воскресенье, 23 октября 2016 г.

СП "Осень - время лис..." стиль эко, 2 этап

Здравствуйте дорогие наши рукодельницы!!!

Сегодня пришла пора второго этапа нашего совместного проекта "Осень - время лис...". Вы еще не с нами??!!! Тогда обязательно присоединяйтесь, ведь сделать это вы можете на любом этапе. Вот здесь вы можете увидеть замечательные открытки участников по 1 этапу проекта. 

Для каждого осень своя... со своими заботами, планами. Мы, скраперы, к примеру, уже начинаем задумываться о новогодних подарках заранее. Поэтому объектом второго этапа КАЛЕНДАРЬ. Обязательные элементы этапа - дерево и листья, какая же эко-работа без них обойдется??!  Это может быть текстура дерева, деревянный фон скрап бумаги, спилы, листья в виде гербария, высечки, бумажные листики, вырубка... в общем полный простор для вашей фантазии.


И я, Наталья Свитыч - куратор проекта сегодня покажу вам как сделать необычную сетку на магнитной основе для календаря в стиле эко.


Нам понадобится крафт бумага, нож круг (если у вас есть машинка для вырубки) или любая крышка (я взяла нужного мне диаметра), белая гелевая ручка и любой календарик на будущий год. Почему круг?? Я честно очень люблю необычные формы, поэтому и календарь у меня вышел круглый, а значит и  круглая сетка нам отлично подойдет.
Все очень просто. Мы берем крафт бумагу и с помощью крышки обводим круги. А затем выстригаем их ножницами.


Затем мы берем календарик. 


И теперь начинаем от руки писать сетку на наших кругах. Если боитесь написать криво, можно расчертить табличку, но я пишу как напишется. Мне кажется, что чуть неровные строчки добавляют свою изюминку. А еще я люблю подрисовать на каждый месяц какие-нибудь небольшие рисуночки (арбузик в августе, снежинки в январе и т.д.) 




Календарик с рукописной сеткой выглядит очень уютным, и таким способом вы сможете не загонять себя в рамки. И вот какой календарь вышел у меня. А подробный МК по этому календарю вы можете увидеть в моем блоге.




Для меня осень - это время, когда могут встретиться друг с другом совсем разные 3 месяца, будто 3 времени года. Бывает очень тепло и ясно, как летом, и снежно, как зимой и по-осеннему красиво и богато. Поэтому в моем календаре я хотела показать всю красоту и многослойность осени. У меня здесь и спилы, колосья, желуди, ягодки, хлопок, шишки, апельсины, пуговки и немного вырубки.  И кстати, календарик у меня магнитный) А мое лис... на этом этапе - это ЛИСты календаря.

Сегодня в гости к нам заглянула наша приглашенная фея - 





Всем привет! Спасибо за возможность побыть ПД в рамках СП «Осень-время лис…». По заданию я сделала небольшой комодик на стол для моей мамы. Комодик сделан из переплетного картона, обтянут крафтом. Сверху есть рамочка для фото, фотография вставляется сверху. В работе использованы натуральные шишки, каштан, желуди, шапочки от желудей, сизаль, вырубные листочки, деревянный спил и веточки дерева. Маме комодик очень понравился – а эта самая лучшая оценка! И, чуть не забыла, для меня осень – время опавших листьев под ногами по дороге к теплому огоньку в окошке.

А вот и замечательные календари наших дизайнеров.





У каждой женщины в доме есть своя специальная комната, в которой она делает, что хочет: хочет посуду моет, хочет борщ варит...))) Бывает, столько хотелок сразу сделать надо, что забываешь даже какой нынче день))) Чтобы не теряться в днях, не забыть все важное, сделала календарь-магнит на холодильник. Да не просто календарь, а с блоком для важных записей.
И то и другое можно поЛИСтать, плюс масса различных ЛИСтьев...
Основа календаря - крафт-картон. В декоре использовала высечки, вырубку, спил дерева, вязаный цветок, чипборд, сизаль, колосок, засушенные листья пижмы и кукурузы.






Осень - время лис... - листать календарь и планировать новый год, отпуск...)) Задание второго этапа - календарь, ОЭ - дерево и листья. Ну конечно же, какой эко стиль без дерева), я использовала деревянный чипборд с позитивной и мотивирующей надписью. Ведь календарик будет стоять на столе и часто попадаться на глаза. Будет дарить позитивный настрой и поднимать настроение. Милые бумажные цветочки в композиции с шишечкой ольхи, натуральной корой, вязанными элементами, пуговичками, тут же и листик, покрытый белым инеем и несколько капель красок осени чернилами на водной основе.






Для меня осень - время листьев, цветов, теплого солнца и воспоминания о лете. 
На рабочем столе всегда нужен календарь. Мне неудобно смотреть на компьютере или телефоне какую-то дату. Поэтому, сделала себе на следующий год красивую вещицу. 
Условия 2 этапа у меня соблюдены: дерево и листья присутствуют. Имитация дерева, вощеный шнур, кусочек льняной ткани, высечки. Все месяца хранятся в карманчике. 





