вторник, 5 декабря 2023 г.

ОЭ "Три из девяти. Декабрь"

 Здравствуйте,  дорогие читатели и гости блога!

Сегодня у нас новое задание с ОЭ. На ваш выбор  девять элементов, из которых нужно выбрать три: по горизонтали, вертикали или диагонали.  



Вдохновляют наши дизайнеры:

Татьяна Ковалева




По заданию сделала фотоколлаж в рамке. Использовала диагональ рамка-окно-звезда. Коллаж из 11 фотографий размером 40*50 см. Рамка - сама рамка коллажа и еще одна маленькая из гипса в правом нижнем углу центрального фото. Окно - вырубка вверху коллажа, звезды - тоже вырубка по диагонали между фото. Одним из сложных моментов был подбор фона. Микс-медийный не хотелось делать, а скрапбумаги такого размера просто нету. Поэтому использовала три листа в нежную полосочку (полоску легче всего незаметно соединить) и лист с сердечками. Для декора еще использованы вырубка, высечки, целая клумба различных цветов и хрустальные веточки.

Елена Киселева




По заданию выбираю горизонталь: снег, елка, звезда. Зимняя открытка. Снег я сделала точечно при помощи белого контура, перламутровой акриловой эмали. Звезда - основа композиции, на ней всё держится. А за пряничным домиком спряталась ёлка. Пора готовиться к Новому году!

Ольга Королева



По заданию - коробочка в форме звезды. Я выбрала горизонталь: снег, елка, звезда. Снег - белая акриловая краска, и еловые веточки покрыты снегом. Подготовка к новому году - полным ходом, пора делать подарки  и презенты родным и близким!
В такой коробочке можно подарить конфетки или декор для ёлки. 

Елена Косова





Всем привет. С вами Елена Косова. По заданию "3 из 9" у меня сложилась вот такая замечательная новогодняя открытка с чудесным шаром-шейкером. 
В открытке можно прочитать сразу несколько линий: Снег-Ёлка-Звезда, Снег-Окно-Пайетки и даже Рамка-Окно-Звезда, если принять шейкер за образ рамки или окна. 
Такая открытка станет отличным дополнением к новогоднему подарку. Пора выбирать подарки! 
Всем вдохновения и новогоднего настроения! 

Полина Шувалова




Всем скрап-привет! С вами Полина Шувалова и моя работа по нашему заданию "3 из 9". Наши ОЭ, да и общее настроение так и навевают мысли о приближающемся Новом годе. Поэтому открытка посвящена именно этому празднику. Главным украшением открытки стала объемная елочка из гофро-картона, которую я сделала при помощи ножа для вырубки, припорошила "снежком" из белого грунта и украсила пайетками в форме звездочек. Так что эта открыточка попадает сразу и под ОЭ из верхней строки (Снег-Елка-Звезда), и из последнего столбца (Звезда-Шишки-Пайетки). Кроме того в декоре использовала вырубку, кружево, ленты, чипборд, настоящие шишечки ольхи немного скрап-бумаги и вырезалки. А куда заведет вас предпраздничное творческое вдохновение? Присоединяйтесь к нашему заданию, и давайте готовиться к празднику вместе!

Алёна Холина






Привет, наши дорогие друзья.
По заданию я выбрала вертикаль звезда-шишка-паетки. На носу уже новый год и я решила готовиться к ниму. Нашла коробочку, в которую можно запаковать подарок. Сделала этакий съёмный декор. Основа у меня звезда, а в композиции шишки, паетки. Цветок посадила на кружево, чтобы было немного объёма. И, вуаля, простая коробка превратилась в красивую новогоднюю подарочную коробочку.
В общем я решила пройти по звёздам ))).
И приглашаю Вас творить вместе с нами и готовится к Новому году.

Победитель задания от нашего спонсора "Мой рукодельный мир"


получит приз - скидку 25% на на покупку любого товара, кроме акционного, так что сумму приза победитель определит сам)



Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими ОЭ - три из девяти до 24-00 (по Москве) 4 января  2024 г.

И коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с такими же ОЭ. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий