суббота, 5 октября 2019 г.

ОЭ "Три из девяти". Октябрь

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Всех педагогов и причастных с Днем учителя!!! А мы сегодня с новым заданием ОЭ. На ваш выбор  девять элементов, из которых нужно выбрать три: по горизонтали, вертикали или диагонали. Ох, сколько можно всего сотворить!


Наши дизайнеры подготовили для Вас вдохновляющие работы:





Вот и наступило новое многогранное задание! И в этот раз мой выбор пал на "завитки-лепнина-краски", и с ними сотворила открытку на заказ. Да, бывают такие заказы, когда просят сделать с фотографией))) и в определенном цвете. В работе использовала: основу для открытки, скрапбумагу, вырубку в виде завитков, ленту, оттиски штампов (некоторые разукрашены акварельными красками), цветы (из ткани, фоамирана, бумаги) и лепнина - маленькие цветочки.
Всем волшебного вдохновения и творите с удовольствием!








По рецепту оформила упаковку для подарка учителю физкультуры, классному руководителю дочери.

Силуэт - лепнина - сизаль - эту горизонталь я выбрала.  Лепные часы чуть тонировала в тон работы, силуэт мужчины вырублен ножами, а сизаль добавила объм и лёгкость композиции.
Интересно, а какую строчку или столбец выберете вы, для своей работы?!





Мой выбор упал на "завитки-лепнина-краски". Рамочка-ключница, наверное, очень необходимая вещь в любом доме. Это подарок для матушки, а значит по ее заказу был сделан осенний пейзаж. Завитки использовала на заднем фоне, лепнина- это фигурки из глины (белочка, хвойные веточки, лисички и ель), краски. Краски акриловые использовала и воски. Теперь, как сапожник без сапог и себе хотелось бы сделать ключницу.

Доброго всем времени суток! Классное у нас задание, однако). В чате жаркие споры и совещания, мудрые советы от бывалых. А ведь есть над чем задуматься. Люблю такие задачки, когда слышно как шестерёнки в голове скрипят))).
Мне надо было сваять фоторамку приятельнице на день рождения. Цвета осенние, время диктует, тыкву я сейчас везде вижу, потому как режу и перерабатываю её, родимую, каждый день. Моя линия горизонтальная: пуговицы, лента, краски.
Надеюсь, что Марина будет рада. А вам вдохновения!!!






Всем привет! Меня не покидает осеннее вдохновение. Не так давно я сделала МК по интерьерной подвеске-звездочке и вдогонку ей создала еще одну подвеску-сестричку. Для ее декора я использовала элементы нижней строки: пуговицы - ленты - краски. Ленты у меня использованы в цветочно-листочной композиции и для того, чтобы подвесочку потом можно было где-то непосредственно закрепить. Краски - это акварель, которой окрашены вырубные листики и брызги черным акрилом. Пуговки - две деревянные малышки выглядывают из-под осенней листвы. Вдохновляйтесь вместе с нами! С нетерпением ждем Ваших классных работ!











Всем привет. По заданию я сделала шоколадницу. Из ОЭ взяла строчку - брызги, лепнина и ленты. Использовала дизайнерский картон, бумагу от K&Company, различную вырубку, цветы, вощеный шнур. Надпись покрыла медиумом. Под цветами спряталась самодельная рамочка, вернее полрамочки. И в конце сделала брызги различными красками.








Ох, вот задачка у нас в этот раз! Красками не пользуюсь, брызгать не люблю и очень хотелось сделать что-нибудь с автомобилем. И труднее всего оказалось "поженить" его с завитками. Но вроде все получилось? Вопрос с контролируемыми брызгами решила  помощью штампов. В роли всего остального - ни одного целого листочка, сплошные обрезки и остатки от других проектов. И тем не менее горизонталь "завитки-брызги-автомобиль" - есть!






Всем приветик! Мои ОЭ - брызги, лепнина, лента - я решила воплотить в осенней открытке. Очень нравится мне эта коллекция бумаги - Золотая осень от Craft Paper. Нож Салфетка от Fantasy задал тон и стиль всей открытке. Цветочно-ягодно-листовая композиция сформирована по кругу, повторяя форму салфеточки. Открытка получилась яркой, сочной. Настоящая осень)))






Я выбрала строчку: "завитки-лепнина-краски" и сделала арт-объект "Крылья ангела". Вырезала вручную из переплетного картона основу в виде крыльев, загрунтовала грунтом с песком. Для воздушности и легкости использовала кружевные веточки и цветы, а также ажурные вырубные листья. Получилась имитация перьевого покрова :) Завитки в виде чипборда, мятной акриловой краской покрыла частично все элементы, ну, и лепнины чуток добавила :) Получились очень легкие и воздушные крылья.



Победитель задания от нашего спонсора мастерской "Белый ворон"



получит приз - скидку 20% на заказанные штампы, так что сумму приза победитель определит сам)




Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими ОЭ - три из девяти до 24-00 (по Москве) 4 ноября 2019 г.

И коротко о наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько работ, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с нашими ОЭ.


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий