среда, 13 декабря 2017 г.

СП "Раз, два, три, четыре, пять, Новый год иду встречать", 4 этап

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы, читатели и гости клуба!

Наступил последний завершающий этап нашего яркого, праздничного совместного проекта.

Для вашего вдохновения мы предлагаем конструктор из 5 групп. Из КАЖДОЙ группы выбираем минимум 1 элемент:

1. Изделия: открытка, тег, шоколадница, магнит, календарик, закладка, АТС, упаковочный пакет, елочная игрушка, топпер
2. Цвет: синий, желтый, крафт 
3. Предмет: шишка, рукавица, дед мороз, домик
4. Свойство: шуршащий, деревянный, тонированный
5. Форма: круг, снежинка, фонарик



Как использовать данный конструктор? Вы выбираете по элементу (можно больше, если хотите) из каждой группы. При этом совсем не обязательно использовать пять разных предметов, например, если вы выберете элементы красный-цветок-вязаный, то вполне можно использовать один связанный цветочек красного цвета).



По традиции первой вдохновляет приглашенный дизайнер






Здравствуйте, уважаемые коллеги - участницы СП!) Вот мы и добрались до 4-го этапа, а мне выпала честь побыть в этот раз приглашенным дизайнером. Чему я, конечно же, была очень рада и подошла к заданию ответственно. Надеюсь, моя открытка вам понравится и вдохновит) В работе я использовала следующие детали конструктора: открытка - синий, желтый, крафт - шишка - шуршащий, тонированный - круг, снежинка. В результате получилась вот такая пушистая и морозная открытка с шейкером. Вырубной рамочке для шейкера и шишке придала цвет и фактуру с помощью горячего эмбоссинга, почти все вырубные еловые веточки немного подкрасила краской и покрыла мерцающей пастой, имитирующей снег. Акриловое окошко шейкера немного затонировала по краям голубой акриловай краской, а круглую рамочку с поздравительной надписью на немецком - сухой краской от Lindys Stamp Gang. Использовала в работе микробисер, глиттер, топпинги, имитирующие снег и лед, а также серебристое нечто, похожее на сизаль, но синтетическое) В немецких магазинах оно продается под названием Engelshaar - волосы ангела, бывает разных оттенков. Желаю всем успеха и вдохновения в 4-м этапе!

А теперь вдохновляют наши дизайнеры:





Для 4 этапа я сделала еще одну ОТКРЫТКУ, в форме колокольчика. Для цветовой палитры выбрала СИНИЙ и КРАФТ, из которого сделала подложку для надписи, а еще использовала для изготовления цветка хлопка. Композицию собрала из тканевых цветов, самодельного цветка хлопка, вырубных еловых веточек, настоящих веточек и ШИШКИ. Всю открытку ЗАТОНИРОВАЛА белым медиумом и придала ШЕРШАВУЮ фактуру с помощью текстурной пасты.

А теперь подробнее про цветок хлопка. Для его изготовления мне понадобилась тонкая крафт-бумага и вата. В этом нет ничего сложного.




Сначала из крафт-бумаги вырезаю 2 прямоугольника длиной 4 см и шириной 1 см (1). Складываю пополам по длинной стороне (2) , а потом еще пополам. На полученной детальке рисую как бы диагональную линию от сгиба до свободного края, немного сделав ее выпуклой (3). заштрихованную часть срезаю (4). Потом в детальках делаю разрез до середины ширины полоски. На одной детальке от сгиба в сторону свободного края, на второй наоборот, от свободного края к сгибу. НО не разрезаем детальку пополам.




Полученные части вставляем друг в друга в эти разрезы, перпендикулярно друг к другу.  В итоге получается вот такая звездочка. 




Из ваты скатываю 4 шарика диаметром примерно 2 см, и вклеиваю их между лучами нашей звезды. 




Получается вот такой замечательный цветочек. 




Потом из крафт бумаги вырезаю 4 прямоугольничка произвольной ширины и делаю с одного края надрезы - это будут наши чашелистики. 




Их немого изгибаю и закручиваю, а потом подклеиваю под основание цветка.  




Вот такой цветок хлопка получается в итоге. Его можно использовать как в зимних работах в стиле рустик, так и в любых цветочных. 






Из конструктора выбрала: изделия - открытка; цвет - желтый, крафт;  предмет - шишка; свойство - шуршащий; форма - круг, снежинка. И получилась очаровательная открытка, над формой которой я изрядно потрудилась. Нарисовала шаблон, обвела и вырезала ножницами))) Декорировала при помощи яркой новогодней скрапбумаги желтого оттенка. Очень захотелось сделать ее с шейкером "Круг", внутри которого чипборд, надпись - "С Новым Годом" и "наполнитель для шейкера" к которому я добавила пайетки и бисер. Украсила вырубкой: ажурной рамочкой, еловыми ветками большими и маленькими, завитки из крафта, добавила шишки(которые покрыла белым акрилом, снежинки и птичку. В завершении посыпала искусственным снегом.




