среда, 5 сентября 2018 г.

ОЭ "Штамп, насекомое, вырубка"

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня у нас новое задание-рецепт: штамп, насекомое, вырубка - выбирайте минимум 2 элемента и творите свою красоту!


Вдохновение от приглашенных дизайнеров:





Всем доброго дня! Наконец-то и до меня добралась "мидоримания". В эту интересную и удобную систему хранения записей я решила поместить давно обещанный моей дочери гербарий. Остановилась на твердой обложке с бумажным оформлением и текстильным корешком. Внутри на форзацах имеются вертикальные карманы, в один из них я вложила памятку о правильном сборе материалов для гербария. В блокноте поместились четыре тетрадки, каждая из которых состоит из пяти листов бумаги А4, сложенных пополам. Все листы прошли обработку кофейным раствором и должным образом проштампованы. Кстати, по заданию у меня получилось использовать все три обязательным элемента - и штампы, и насекомых, и вырубку.  Приятного вдохновения!






Доброго времени суток, дорогие друзья.
Из сегодняшних обязательных элементов я выбрала... все! Штампы я использую практически всегда. В данном случае это фоновый штамп Рукописный текст, надпись и  отштамповка (эмбоссинг на крафте). Машинки для вырубки у меня нет, зато есть замечательные скраповые подруги, которые шлют в подарок вырубку и я с удовольствием использую ее в работах. Ну, а из насекомых я выбрала, конечно, бабочку. Я очень люблю эти полупрозрачные бабочки-оверлеи и  часто добавляю в качестве акцентов в работы. 






Очень рада побыть приглашенным дизайнером в вашем блоге. Долго думала какую работу сделать - учитывая то, что можно было творить в любой рукодельной технике: хотелось и вышивку, и текстиль, и игрушку, но.... руки все равно тянутся к бумажкам)) 
Сегодня у меня коробочка для денежного/сладкого/открыточного подарка.
Обязательные элементы использовала все три: штамп - надпись "Поздравляю!", вырубка - листики, укроп и насекомое - бабочки. Не могу налюбоваться на коллекцию бумаги Mintay от Carola "7th Heaven". У меня к сожалению только маленький набор 6*6, а то б я развернулась)))) А пока жду пополнения запасов отрываюсь по малым формам: АТСкам и коробочкам. В работе использовала три вида кружева, цветочек от Freetany Flowers, ягодки, ленточки MayArts и различные топпинги: бисер, пайетки, стеклянные капли

Вдохновляет наша дизайнерская команда:




По нашему заданию я сделала открытку. Акварельный фон с отштамповкой, чипборд от интернет-магазина Скрапушок: чудесная рамочка и разрезанный завиток 
Цветы - гортензия розовая и самодельные цветы из бумаги, из-за рамки выглядывают отштампованные цветы и раскрашенные акварельными карандашами. Листики, а как же без них, вырубка и надыроколенныетак же в работе использованы сизальджутовая нить,  дотсы, а в завершении немного брызг по краям акриловой черной краской.
Из основных элементов у меня штамп и вырубка на чудесной цветочной полянке)









По нашему заданию у меня сложились вот такие яркие и веселые открыточки с классными пчелками. Я не особый любитель штампов, у меня их не очень много, поэтому, перебирав свои запасы, я и зацепилась за "соты", к которым нашлись в интернете и замечательные пчелки. Ну а дальше все произошло так быстро, что опомнилась я, когда были готовы сразу 2 открытки ))) Все ОЭ на месте: насекомое - пчелки, вырубка - цветы, листья, надписи, рамочка, и штамп - соты. Всем поззззитива )))






Всем привет! Сегодня у меня осеннее настроение, поэтому покажу вам осеннюю же открыточку в оранжево-коричневых тонах. Листва жухнет, время идет, но в этом и есть очарование осени - природа засыпает, а нам остается этим любоваться, укутавшись в теплые шарфы и свитера, согревая себя горячими кружками с чаем и объятьями с любимыми людьми. Всем теплой осени!






Привет! Вот и моя романтичная поп-ап открыточка в конверте! На дворе осень , но ещев душе мы живем летом, бабочки, цветы и яркое солнце! Из обязательный Элементов у меня вырубка-салфетка на открытке, штампинг каменная кладка и фраза на флажочке, ну  и куча бабочек! ! Любимая бумага и вырезалки от LemonCraft и  чипборд.  Немного зеленого, нежного  лета...
Открыточка скоро отправится к своей хозяйке!








Всем привет. По заданию я сделала комплект открытка для молодоженов и конверт для невесты. ОЭ использовала все. У меня и вырубка различная, и бабочки порхают, и штамп эмбоссингом этих бабочек. Использовала бумагу, высечки и фишку от  Фабрики Декору.







Привет, привет! По нашему заданию у меня сложилась страничка. Когда я увидела какие обязательные элементы нужно использовать, то мне в голову сразу пришла идея, что я хочу что-то со стрекозой), А как известно, стрекозы водятся на небольших водоемах, например прудах, озерах, речках, а в них водится рыбка. Вот и родилась такая летняя рыбная) страничка. Фон делала акварельными красками, использовала штампы: травы и стрекоза! В работе использовала вырубку, хлопковое кружево, самодельные цветы, ракушечки.
А какие ОЭ выбрали и использовали вы?








Для нашего задания я сделала интерактивную фоторамочку на 4-летие дочери, применив два из ОЭ: насекомое (бабочки) и вырубку. Как вы догадались, интерактивный элемент здесь  - фотография на ниточке с карусельной лошадкой с обратной стороны. Использовала коллекцию "Happy Days" от "СкрапМир". Карусели, воздушные шарики, гирлянды из флажков - атрибуты праздника, а дочь родилась еще и 1 сентября :)) Поэтому я позволила себе "надеть" на нее корону, а ее блеск поддержать золотыми пайетками - праздник все-таки! :))







С приветом из лета! И пусть на дворе уже осень, в душе лето! С яркой зеленью, красивыми цветами и бабочками-стрекозами. Всё это воплотилось в открытке с яркими цветочным принтом, множеством зелени-вырубки, ажурной салфеткой и забавной стрекозкой от Mr.Painter. Для объема добавила сизаль, белые тычинки, из украшений добавила яркий брадс и чип от ScrapBox и много-много микробисера. Как завершающий штрих побрызгала серебром и белым акрилом. 


Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"


получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара собственного производства  (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)



Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими ОЭ - штамп, насекомое, вырубка   до 24-00 (по Москве) 4 октября 2018 г.





И коротко о наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с нашими ОЭ. 




2 комментария:

  1. спасибо за приглашение! столько классных работ - и все такие разные )) у Валерии очень интересная рамочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо :) Мне приятно! Твой блокнот очень природный и уютный получился!

      Удалить