажаем на пивной картон. Приклеиваем и остальной декор. Наша открыточка готова.




И во всей красе. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий