суббота, 1 апреля 2017 г.

Экспресс-задание "Джутовый шпагат"

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога! 
Сегодня в рубрике "Экспресс-задание от дизайнера" с вами я - Елена Хорошилова. Хочу поздравить вас с 1 апреля - Днем Смеха и пожелать, чтобы у вас всегда был повод для доброй улыбки!
А поговорим мы сегодня о джутовом шпагате. Это вид тонкой прочной бичевки (шпагата), который имеет натуральное происхождение. Изначально материал совсем не скраповый. Многие дизайнеры очень любят этот материал и часто используют его в интерьерах разных стилей. Я тоже попала под его влияние ))). Джутовый шпагат отлично вписывается в любой стиль ( особенно эко-, этно-, рустик-), придает работе теплоту, многослойность, законченность и стоит совсем недорого. 




Как джутовый шпагат можно использовать в скрапе? Из него получаются очень интересные завязки для альбомов, шоколадниц и т.д. Собрав шпагат в несколько слоев, обмотать несколько раз вокруг альбома и завязать. Причем из него можно заплести косы и вплести в него ленту, шнур, тесьму, бисер... Получается очень оригинальная и интересная завязка.





Также его можно использовать для создания переплета



Еще один интересный вариант - оформление шейкеров 




Ну и конечно из джутового шпагата можно делать различные элементы декора










А вот варианты использования это материала в альтерскрапе




Итак, ждем от Вас любые скрапработы с использованием джутового шпагата до 24.00 (по Москве) 20.04.2017 г. Элемент должен быть хорошо виден. Не забываем читать Правила нашего блога.

Всем невероятного вдохновения и творческих успехов!


1 комментарий:

  1. Задание как раз для меня. С удовольствием приму участие и посмотрю на работы девочек.

    ОтветитьУдалить