На завершающем этапе я опять сделала открытку. Мой выбор: открытка-крафт-шишка-деревянный/тонированный-снежинка.
Моя открытка с символом наступающего года - собачкой из дерева. Мандариновая звездочка и шишки присыпаны снегом (тонированы белым акрилом). На открытке сплошной снегопад: и маленькие снежинки по всему фону, и большие крафтовые...




К 4 этапу я сделала серию АТС "Зима". В работе использовала крафт бумагу, обрезки салфеток и бумаги, настоящие веточки и шишечка, штампики-снежинки, хрустальную пасту, а надписи (как символы зимы) напечатала на ручном принтере. Из нашего конструктора взяла: АТС, крафт, шишка, деревянный и тонированный, снежинка.



  


На 4 м этапе нашего новогоднего Сп я решила сделать топперы для новогоднего стола. Итак мой конструктор собран следующим образом: топпер, крафт, Дед Мороз, тонированный, круг, снежинка.
В работе использовала крафт бумагу, акварельную бумагу, картинки и надписи из наборов бумаги Fleur Design Новогодняя ночь и Новогодняя сказка, красивая чиповая снежинка из набора Снежинки, мне тут удалось сделать небольшой шейкер 






Всем привет. Вот и подходит к концу наш замечательный СП. Я сделала небольшие подвески на елку. Покажу только одну, потому что еще 29 штук уже подарены в школу. Из конструктора у меня - елочная игрушка, синий, Дед Мороз, дерево, круг.




Всем привет! Вот и подходит к концу наш простой, но такой праздничый СП! И на этом этапе я решила сделать магнит-календарь, ведь иногда и на кухне так удобно посмотреть дату. По конструктору у меня вышло магнит/каледарь - желтый - домик - деревянный - снежинка.
Календарь я взяла уже готовый отрывной, а верх магнита украсила по-новогоднему. За заднем фоне стоит домик и елочка, покрытые глиттерной краской и снегом. На переднем плане - роскошный цветок ручной работы, в композицию к которому я добавила золотые глиттерные лепестки, ягодки, ленты, снежинку и деревянную пуговичку. Также, для объема, я добавила кружево, рафию, чипборд снежинку и вырубную салфетку.  Очень легкий и свежий магнитик получился! Всем удачи в финале!




Четвертый этап  стал для меня также ОТКРЫТОЧНЫМ. Любимый КРАФТ из набора бумаги от Арт-Узора, ШИШКА в виде принта, КРУГЛЫЙ шейкер, который приятно ШУРШИТ при пересыпании.
Теперь у меня есть еще 4 предмета, которые я с удовольствие подарю близким.

Кулиева Любовь









Ну вот и последний этап проекта! В этот раз у меня магнит-шейкер (нужно ведь что бы шуршал)!
Основа чипборд-шейкер . Внутри глиттер, блестки, паетки и вырубка снежинка! Ну и немного декора, цветочки, веточки, сизаль и шишки...
Мой конструктор магнит/синий,  крафт / шишка / шуршащий,тонированный / круг, снежинка(где-то в шейкере)

Еще раз о правилах нашего СП:
  1. Одно главное условие - зимне-новогодняя тематика.
  2. На каждом этапе будет предложен конструктор из 5 групп. В каждой группе будет предложено на выбор несколько элементов, из которых вы выбираете один свой для вдохновения.
  3. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  4. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  5. По итогам совместного проекта из участников, отчитавшихся за все 4 этапа, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  6. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).
  7. И еще одно главное замечание: в этот раз мы совсем не против, чтобы ваши работы были показаны в других блогах даже с похожими заданиями. 

Кто спонсирует проект?


По итогам проекта среди прошедших все этапы будет разыграно:

1. От постоянного спонсора - магазина "Скрапушок" - набор чипборда



2. От автора-дизайнера блога Татьяны Ковалевой  - набор вырубки для мужских работ (более 70 элементов)


3. От дизайнера блога Натальи Копыловой - набор бумаги и вырубки на мужскую тему


4. От дизайнера блога Вероники Терентьевой - весенний набор: набор бумаги Акварель 20*20 см от Mr Painter, тычинки, чипборд, витой шнур, полубусины, цветочки, кружево и вырубка



Ждем ваши работы по четвертому этапу до 24-00 (по Москве) 23 декабря 2017 г.
Сегодня до полуночи Вы еще можете добавить свой разворот в третий этап и побороться за ТОП.



Присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Даже сейчас можно начать делать работы предыдущих этапов.
А всех участников просим опубликовать отдельный итоговый пост с работами до 24-00 (по Москве) 23 декабря 2017 г. Розыгрыш призов СП мы будем проводить по этим линкам:


3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, девочки, за интересный СП и красоту, которую вы нам подарили!)) С наступающим Новым Годом! Пусть все мечты сбудутся!))

    ОтветитьУдалить