пятница, 23 июня 2017 г.

СП "Свадебный БУМ!" Этап ПЕРВЫЙ

Здравствуйте, наши любимые ПЧелки-рукодельницы и просто заглянувшие к нам на огонек!

Как здорово, что вас так много записалось творить с нами свадебные альбомы скраптворения! Все в предвкушении старта! 

НАЧИНАЕМ!!!




Вы можете создать свадебный альбом, показывая в каждом этапе один разворот и обложку, а можете к каждому этапу делать новый объект - главное, чтобы были соблюдены условия: Тема - свадебная, ОЭ  - высечка (вырубка) / штампинг (один на выбор) - хорошо видно.
Ну и объект - равносильный развороту альбома, т. е. мы принимаем объекты из списка: страничка, холст, шедоу-бокс, фото-бокс, коробочки для подарков, купюрницы, мейджик-боксы, блокноты невесты/жениха, книги пожеланий (открытки, тэги и прочее к участию в СП не допускаются).
К концу проекта мы ждем от вас один или несколько полностью ЗАКОНЧЕННЫХ объектов со свадебной тематикой.

Порция вдохновения для Вас!







Вот и наступил старт по созданию свадебного альбома. Первый разворот готов!!! Как я и хотела по моей задумке, получилось сказочно красиво! На развороте разместилось 13 фотографий, несмотря на то, что все вместе смотрится легко и воздушно. А секрет в книжке-раскладушке на 12 фотографий и поп-ап V-образной конструкции, которую я оформила вырезанной канцелярским ножом аркой, нашей фотографией и распечатанными цветочными картинками.  В работе использовала: скрапбумагу, в основе раскладушки - белую бумагу, чипборд, вырезки, вырубку, ленту, Декоративный 3D гель "Хрусталь", в него положила полубусины.



И специально для вас мастер-класс по созданию поднимающейся V-образной конструкции.






Первый разворот альбома посвящен хлопотам перед регистрацией брака. Левая страничка отведена под "Утро невесты", вся такая нежная в розовых тонах и с массой цветочков... Правая - под "Утро жениха", более аскетическая с серым фоном...
Решила, что в альбоме на каждой странице будет большое титульное фото, а под откидными элементами - место для свободного расположения фотографий. Таким образом, альбом можно будет не стесняясь показывать всем, не откидывая створки, а внутри разместить даже очень-очень личные фотографии не для всех.




В работе использовала обалденно красивую жемчужную бумагу из свадебного набора от Скрапберриз, чипборд от Скрапушок (заголовки страниц покрыты жемчужным эмбоссингом), вырубку (ажурные элементы из бежевой и серебристой перламутровой бумаги сделала двойными с эффектом тени), высечку распечатанных и отштампованных цветочков, плоские и объемные цветы, кружево, брадс-сердечко. Основу страниц дополнительно декорировала бледными штампами (техника второго оттиска).




Для первого этапа нашего проекта я оформила подарочную коробку, которая с легкостью превратится в фоторамку! 


Фотография размером 13х18 с легкостью разместится в рамке! В декоре много вырубки, на обложке - чипборд "голуби" от Скрапушок, стразы и штамп "С Днем Свадьбы!"





Ура! Наконец-то стартовал наш свадебный СП. Это мой первый разворот зимнего свадебного альбома, посвященный подготовке к свадьбе и церемонии бракосочетания. На левой страничке сделан кармашек во всю ширину страницы, куда будут вставляться карточки и конвертики с памятными записями, касающимися подготовки к свадьбе, фотографии свадебного декора. На правой страничке места для 4 фото жениха и невесты перед церемонией. Книжечка-раскладушка закрывается на прозрачный анкер. В декоре использовала вырубку (ОЭ этапа), чипборды-снежинки, цветы, ягодки, тычинки и шишки ольхи. Все припорошила белым акрилом.






Всем привет. Вот и начался наш замечательный СП. Напомню - я буду делать альбом форматом 20 на 20см с фотографиями из бумаги Fleur Design "Весенняя". 
И вот мой первый разворот. Из ОЭ у меня высечки и вырубка. На левой страничке одна фотография и сверху небольшой кармашек для тега под запись. На правой под фотографией два кармана для двух небольших фото. Все фотографии просточены и расположились на двух подложках. Во всем альбоме, как и на первом развороте будет много кружева и вырубки. Вся вырубка сделана из дизайнерской бумаги  тач кавер (на ощупь как замша, очень мягкая и приятная). Вязаные салфетки и цветочки, немного цветов и чипика также украшают разворот.



Для первого этапа я сделала свадебный альбом. Я просто влюбилась в эту ткань и сочетание бумаги легло до души. Мне захотелось чего чистого и лёгкого. Поэтому я отказалась от всяческих раскладушек и прочих изысков. Формат 28*21, 6 разворотов с минимум декора - ажурная вырубка и чипборд от Скрапушок (некоторый вы не узнаете, потому что я его разрезала на кусочки ), там же приобрела и шикарный перламутровый картон, которым я разбавила цветные странички в моём альбоме. Альбом получился в классическом стиле.






Вот и начало проекта! Еще один свадебный альбом, Для подруги захотелось создать что-то необычное, очень нежное и легкое! Поэтому я выбрала акварельные фоны и совсем немного декора! Акварель и штампинг, запланированные дорисовки не получились, к сожалению, но надеюсь, это не портит будущий альбом! Вырубка и штампы, как ОЭ этого этапа...




Еще раз о правилах нашего СП:
  1. В каждом этапе - только один ОЭ на выбор! Можете и оба использовать))) Не забываем показать-описать применение ОЭ. 
  2. К работе принимаются фотоальбомы и объекты - равносильные развороту альбома, т. е. мы принимаем объекты из списка: страничка, холст, шедоу-бокс, фото-бокс, коробочки для подарков, купюрницы, мейджик-боксы, блокноты невесты/жениха, книги пожеланий (открытки, тэги и прочее к участию в СП не допускаются).
  3. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  4. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  5. По итогам совместного проекта из участников, показавших готовый альбом или несколько полностью ЗАКОНЧЕННЫХ объектов, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  6. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).


Кто спонсирует проект?


По итогам всего проекта из участников прошедших все этапы будет выбран лидер, который от спонсора блога  интернет-магазина "Скрапушок"


получит приз - набор чипборда заготовка для альбома матрешка



А так же среди всех участников, дошедших до финала, по итогам будут разыграны поощрительные призы:


- от   интернет-магазина "Скрапушок" - набор бумаги

- от куратора проекта Оксаны Шатовой - фоновый штамп


- от куратора проекта Елены Виноградовой - набор материалов


Ждем ваши работы по первому этапу до 24-00 (по Москве) 3 июля 2017 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.


12 комментариев:

  1. Ура - старт! Спасибо за вдохновение, девочки)) красивые и нежные работы получились))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки очень здоров. Красивые работы. Спасибо, что даете много времени ) Это очень круто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шедевр боюсь пока не потяну ))) а вот то что душа просит сделаю )) хочеться сделать свадебный альбом более красочный и веселый, яркий ))

      Удалить
  3. Пожалуйста, поясните, я не поняла тонкости условий проекта:
    - п.2 К работе принимаются фотоальбомы и объекты ...,
    - п.5 По итогам совместного проекта из участников, показавших готовый альбом, будут выбраны лучшие, которые получат призы ...
    А если я не планирую альбома, мне интересны другие объекты, то как будут подводиться итоги? Получается, кто хочет стать победителем или войти в ТОП просто обязан делать альбом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимательность! Добавили в п. 5 фразу, которая вверху в описании дана)))
      Делать вы можете любой из перечисленных выше объектов со свадебной тематикой, главное, чтобы они все были закончены к концу проекта

      Удалить
    2. Спасибо, поняла. Просто девочки вдохновлялки альбомные приготовили и в условиях как-то на альбом акцент, поэтому и уточнила. Теперь вопросов нет, пошла штампики перебирать))

      Удалить
  4. Сколько вдохновителей!!! Какие нежные и интересные работы. Пошла составлять композицию.

    ОтветитьУдалить
  5. Странно, несколько дней назад добавила ссылку в линки, а её нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже неделя, как в линках только 10 ссылок... Сбоев вроде на сервере не было. Если по каким-то причинам не получится добавить по голубой кнопочке, пишите в комментариях

      Удалить