пятница, 23 сентября 2016 г.

Шестой этап СП "Детский альбом"

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы!
Как быстро летит время! Вот так, совсем незаметно мы добрались до финального разворота наших чудесных альбомов! Впереди самый приятный этап - сборка альбома, а пока ... пока ОЭ (обязательный элемент) шестого разворота и это - тег.

Порция вдохновения от нашей ДК и приглашенных дизайнеров!



ОЭ - тег - у меня на второй странице, несет только декоративную функцию )) Может показаться , что на фото Сема мило играет с новым знакомым мальчиком , и только Настя с фотоаппаратом наперевес знала горькую правду - Сема отжимал у Гриши экскаватор, который, к слову, не принадлежит ни одному из них )) На второй страничке Семен управляет целым паровозом! Немного жаль , что это последний разворот альбома, самое время планировать новый альбом!





Разворот сделан из коллекции "Мамины сокровища" от Scrapberry`s. ОЭ - теги - прячутся в элементах композиции и за раскладушками подложек. Все цветы сделаны своими руками, не без помощи ножей конечно ))))



Лето, аттракционы, случайные находки, незабываемые моменты радости, яркие фото = яркие странички, на которых поселились небольшие теги с надписями.

И работы нашей дружной дизайн-команды!




Последний разворот моего альбома посвящен празднованию Дня Рождения маленькой принцессы. На левой страничке разворота рамка для большой (13х18см) фотографии с праздника, а правая страничка имеет объемный карман в котором спрятался мини-альбомчик на тег-карточках. Для придания легкости и при этом же прочности миничку - верхушка собрана при помощи пленки для брошюровщика. И еще один тег (на левой страничке) -  информационный, на нем можно написать пару слов о празднике.



Этот разворот посвящен внуку и деду. На левой страничке - "секретный тег", на правой - еще три тега с фотографиями. Всего разворот вместил 16 фотографий. Все подробности можно будет рассмотреть у меня в блоге.




По нашему этапу, на своих разворотах, я сделала теги в двух видах. Первый - как декоративный элемент, второй - функциональный (теги на которых можно наклеить фотографии и сделать памятные записи). 






А что  для Вас значит тег в альбомах ? Для меня теги это удивительное место для сохранения своих воспоминаний ! Да есть фотографии, но это не максимальная передача ваших эмоций ! А вот тег к фотографии это 100 % попадание в душу каждого человечка ! Ведь именно же для этого мы создаем альбомы ручной работы ) Не просто для картинки, а для переживания эмоций и проживания их снова и снова ! Как в день фотографии !!! Приходите ко мне в гости в блог )) Будем вместе вдохновляться  !!!




В этом развороте тежек достается из подложки под фото из небольшого кармашка. На тежеке нужно записать последние сведения о достижениях малыша. 


Наталья Свитыч



На этом этапе нужно использовать тег, и у меня их много. Они в подложках и как самостоятельные элементы для записей журналинга. И снова у меня зефирные цветочки из фоама, кружево, бомбошечки. Нежность и многослойность, как лейтмотив в оформлении всего альбома. А поближе их можно рассмотреть у меня в блоге.





На моем развороте на левой страничке два больших тега для фотографий вставлены в откидывающиеся кармашки. На правой страничке тег в длинном кармане вместе с карточкой держит раскладушку.



Люблю функциональность в декоре, поэтому решила использовать теги в качестве закрывашек. Развязываем ленточку, поворачиваем тежик и вуаля - пять фотографий на каждой раскладушке! Кстати, этот разворот сейчас со мной во Владимире: путешествую без отрыва от нашего СП)))

___________________________________________________________________________

Развороты по шестому этапу мы ждем до 2 октября!
Присоединится к проекту можно будет на любом этапе проекта, главное, чтоб до его завершения ваш альбом был готов! Тогда вы сможете участвовать в розыгрыше призов от спонсоров:



Результат обучения можно подглядеть здесь

2. От мастера скрапбукера - Александры Мазаевой - МК "Альбом-Домик".










4 комментария:

  1. Спасибо, девочки, за чудесные развороты и ОЭ! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Дождались! Вдохновились - спасибо! Теперь можно и за работу приниматься)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки вдохновляйтесь и будем восхищаться Вашими работами

    ОтветитьУдалить