среда, 23 октября 2019 г.

Вдохновение 50 оттенков... черного

Всем привет! Сегодня с вами Шатова ОКсана
Меня не оставило в покое наше заданию "50 оттенков...ЧЕРНОГО" и сотворила еще одну черную, космическую открытку) Кто-то скажет, что это траурный цвет, а кто-то благородный. Но для меня он манящий, таинственный и безграничный как космос, в просторах которого летает любовь. Сердечко перемещается по всему лабиринту, а как я это сделала обязательно вам расскажу. 
  


 Открытку сделала из черной дизайнерской бумаги. Вырезала при помощи ножа для вырубки лабиринт. Поставила оттиски штампа: луна на черном фоне - белой акриловой краской; надпись на белом фоне - при помощи черной штемпельной подушки. При помощи зубной щетки и белой акриловой краски сделала брызги. Немного  подрисовала точечек геливыми ручками розового и сиреневого цвета. 







Сейчас поделюсь с вами как я сделала чтобы сердечко передвигалось.

Начнем с лабиринта. 
Из картона нарезала полоски толщиной 2-2,5мм (размер полосок высчитала с учетом диаметра круга),  приклеила их на обратную сторону лабиринта.



Вырезала сердечко и круг, а для соединения вырезала из картона сначала квадрат, а затем обрезав углы сделала круг, который должен быть на 1*1,5мм меньше чем ширина прохода сердечка.


А теперь осталось собрать. На круг по центру приклеиваем кружок из картона. Располагаем круг в проходе лабиринта и с верху приклеиваем сердечко. Подождем когда клей застынет и наше сердечко можно перемещать.


 А теперь наносим клей на полоски из картона и всю "конструкцию" приклеиваем к фону. Наш лабиринт с передвижным сердечком готов!!!


Всем творческого вдохновения!



Комментариев нет:

Отправить комментарий