вторник, 5 декабря 2017 г.

ОЭ: "Дерево, цветы, белый"

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Вот уже и по календарю зима наступила, а у нас - декабрьский рецепт рецепт: дерево, цветы, белый  - выбирайте минимум 2 элемента и творите свою красоту!



Вдохновляют наши дизайнеры:




Подготовка к Новому году идет полным ходом, вот и сувенирчики готовы. Наше задание вдохновило на создание магнитов, которые выполнила на деревянном спиле, с символом следующего года - собачками))) Декор мох, белоснежные снежинкиеловые ветки, бумажные цветы, листики, надписи распечатала на принтере. 





Я не оригинальна - у меня тоже новогодняя работа, и тоже с символом года. Из обязательных элементов использовала все три: деревянная собачья мордочка, белая вырубка и чипборд, а также "припорошенные снегом" шишки, из цветочков - пуансеттии. 





Новогоднее настроение чувствуется все яснее, люди планируют праздничные фотосессии. Так что, фотобокс - очень актуален сейчас, в период повального фотографирования!
У меня фотобокс в любимой гамме - красный+зеленый+белый. Для декора использовала палочку натуральной корицы, брадс в виде лампочек, кружево, глиттерные лепестки, ягодки, пайетки, прищепку, помпошки и пуансеттию ручной работы. И, конечно, говорящая надпись - "Праздник"!





Всем привет. Наше задание вдохновило на создание открытки на Новый год. В основе бумага от Скрапберриз, цветы, вязаный цветок, вырубка снежинки, кружево, пуговицы. Карточка из Фабрики Декору. На цветы нанесена текстурная паста с шариками. По всей открытке нанесен глиттер. Из обязательных элементов у меня и белый, и цветы, и дерево. 





  Казалось бы в сезон шариков/елочек кричать "Горько" холодновато и все же есть смельчаки. В красках зимы появился подарочный конверт. К бело-голубой бумаге отлично подошли белые цветы, надпись из чипборда покрыла белой пудной, добавила кружев, фатин и стразы в форме сердца. 



Наступила пора светлых уютных открыточек) Моя открытка приятная на ощупь и немного  шуршащая.
В основе лист из коллекции Арт Узора, сверху сложенная в несколько слоев калька, прошита по периметру. Издекора - чипборд, деревянные ёлочки и снежинки от  Лазер39.
Ёлочки  припорошила снегом, поздравительную надпись покрыла контур поинтом с глянцевым эффектом.
А вы заметили как пуговички на кофточке пингвиненка перекликаются с гирляндой на ёлке? ) 
Тем же контур поинтом имитировала сугробы снега под ногами пингвиненка.






В этот раз у меня попросили оформить обычную обувную коробку! И у меня получилась вместительная шкатулка для рукодельницы!  Немного морозная, но уютная!
Коробку обтянула тканью и задекорировала скрап бумагой внутри и снаружи...
Из обязательных элементов белый-собственно сама шкатулка, дерево- принт бумаги на крышке и пуговицы, катушки... ну и в шкатулке не обошлось без цветов...




Новый год - это время чудес, поэтому я решила сделать шейкер, ведь он так волшебно шуршит. Из ОЭ использовала всё, цветочек, белый цвет и дерево на бумаге. Для шейкера использовала чипборд рамочку, наполнила его пайетками и хрустальными шариками, надпись отштамповала.




Я, как и большинство, уже вся в предвкушении новогоднего волшебства и подготовке к этому чудесному празднику. По заданию у меня сложилась вот такая круглая открыточка. В работе использовала все ОЭ: дерево (принт бумаги - деревянные досочки), белый (краска, белая пуансеттия, вырубка, вязаная и вырубная снежинки, хлопковое кружево), цветы (пуансеттия, цветок вишни и вязаный голубой цветочек). Открыточка открывается, основа - плотный крафт. Благодаря палочке настоящей корицы открыточка получилась еще и ароматизированной )))







В качестве ОЭ я выбрала белый и цветы. Белый цвет играет роль яркого акцента на фоне мятной обложки моего блокнота, а цветы логично дополняют весь этот девчячий коктейль. Да,! И шейкер здесь тоже есть. Какой же коктейль без него)))) Чиповая заготовка для шейкерапленка для него и надпись - ингредиенты от Скрапушок
Странички внутри все тонированы акварелью в три цвета - желтый, розовый и мятный высокохудожественными размытостями, пятнами, потеками и т.д.  Пока внутри оставила так, но чувствую что все таки руки потянутся добавить туда еще художеств. Возможно штампы, рисунки от руки или еще чего. 






Из наших ОЭ я взяла белый и цветы.
Мамы школьников и детсадовцев - самые творческие люди! :)) На конкурс в школе нам дали задание сделать какое-то "мирное" пожелание от всего класса. Я сделала гирлянду с конвертами, в которых дети написали свои пожелания. Естественно, гирлянда с голубями - символом мира! Вырезаны из переплетного картона, загрунтованы, текстура "письма" сделана при помощи трафарета и рельефа ТМ "ЕК". Листья вырезаны из отштамповок ТМ "Lesia Zgharda", а штамповала я дотсами! Получились с вдавленными прожилками.
Очень хотелось голубей сделать белыми, чистыми. Только чуть добавила мятной краски в рельеф, ну, и мятные цветы. Жаль, что всю эту белоснежность нормально не сфотографируешь в моих условиях, поэтому баланс белого отличается на фотографиях. Но смысл понятен, я думаю :)

Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"


получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара для рукоделия (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)


Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими обязательными элементами - минимум два на выбор: дерево, цветы, белый  до 24-00 (по Москве) 4 января 2018 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий