четверг, 25 ноября 2021 г.

Экспресс-задание "Раз дощечка, два дощечка ..." от Elena Veres

 Всем привет! На этот раз я, Elena Veresдежурю по рубрике и предлагаю вам создать работы с использованием деревянного фона.



Сегодня многие коллекции скрапбумаги содержат фоновые листы с деревянным принтом, а некоторые производители выпускают целые наборы "под дерево". Их выбор огромен: очень красиво смотрятся листы с выбеленными досочками, уютно - деревянный фон естественных коричневатых оттенков, винтажно - принты с состаренной древесиной. Впечатляет разнообразие бумаги с рисунком окрашенного дерева: синего, голубого, зеленого, сиреневого, мятного, даже розового! Каких только расцветок не встретишь!




Я очень люблю использовать такие листы в работах и считаю их не просто базовыми, но и самыми универсальными! Посудите сами: они прекрасно смотрятся в ярких цветочных и нежных весенних работах:





Деревянные принты - это очень уютный и теплый фон для зимних и осенних работ:



По большому счету, листы с дощатым рисунком можно применять в работах любой тематики! Морской? Да! Ведь это напоминает старые пропитанные солью доски палубы:



Детская тема? Конечно! Посмотрите, как чудесно смотрятся розовая и сине-голубая древесина в детских открытках:




Школьная тематика? И она тоже! И такие работы деревянные принты только украсят:



Как видите, вариантов создания работ с деревянными фоновыми листами множество. Посмотрите свои скрапзапасы. Уверена, там найдется такой лист! И не один! Предлагаю создать с ним работу любой тематики: зимней, весенней, летней или осенней, детской или школьной, новогодней или пасхальной, морской или лесной... Решать только вам и ... дощатому фону!

Ждем ваши работы с использованием бумаги с деревянным принтом до 24-00 24 декабря!

Коротко о наших правилах:

1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий по такой же теме.

2 комментария:

  1. Елена, у Вас очень-очень красивые, вдохновляющие, интересные по деталям (есть даже с вышивкой !) работы! Каждая из них вызывает желание рассмотреть повнимательнее, ощутить тактильно, повертеть в руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за Ваш теплый отзыв! Буду рада, если мои работы и задание вдохновит Вас на творчество! И, конечно, было бы очень приятно увидеть Ваши работы в задании!

      Удалить