Ну что , вот и второй этап. и на этот раз у меня  снова листопад! А как же иначе, ведь ОЭ этого этапа  листья и дерево...Букетик из листьев и ягодок, бумага с принтом деревянной поверхности и спилы. Календарь у меня с блоком для записей... Календарная сетка держится  прищепочкой...











Я раньше не представляла себе осенний эко, а тут он сложился сам собой ! И листьев достаточно , и дерева - прищепка и деревянные бусины , словно ягодки ! Прищепка полноценная, рабочая, держит текущий месяц, остальные в кармашке сзади 






Настенный календарь теперь в Эко-стиле.)))
Обычный офисный календарь был переделан и оформлен в соответствии с ОЭ 2 этапа нашего уютного СП - у меня деревянный принт на скрапбумаге, которой обклеен календарь и листья, которые составляют новогодний венок. В работе использовала лист скрапбумаги Всё сбудется из коллекции Пряности и радости от Артузора. Фишки и чипборд из той же коллекции. А так же, для оформления венка я использовала шишки, звёздочки бадьяна, палочки корицы, ягодки, тычинки, колокольчики и джутовую верёвку. 
Теперь такой календарь приятно разглядывать и переЛИСтывать!))))






Вот и мой календарик готов, а значит стартует наш второй этап ЭКО СП, впереди все самое интересное) сегодня нашими обязательными элементами являются ЛИСтья и дерево. В моем календаре изобилие ЛИСтьев: натуральные засушенные, вырубка, высечки, в роли деревянных элементов у меня выступает натуральный спил дерева и конечно же прищепки, которые держат календарную сетку. Также в работе использовала бумагу для скрапбукингацветочкивырубкукружеводжутовый шнур, мешковину, чипборд, засушенные цветочки одуванчика и засушенный мак, сизаль.





Мой календарь - шедоу-бокс. В каждой ячейке свое время года и свое засушенное растение - мох, мелкие цветочки, осенние ЛИСтья, коробочка мака и веточки туи. Обязательные элементы - деревянные фоны и спил дерева, засушенные и вырезанные из скрапбумаги ЛИСтья. ЛИСточки с  календарной сеткой можно обрывать или отвязывать, а в конце года ждет сюрприз - поздравление "С Новым годом!"


Ваши календари мы ждем до 2 ноября включительно!!! Если Вы публикуете свои работы в соцсетях, пожалуйста, используйте хештег  #эко_ярск
По итогам этапа мы выберем ТОП, а еще разыграем карамельки от наших спонсоров. 

Вот такую красоту от магазина Scrap Candy.




А еще вот такой замечательный набор вырубки от интернет-магазина вырубки для скрапбукинга Светланы Костериной.




По итогам всего проекта из участников прошедших все этапы  будут выбраны ГРАН ПРИ и трое лучших, которые получат призы от спонсоров СП (совместный проект). Главный приз и тройка лучших будет выбрана только в том случаи, если количество участников будет превышать 7 человек.

Также мы учредили призы симпатий от дизайнеров нашей команды. Они порадуют понравившегося участника проекта небольшим презентом.

- Кто спонсирует проект?
 1.  Гран При - приз от генерального спонсора СП интернет-магазина BUSINOK.NET


Замечательный набор материалов



2. 1 место - приз от интернет-магазина Scrapcandy.


Доска для биговки Scor-Pal в сантиметрах




Набор материалов и инструментов





Набор вырубки





21 комментарий:

  1. Ох, работы двух Марин и Светы Григорьевой - прям в самое сердце мне попали. Очень красиво!
    Девочки, да и у всех работы хороши! Умнички!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится всё, но конструкция с записнушками внизу прямо мурчит!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки какая красота ! Вы такие мастерицы ! Супер !

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! Столько эко-вдохновения и идейных подсказок в одном посте! Потрясающие работы дизайнеров, браво! рассмотрела всё подробно)) Оч круто!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прочив вчера пост, взялась за голову. "Мама, дорогая, я же ни когда не делала календарей! Я не умею! Я не смогу!" Паниковала, заглядываясь на красоту ДК. Я вот сегодня уже спокойнее стала и точно знаю, что смогу - родилась одна идея - это будет очень полезная вещь для меня, а не просто календарь. Жду теперь вечера, чтобы дома творить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, не переживайте!!! Все получится! Я вот тоже бывает творю такие вещи, которые никогда раньше не делала, и тоже паника бывает... но потом все выходит и так радостно!!! Ждем с нетерпением вашу красоту!)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за поддержку. я постараюсь.

      Удалить
  6. как же я их не люблю эти календари...бррр..... ну ладно авось что-нибудь придумаю...очень понравилась идея Марины Тарасовой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, есть повод выйти из зоны комфорта;))

      Удалить
    2. Хвалила идею Марины, а в итоге получилось как у Светы Григорьевой (Светик мега умница), и я сделала вечный календарь с кубиками, надеюсь завтра доделать и успеть к концу этапа =))))

      Удалить
  7. Действительно, интересное задание.. В закромах нашла рулон бересты..хмм..этно-эко-календарь:))

    ОтветитьУдалить