суббота, 3 октября 2020 г.

СП "15х15" Этап второй

 Здравствуйте, наши волшебницы, истребительницы хомячьих запасов!

***
-Ах, фея Пэйпер! Предыдущий этап был легким. Но запасов бумаги все еще много!  Что будем делать?
- Что ж, Скрапиэль!  Раз ты считаешь  передыдущий этап легким, то пора  замахнуться на что-то глобальное! Будем делать миниальбом!
***




Дорогие, скрап-волшебницы,  продолжаем расходовать бумагу в нашем СП  "15 х 15"!


Коротко напомним условия нашего СП.

Вы взяли  один набор бумаги размером 15 х 15 см.  По нашим подсчетам, в наборе должно быть минимум 12 листов, можно больше, зависит от того какой набор вы возьмете!
К нему разрешается добавлять без ограничений белую, черную, крафт-бумагу по вашему желанию.
Так же вы можете брать любые  украшения, какие только пожелаете!
На каждый этап 10 дней.

Итак, обязательные элементы второго этапа:
Формат - миниальбом;
Элементы на выбор один или несколько - чипборд, брадс, лента.

Подсказка от Скрапиэль: среднее минимальное количество листов на этот этап - 6 листочков.

Вдохновение от наших дизайнеров:







Всем привет. С вами София. Вот и настало время 2го этапа нашего СП. И сегодня на повестке дня - миник. Итак, мой миник размером 15х15 см, с самым обычным переплётом (он мой самый любимый).  Так же я разбавила скрап бумагу акварельной бумагой. Но, так как у меня осенняя тема, то и поработала ещё штампами. Напомню, что у меня коллекция от mr.painter "Сны листопада", так же из этой коллекции я использовала чип как цветной, так и обычный, ещё в тон ленточки - это мои ОЭ, которые я выбрала. К тому же в композицию добавила цветы ручной работы, вырубку, вырезалки. В итоге у меня ушло 6 листов скрап бумаги. Обязательно принимайте участие в нашем СП!




У нас даже днем стоят туманы, они прекрасны и воздушны, готовый фотофон. Между прочим получился мини альбомчик очень вкусный и интересный. Листочков ушло не много. Остались обрезочки бумаги для следующих этапов. А пока это миниальбом-раскладушка размером 15*15 см "С праздником!" из бумаги "Подружки". Добавляла бумажных вырезалок, которые подбирала отдельно, чуть-чуть декора: бумажные высечки, отштамповка бабочек на кальке, кружево, брызги и штампы! Из ОЭ-лента для завязок альбома и брадцы.






Доброго времени суток всем! Вот и готов мой миниальбом для внучатой племянницы. Так как изначально бумаги много у меня было, я не поскупилась, сделала на 6 разворотов! Очень выручает крафткартон, попробуйте и не пожалеете). Практически все подложки делала из него. И ещё немного увеличила размер страниц и тоже из крафткартона. Размер внутренних сторон 16х16 см, размер альбома 17х17х8 см. Согласитесь, солидный такой миник).
Присоединяйтесь к нашему проекту, вы будете удивлены сколько можно всего сотворить из небольшого набора бумаги 15х15 см. Вдохновляйтесь вместе с нами.








Миники - это мой любимый формат! А бумага 15×15 подходит для этого самым лучшим образом. На этот раз я взяла 1/2 набора от Mintay papers и создала этот мини-альбом "Лето - это маленькая жизнь". В нем 6 разворотов, а вмещает он 21 фотографию. Есть в нем и кармашки для дополнительных фото и места для записей, все как я люблю






Привет!  
Пока я додедываю свой миник,  но решила поделиться  тем, как можно раскроить бумагу.  Размер миника 15х10 см.  Листы   активным принтом я сочетаю с более спокойными. При таком сочетании у меня еще остаются обрезки  и получается  гармоничный фон.  Дополнять буду вырубкой и высечками.  Ждите полного обзора готового миника!)) 

Ждем ваши работы с использованием ОЭ этапа  до 24-00 (по Москве) 13 октября 2020 г. 

Для "догоняшек" линки будут открыты до конца СП, так что присоединиться можно на любом этапе, но ТОП по этапу будет выбран только из работ, добавленных в линки в указанный для этапа срок. Также напоминаем, что открытку по первому этапу для участия в выборе ТОП  вы можете добавить сегодня до полуночи

И коротко о правилах задания:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов без ограничений.


5 комментариев:

  1. А есть ли ограничение на кол-во разворотов? 6 листочков всего на 3-4 разворота хватит. Этого достаточно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Достаточно. По сложившейся практике меньше 3-х разворотов альбомы не делают, из этого мы и исходили. А максимум - не ограничен, ведь за основу можно взять, например, крафт, а скрапбумагу рвать, резать, вырезать....

      Удалить
  2. На размер миника, как я поняла, ограничений нет?

    ОтветитьУдалить