воскресенье, 5 июня 2016 г.

Ярославский зоопарк. ОЭ - "Любое животное зоопарка"

Лето дарит нам такое множество вариантов досуга, что трех месяцев просто не хватает, чтобы все  успеть! В нашем городе есть место, которое всегда занимает первые строчки в списке планов на лето. Это ярославский зоопарк. Местным жителям мы рекомендуем отправиться туда сразу после прочтения, а для иногородних мастеров проведем виртуальную экскурсию. Ведь для нашего нового задания вам потребуется вспомнить всю фауну, чтобы выбрать ОЭ - любое животное зоопарка (звери, птицы, рыбы...)



На баннере задания неслучайно изображены два медведя. Мы уже рассказывали, что это символ ярославского зоопарка, его логотип. 



У кассы вас встретит обезьянка Джонни и его персональный фотограф. Памятные кадры с хвостатой звездой вам распечатают немедленно.

 

Купив билет, вы попадаете на основную площадку зоопарка. Здесь расположены вольеры с животными. Самый популярный - с енотами. Один из них - любимец местной прессы по имени Пряник.


По соседству с ним обитают совы, рыси, лиса, барсук и лесной кот. С торца этого теремка совершенно нелогично натыкаешься на домик кенгуру))) 


А напротив галдят ребята и зверята - контактный зоопарк с барашками, телятами и козлятами пользуется огромной популярностью у юных посетителей. Впрочем, и взрослые с удовольствием гладят домашнюю скотинку и делают сэлфи с надутыми индюками)))
Сворачиваем налево и вспоминаем детские стихи про ламу-дочь и ламу-маму. Рядом гуляют страусы, которые вопреки стереотипам голову в песок не прячут (проверено - никого не боятся!). Следующий огромный вольер делят гепарды и зебры. Однако от потенциального ужина грациозных хищников отделяет решетка и провода под напряжением.

 

Территорию зоопарка разделяет большой ручей (или маленькая речка?). На берегу слева обустроены птичьи домики, где живут лебеди, утки и гуси. Несмотря на таблички, запрещающие кормить животных, неграмотные пернатые просвечивают рентгеновским взглядом ваши сумки на предмет булочек и громко требуют угощения.

 

Кусочки, которые упускают утки, достаются весьма упитанным карпам. За отдельную плату на правом берегу можно и порыбачить, причем стоимость будет зависеть от вашего желания забрать улов или выпустить обратно.  В соседней заводи самые терпеливые посетители дожидаются, когда над водной поверхностью покажутся нерпы, а самые хитрые заранее узнают у сотрудников зоопарка, когда их кормят))) 


Обязательно полюбуйтесь панорамами зоопарка со смотровой площадки. Внизу за стеклом  разместился птичий детсад, а через мостик - вольеры с фазанами и павлинами, аистами и журавлями. 


Фламинго в течение года кочуют по территории: зимой и ранней весной соседствуют с цыплятами в теплом птичнике, а, когда потеплеет, переезжают в вольер рядом с утиными домиками.  

В центре зоопарка находится детская площадка, а в тени деревьев на берегу ручья можно удобно расположиться с пледом и корзинкой для пикника, устроив привал. Вообще поход в зоопарк можно и нужно запланировать на целый день, главное - запастись провизией. Хотя можно перекусить и в местной кафешке. Практически на каждом углу стоят лавочки - отдыхай, не хочу.

После передышки двигаемся дальше, к верблюдам, винторогим козлам, лошади Пржевальского, красным волкам и гиенам. 


Через дорогу, за решетками и перегородкой из прочного стекла живут грозные хищники. Первые апартаменты занимает тигр, а по соседству квартирует семейство белых львов. Имена для появившихся в прошлом году львят выбирали на областном конкурсе!


Последнюю комнату хищного общежития  делят волки и медведь. Пробуждение главного ярославского символа в зоопарке празднуют ежегодно с большим размахом и насыщенной программой.


Отдельно можно посетить парк копытных. Зубров, лосей, кабанов вы увидите, прокатившись по лесным просторам летом на фаэтоне, а зимой - на санях.


Возвращаемся в начало экскурсии, к зданию с надписью «Ковчег». Здесь живут попугаи и прочие теплолюбивые птицы. В аквариумах о чем-то разговаривают рыбы всех размеров и цветов радуги. 


Шустрые кролики носятся между степенными морскими свинками, крыски греются под лампами, а хомяки постоянно решают две насущные проблемы: пропитание и размножение)))


Те, кто боится пауков, могут их без страха рассмотреть за стеклом. А вот бесчисленные тараканы периодически сбегают из своих жилищ)))

 

На последнем этаже «Ковчега» совсем недавно открылся детский дошкольный клуб «Кот ученый», где каждую неделю проходят занятия, посвященные одному из обитателей зоопарка.


Еще одно отдельное здание занимает «Зооэкзотариум». Посетители попадают в тропическую страну, где между камней извиваются змеи, а на ветках замерли игуаны. 


Рядом шумит водопад. Большие и маленькие черепахи загорают под электрическим солнцем.


Сложно сделать фото лишь в зале с ночными обитателями))) 


Познакомьтесь с ними лично)
Любовь ПАРШИНА


А кто украсит ваше творение? Мы ждем от вас работы во всех рукодельных техниках с ОЭ - любое животное зоопарка.


Приглашенные дизайнеры:



Для такого интересного и не ограничевающего какими либо рамками задания я решила на время отложить в сторону скрапбумагу и взять в руки иголочку и пяльца ))) Вышивала в основном по вечерам, т.к. днем домашние заботы. В основе канва №16 и ниточки шерсть/акрил. Сама подушечка, вышитый дизайн, размером 30*30 см, но таких маленьких подушек у нас не продают, поэтому я доставила тканью недостающие 10 см и сделала красивую оборочку. Вот так и родилась моя декоративная вышитая подушечка с козликом!
Спасибо большое, что пригласили, была очень рада побывать у вас в гостях!!!!



Юлия Чернобережская



По заданию я сделала птичек. Две ситцевые курочки мило беседуют о чём-то своём: цыплята, дом, хозяйство...



И вдохновение от нашей дизайнерской команды:




Для нашего творческого задания сделала альбомчик 14х18см.
на 11 страниц 5 из которых это странички-кармашки-рамки для фото 10х15, а 6 для свободного расположения фотографий любого размера. Твердая обложка декорирована самодельными досочками, вырубкой с семейкой оленей и засыпана серебристым глитером.





По нашему заданию я сделала мини альбом о походе в наш Ярославский зоопарк, который совпал с днем рождения и все это  было в 2011 году (как долго я собираюсь =)))))))  Альбом размером 10*15 см, но вмещает много маленьких фотографий. Подробнее у меня в блоге.




Я  сделала блокнот с волком - самым загадочным животным. Свирепый хищник или преданный и верный член стаи?.. Не смогла пройти мимо этой акварельной картинки...
В работе использовала готовый блок, лен, спреи, кружево, брадсы, тычинки и декоративную веточку.


Алла Сайфутдинова


По заданию с ОЭ у меня сложилась открыточка с кроликом.
Бумажные цветы и многослойность - вот составляющие моей работы.


Юля Патрикеева



Привет всем) по заданию я сделала страничку с пумой - горным львом. Использовала гессо, текстурную пасту, штампы, эмбоссинг, акварель, акриловые краски, чипборд.


Таня Kolins



Я долго размышляла кого же из животного мира изобразить в скрапе, и в итоге мой выбор пал на такого милого енотика))) Выбор не случаен, эта открыточка полетит к одной чудесной скрапмастерице, у которой в отличие от многих скраперов дома "живет" не хомяк, а енот) Надеюсь я смогу вызвать этой открыткой улыбку прекрасной девушки)))
Использовала лен, хлопок, скрапбумагу различных производителей, крафт, деревянные пуговки, пробку, джутовый шнур, сизаль и рафию.




У меня по заданию сложилась целая серия АТС-ок из одной из моих любимых коллекций "Лес чудес". Зверей у меня множество и птиц тоже)) В работе использовала скрап бумагу, пивной картон, высечки, вырубку, пуговки и желтый акрил.


Любовь Кулиева

На этот раз у меня работа из серии  как красиво преподнести заказ! И получилась у меня вот такая коробочка для двух пинеточек...



Коробочка создана с нуля  основа акварельная бумага,+ дизайнерский картон и скрап бумага, тесьма, вырезалки и пуговицы.. все просто, но все же приятно вручать заказ в красивой коробочке, в которой в принципе можно вручить подарок  виновнику торжества...


По нашему заданию решила сделать открыточку с миленьким енотиком во главе) В работе использовала белый кардсток, коллекцию "Лес чудес" и дотсы.





Для меня наше задание послужило тем самым "волшебным пенделем". Муж с прошлого года увлекся охотой, у нас две замечательные лайки Бакс и Кассандра. Все с документами, паспортами, которые до сих пор лежали где придется. А теперь они организованно хранятся в таких корочках. Животные на любой вкус: собака, утки, олени, а в кустах еще куча дичи прячется)))) Органайзер сотворился из переплетного картона, льняной ткани и синтепона, скрапбумаги, чипборда, брадс и вощеного шнура. Надпись сделана на ручном принтере.


Оксана Ерохина



По заданию вышел у меня комплект из рамки-мотиватора "Приятного аппетита" и кулинарной книги. Для их оформления использовала бумагу Кулинарные истории от Магия творчества и бумага Tea for two от Galeria Papieru. Бумага прекрасно сочетается между собой. А главный герой Мишутка красуется и на рамочке, и на кулинарчике!)))


Пригодина Оксана


По заданию сделала открытку.
Решила использовать самого весомого жителя планеты - слона!
Такие большие и сильные! Так же эти животные самые общительные! Им нужно внимание! Но и отдают они не меньше! А как их любят малыши!


Ждем от Вас работы во всевозможных рукодельных техниках с ОЭ - любое животное зоопарка (звери, птицы, рыбы...) до 24-00 (по Москве) 4 июля 2016 г.



2 комментария:

  1. енот Танюши просто великолепен) он гипнотизирует на счастье и удачу

    ОтветитьУдалить