понедельник, 10 сентября 2018 г.

Альтер-скрап с Любовью "Осень - вторая весна"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Рады вас всех видеть.
Вот и наступила золотая осень, немного грустно, что закончилось время солнечных дней и отпусков...
Но все же осень - самое яркое время года!  Обожаю это время,  багряный лес, обилие красок и солнышко все же балует нас теплыми деньками!
Хочется создать что-нибудь уютное и яркое, ну или нежное! Какая ваша осень?




Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. (Альбер Камю)



Вот такая моя осень! Уже поздняя и немного с утренним  морозцем. И тем не менее очень уютная! Изначально идея была совсем другой, но вдохновение решило так!




Да, и снова у меня новая жизнь....Решила я  навести красоту вот такой замечательной коробочке. Плотненькая  и удобная. Вот и придумалось мне из нее сделать тайник для рецептов или для пакетиков чая.







Ну что,  для начала  нужно изменить цвет. В этот раз я решила не миксовать, а пустить в ход бумагу. И снова  любимый LemonCraft/ Для каждой стеночки вырезала бумагу необходимого размера. Внутренее дно решила продублировать пивным картоном.






Вот так вклеила дно внутрь и проклеила углы скрап бумагой.



Вот и полностью обклеенная коробочка...



На верх коробочки  приклеила пивной картон, обтянутый бумагой.





Ну что, начинается самое интересное, декорирование! Подбираем подходящие элементы и начинаем творить...



Прикидываем, как расположить композицию, что будет главными элементами.Придумываем историю! И понеслось.. всегда забываю фотографировать этапы декорирования, ухожу в работу с головой!


Для начала оформляем главный элемент . У меня это ящичек с "урожаем": шишки, ягодки, веточки, маковые коробочки, цветы. Интересней будет смотреться, если  использовать разные материалы - бумагу, вырубку, ткань, чипборд и прочее. Сизаль придаст легкости и живости работе...


Не забываем, что  вокруг главного элемента должен быть схожий декор.




Ну а теперь готовая шкатулочка-коробочка!








Вот такой тайничок,  получилось отличное украшение для кухни, при желании бумажную часть  можно покрыть лаком...
Я еще не решила, для чего применю эту коробочку, для рецептов или чайных пакетиков. А может она станет украшением моего рабочего стола!








Обожаю альтер! это маленькое волшебство, когда из старой или самой обычной вещи получается нечто уникальное, красивое и невероятное! Попались мне как-то миленькие квадратные баночки для заготовок. Хапнула сразу 5 штук. Я знала, что у меня они просто так не застоятся))) Парочка уже задекорированы и украшает кухню, а заодно и служит подставкой для ложек. Парочка заняты моими инструментами, но пака девственно чисты. А вот для пятой настал момент преобразиться. Осень - очаровательная пора - пора вдохновения и перемен к лучшему. И мне захотелось принести в дом этот особенный запах и атмосферу. Я решила задекорировать баночку и поставить в неё экибану из сухоцветов. Для скрапера  сухоцветы -  это отличный урожай скрапматериалов на целый творческий год!
Для декора я использовала только натуральные материалы: джутовый шпагат, хлопковое кружево, хлопковая лента, желуди, распотрошила шишку, вязаный декор, срез дерева и деревянный декор, чипборд (в этот раз союз двух чипов от Лазер39 и Скрапушок), семена акации. Работа в экостиле , одном из моих самых любимых!







Осень - не время для грусти, осень - время ярких красок! Когда ещё встретишь переливы красок от желтого до огненно красного с вкраплениями зеленого, коричневого. Мне так захотелось оставить кусочек осенних красок в виде подвески-напоминалки. Основа из картона, покрашена коричневым акрилом. Вырубка-листики обрели краски с помощью акварели и лака для создания 3Д и эффектом "велюр". Плюс желто-зеленая сизаль, грибочек коричнево-золотой и цветы в тон. Вещается за шпагат, к прищепке крепятся записочки. Получилась яркая деталь осеннего интерьера. 





Осень... Обожаю это время года, оно такое теплое, уютное, яркое. Время, когда хочется гулять, наслаждаться природой или сидеть дома в тепле и уюте и смотреть на непогоду за окном. А чтобы было тепло, светло и действительно уютно, я сделала вот такой осенний фонарик. Основа - пивной картон, покрашен акрилом. Для декора использовала вырубку, чипборд, искусственные ягодки, мешковину, флористическую сетку и ооочень много природных материалов (кора, шишки, мох, веточки, сухоцветы, рафию). На крышке есть петелька из проволоки, так что фонарик удобно брать и переносить с места на место, а можно и подвесить куда-нибудь. Внутрь можно поставить маленькую свечу и использовать фонарь в качестве подсвечника.








Осень - время сбора урожая. А собирать его будет приятно в красивые ящички... Мой осенний альтер - "деревянный" ящик, сделанный "с нуля" из пивного картона, покрытый текстурной пастой, грунтом и акриловой краской. Цветочки - тоже самодельные, крафтовые. Желаю всем урожайной осени и вдохновения.






Здравствуйте! Вот и я, вдохновившись осенью, решила испытать себя в альтер-скрапе и создала осеннюю карандашницу. Осень бывает разной, но я люблю именно раннюю и золотую осень, теплую, солнечную, с яркими красками вокруг. В своей работе попыталась передать именно такое настроение, покрасила заготовку в рыжий цвет, добавила ярких ягод рябины, вырубку, разноцветные листочки, цветок и сизаль . Именно так для меня выглядит настоящая осень! Вдохновения вам и солнечных дней!









Всем привет. А вот и моя осень. Я сделала карандашницу и подставку для книги. У дочки на столе стояли стаканчики. А я решила, что просто необходимо их заскрапить. Теперь в одном стакане будут карандаши, а в другом ручки. Использовала бумагу от Fleur Design коллекция "Дыхание осени", цветы, ягодки, тычинки и кружево. Стаканы - это крышки от кофе чибо.

Расскажите, какая ваша осень!
Ждем Ваши альтер-скраповые работы на тему осени до 24-00 (по Москве) 9 октября 2018 г. Творите вместе с нами! 

И коротко о наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме альтер-заданий и заданий про осень... 


2 комментария: